Главное меню

AVP

Автор Vorob, 26 февраля 2010 01:05:01

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Vorob

Убогая, скучная. В подметки не годится второй части.

LongShad

У кого есть время - отпишите, сыграем.

LongShad

Почему 2010 - говно? Может она не так хороша как вторая, но сравнивать ее с говном - черезчур.

Shadowhide

AVP
#33
миссии - унылы
во 2-й (и даже в 1-й) части,каждый персонаж шел по отдельным локациям,в 2010 - все одно и тоже.Прошел игру за хищника,начал за чужого,но меня не покидало чувство дежавю,так как я шел по тем же самым локациям по которым шел мой хищник
кампания за морпеха - вообще говно на уровне дум3.
гейплей нудный.в 2-й части за каждого персонажа было интересно играть.например чего только во 2-й части стоил эпизод в котором играешь за зародыша чужого.В 2010 запоминающихся моментов нет вообще.
да и геймплей во 2-й части был намного разнообразнее

LongShad

AVP
#34
Цитироватьво 2-й (и даже в 1-й) части,каждый персонаж шел по отдельным локациям,в 2010 - все одно и тоже.
Так в этом и смысл - увидеть 3 разные истории с каждой стороны.
Цитироватькампания за морпеха - вообще говно на уровне дум3.
А на мой взгляд - она лучше, чем дум. Там сплошные тесные локации и эта - пострашнее будет.
Цитироватьгейплей нудный.
За чужого действительно скучная кампания.

Да и вообще игра мультиплеерная, а ты только кампании судишь.

Shadowhide

AVP
#35
ЦитироватьТак в этом и смысл - увидеть 3 разные истории с каждой стороны.
3 истории было во 2-й части
здесь пересекающийся бред.скорее всего дизайнерам было влом делать уникальные уровни для каждого героя

LongShad

AVP
#36
Да что ты все время про сингл? Ты по сети что ли не играл?  :bored:

За десантника последний эпизод замученый.
За чужого играть просто скучно - стелс, а ИИ дурак.
За хищника довольно интересно, но быстро кончается.

Xionus

Ну вот, не прошло и пятилетки, а я добрался до унылого и линейного как доска шутера от первого лица. В AvP-1 начинал играть - бросил, не понравились ни графика, ни отсутствие возможности сохранения (хотя до этого как-то прошел DOS-игрушку "Aliens" - вроде осилил, хотя там графика была хуже и тоже нельзя было сохраняться). AvP-2 прошел с удовольствием, даже ставил дополнения, это где играешь за чужехищника и Дуню  :yes: Собственно, хорошие воспоминания (а также отсутствие альтернативы на данный момент) и сподвигли меня на скачивание этой провальной игры 2010 года. Путь к установке был тернист и долог (прямо как в том стебном вирус-стишке: "И будет путь его тернист и долог..."  :biggrin:) - репаки от "Механиков", Fenixx и еще кого-то сваливались в процессе инсталляции, не хотели ставиться на диск D:, такая туфта была при установке Skyrim, чудесные библиотечки IsDone.dll и unarc.dll достали со своими ошибками  :veryangry: Плюнул на них и начал выкачивать версию из двух DVD, вчера ближе к полуночи это добро наконец установилось, начал по порядку - за десантника. Пока еще не встретил ни одного чужого, только слышал их, уже заметил некоторую клоновость внутренних помещений. Но это ничего, все равно пройду все три компании, после таких-то пыток репуками, буду наслаждаться линейностью, ибо геймплей хоть и не летает, но бегает довольно прилично.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

UL

[off]
Цитата: Xionus от 09 июля 2013 10:33:33
Путь к установке был тернист и долог (прямо как в том стебном вирус-стишке: "И будет путь его тернист и долог..."  :biggrin:) - репаки от "Механиков", Fenixx и еще кого-то сваливались в процессе инсталляции, не хотели ставиться на диск D:, такая туфта была при установке Skyrim, чудесные библиотечки IsDone.dll и unarc.dll достали со своими ошибками  :veryangry:

Повод проверить жесткий на bad blocks, оперативу и снизить разгон проца (или даже дефолтовую частоту) по причине того, что почти все репаки запакованы требовательными к распаковке алгоритмами нагружающими и память и проц, иногда и GPU и раз проблема возникает при установке разных игр есть повод поискать в собственном железе, а вот оригиналы наоборот используют как можно менее требовательные к распаковке алгоритмы. (Может конечно банально нехватать файла подкачки или места на системном диске, при распаковке может требоваться несколько десятков гигабайт)[/off]
Ничто не имеет значения, только цель.

LongShad

Игра замечательная, ну, блин, ну что вы все на сингле зациклились?  :abuse:
Почему когда сингл - супер, а мульт - говно, игра считается "норм", а когда наоборот - "отстой и провал года"? Игра же чисто мультиплеерная, а одиночные как обучение, над ними даже не старались больно.

MoroseTroll

AVP
#40
LongShad: Сингл есть в распоряжении игрока всегда и несмотря ни на что (последний SimCity не в счёт), а вот мультик - только при наличии приличного Интернета (а ведь кто-то до сих пор выходит по GPRS или сидит на спутнике, где каждый мегабайт на вес золота), приличных же игровых серверов (желательно, без денег) и столь же приличных игроков (чтоб без кемперства, читов и прочей хрени). Догадываешься, почему сингл до сих пор популярен?
По теме: мне больше всего понравился AvP 2. Может, потому, что всегда неровно дышал к продукции Monolith, а может, потому, что AvP 2 на самом деле лучшая из выпущенных игр, с участием хищника и чужого.

UL

Was ist das AVP???

Aliens vs Predator?
Ничто не имеет значения, только цель.

DJ Riff

Цитата: UL от 09 июля 2013 21:15:16Aliens vs Predator?
Видимо да. Играл за чужого, потому что очень радовало по стенам бегать. В кампании за людей включал MPMORPH и тоже бегал чужим  :rolleyes: .
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

BenDer

Мне всех больше понравилась первая часть AVP, особенно нравилось играть за хищника, уровни были классными. А когда появился хук - я влюбился в игру (в то время про Вора и его веревочные стрелы я не знал). Помню даже давно качал рипнутую версию с old-games за 90 мб, тогда трафик был очень ограничен, но на такую игру не скупился, с удовольствием перепрошел. В общем, золотая игра.
Вторая тоже очень понравилась, в то время графа казалась просто божественной, играть опять же нравилось только за хищника (невидимость, все такое  :cool1:).
Третью забросил вначале из-за DX10, в котором небо безбожно глючило. А игра очень даже ок.

LongShad

MoroseTroll
По-моему кто-то уже говорил мне это  :sly:.
Я согласен что инет не у всех хороший. Но, для примера, покупать игру в стиме значит автоматически иметь хороший инет (иначе игрушка будет качаться ой как долго). И потом, покупать мультиплеерную игру, зная что у тебя говеный коннект - это тоже самое что покупать графон, заранее зная что комп такую игру не потянет.