Faery: Legends of Avalon

Автор Xionus, 19 марта 2021 14:21:40

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Xionus



Сразу говорю - решил познакомиться с этим древним уже творением Пауков исключительно из принципа "прочитал Г, Д, Е - прочитай и Б"  :biggrin: Уже когда вовсю интересовался спайдер-продукцией, натыкался на это дело и оно меня отпугнуло мультяшностью. Но вот, будучи в неинтересном отпуске, поставил-таки и сразу накатило разочарование - мало того, что картинка как в Фабле (Anniversary), так еще и на озвучке сэкономили, и бои - пошаговые!  :depress: Тем не менее, вчера увлекся незатейливым сюжетцем, выполняя немудреные (хотя порой и многоступенчатые) квесты, а самое главное, читая весьма интересные диалоги. И только-только сроднился с постоянными компаньонами, только-только начал получать радость от прокачки, собрав полный огненный комплект (это значит, урон от огненных заклов удваивается), как игрулина - бумс! - и кончилась, выдав многообещающую надпись - да фиг там, ничего не воспоследствовало, вряд ли Mars: Wars log можно считать продолжением  :biggrin: Это вот вся шайка, сколоченная после посещения и зачистки трех "миров":


Вот сюжетный компаньон №2 - весьма учтивый и поэтически одаренный для представителя своей расы тролль Берт (а братишек-тупиц зовут Том и Уилл, гы-гы  :sly: )


Вид на Мировое Древо в соответствующем "мире:"


Есть и такие виды:


И такие:


а вот на чем едет этот "мир" (под брюхом видны нижние, бедные кварталы):


Есть тут и свой сфинкс, страшненький такой, но мудрый и справедливый:


Что интересно, можно прокачать не только каждую пару крыльев, но и татуировки - на них, на морде лица, на туловище, на руках, можно отрастить антенны как у муравья, бараньи рога и даже хвост - эти внешние изменения означают определенные апгрейды. Ну, до двух последних извратов я не опускался, не хватало еще играть и летать везде как какой-то черт, мне и муравьиных усов было достаточно  :yes:

Такая вот легкая, практически не треплющая нервы незатейливость, пошаговые бои - несложные даже против больших противников, ни разу не убивали всю команду целиком (или это у меня так было выставлено? Ну и фиг с ним). Такая игрулинка, где схалтурили и не дали голоса всем этим очень забавно нарисованным персонажам, вряд ли кому-то "зайдет", даже особам малотребовательным, но в качестве релаксации - почему бы и нет? И не затянуто  ;)
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Xionus

И да, совсем забыл - тут есть нелинейность и диалоги в стиле МЕ  :yay: Сюжетные квесты можно решать разными способами - тупо врываться в гнездо шершней и мочить королеву или же насобирать всякой дряни и потом выкурить их оттуда вонючим дымом; можно атаковать четырех русалок, а можно подкупить и они уплывут и т.д. Ни один квест не повис (правда, один не сразу прочекался - понадобилось переместиться в Авалон и обратно, чтобы размочилась нужная ветка диалога), хотя из-за изысков перевода натурально застрял на "Летучем Голландце"  :rolleyes:
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)