Главное меню

AVP

Автор Vorob, 26 февраля 2010 01:05:01

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Vorishka

Никогда фанатом чужих не был, считая последних... посредственностью в общем-то. Как и весь научно-популярный пиндосски экшон.  :rolleyes:
Ох ни хера каким мы цитатами сыплем!  :o
Такое обычно говорят, когда например начинается глум над Одессой и проч.
Но на пустом месте театрально заламывать лапки за пару слов критики в адрес какого-то нарисованного комикса - это какая-то женская истерия, не находите?  :o
Впрочем, вы романтики говорят очень чувствительные натуры.
На украшке полным ходом война? - пох, покерфейс :sleep:
Обидели моего любимого инопланетянина? - как вы смеете, сволочи! и откуда вы такие беретесь!? (с)  :abuse: :mad:
Царь-говнарь Король корзины

Maxim

ЦитироватьНо на пустом месте театрально заламывать лапки за пару слов критики в адрес какого-то нарисованного комикса - это какая-то женская истерия, не находите?
Так никто и не истерит. Я просто объяснил что несправедливо так говорить на Чужих. Это довольно интересное, самобытное выдуманное существо. Весьма аутентичное.
А не какое-то говно типа Росомах. И не комиксы это. Я про то, что вы вечно поливаете помоями вещи, постоянный вот этот негатив и троллинг. Хоть что-то вам в этом мире нравится вообще?
Обозлены на весь мир, такое ощущение ....
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

MoroseTroll

Цитата: Vorishka от 14 мая 2014 00:29:43Никогда фанатом чужих не был
С этого и надо было начинать.
Цитата: Vorishka от 14 мая 2014 00:29:43считая последних... посредственностью в общем-то.
Увы и ах, это правда. Фильмы про Чужих хороши только первые два, каждый по-своему. Потом, увы, пошли не столь качественные работы, и чем дальше, тем хуже.
Цитата: Vorishka от 14 мая 2014 00:29:43Как и весь научно-популярный пиндосски экшон.
Все четыре фильма серии "Чужой" снимались в Англии.
[off]
Цитата: Vorishka от 14 мая 2014 00:29:43...
А можно не трогать темы, которые к предмету обсуждения ну вообще не имеют никакого отношения?[/off]

nemyax

Не могу понять, в AvP Classic чужики респонятся или нет? Можно там в принципе всех-убить-одному-остаться? Терпеть не могу респон.
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

Burrick

AVP
#64
В некоторых местах респонятся, пока это точку не пройдёшь.

ЦитироватьТерпеть не могу респон.
+1! И так заблудился нафиг в коридорах, ещё и эти путаются под ногами.
Молот принесёт нам пламя,
чтобы выжечь зло, что с нами.
Меч-защитник, Божий глаз -
Он прогонит зло от нас.

nemyax

Вернее не совсем так. Терпеть не могу респон, когда здоровье и боеприпасы конечные. Если же дают попить из толчка/постоять в луже живой водички и сходить до ящика с патронами, то респон в тему и только бодрит.
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

Burrick

Ну у хищника вроде бы условно бесконечно — копьё есть, ножи. И энергия, не помню точно, но вроде бы сама подзаряжается со временем+с пола поднимать. Всё равно эта бесконечность напрягает. И так непонятно, куда идти, где был уже, ещё и лезут пачками.
Молот принесёт нам пламя,
чтобы выжечь зло, что с нами.
Меч-защитник, Божий глаз -
Он прогонит зло от нас.

Maxim

[off]Burrick AvP....  :sly: :joke:[/off]
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Burrick

[off]Maxim:abuse:[/off]
Молот принесёт нам пламя,
чтобы выжечь зло, что с нами.
Меч-защитник, Божий глаз -
Он прогонит зло от нас.

Xionus

Таки закрыл я старый долг - домучил нонеча AvP 2010, в этот раз работало все на "десятке" просто образцово - ни лагов, ни багов (за исключением внезапного исчезновения второго Младшего в финалке за элиена), ни тормозов. Начал морпехом, как обычно - в иных местах пришлось весьма солоно, геймплей чуть-чуть облегчали десантники, но их очень быстро убивали, вот разве что бессмертная Текила реально помогала, но это был крошечный эпизодик. Эх и хиляк тут Хищара в самом начале на сложном - млинЪ, еле-еле отбился на энный раз от самой первой стаи чужих!  :\ Плазмоганишка расходуется моментально - где-то четыре выстрела и поминай как звали, вся надежа - на когти и медкапсулы, умучился, пока не нашел бесконечные диск и особенно копье - это вообще отличное оружие, нацеливаешь на ведроида, даже из дальнего далека (надо только задрать прицел) - и тупая машина убийства взрывается голубым облаком  :up: Еще не порадовала техника прыжка с нажатием двух кнопарей, но это я сам назначил их неудобно, потом мучился в финалке. За Шестую играть не очень понравилось - какая-то тут механика лазанья по стенам уродская, иногда надо давить клавишу перехода аж два раза, чтобы сначала на стенку, потом - на потолок, не всегда быстро срабатывает почему-то, а десантники-то уже идут! А еще довольно потный момент на арене Хищей в бою с двумя Младшими - не доставило никакой радости многократно атаковать, а потом - убегать с короткой полоской элиенской жизни, собратья-чуженята фигово помогали. Вообще для всех финалок либо читал прохождения, либо смотрел на тьюбе - ну а фиг ли,
Спойлер
Вейланд-ведроид убивал двумя выстрелами, от Отродья после первой фазы боя не было спасения без надлежащего алгоритма, даже Хища-воина в кампании за Шестую надо было изматывать особо, чтобы не париться
[свернуть]
:eeeh: Ну а так - порадовала узнаваемая по AvP2 структура игры, прямо даже заинтересовался самой первой частью, которую тоже однажды сразу же бросил. Думаю, надо попробовать пройти и ее - это ж классика, родоначальник линейки и Хищ там, полагаю, гораааздо круче  :yes:
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Xionus

AVP
#70
Эх, ну вот до чего же я люблю старые игры!  :rolleyes: Больше двух часов протанцевал - а сколько радости! И гундосый фаргусовский перевод сообщений со стенных панелей нарыл, и как настроить в конфиге бесконечное число сохранений, и как привязать заветную парочку клавиш  :yes: А уж русефекатор интерфейса - это ваабче, тот, что с ZoG для Gold-версии (а именно такую скачал с oldgames), из шрифтов в меню и в игре делал розовые квадратики, почему-то превращая немецкий текст в английский, уже наудачу ткнул файлы для какой-то Classic-версии, заменив парочку шрифтов альтернативой из другой пиратки - о чудо, сработало, русефецировалось!  :yay: А, еще совсем забыл про установку древней игрухи аж с двух образов дисков, и про спецпатч для новых ОС - море удовольствия  :up: Текстурки бы еще какие, а то уж больно стены размазанные, на них видны только переключатели и аляповатые кнопарики, якобы открывающие двери... А вдруг и такое найду найду?

Чуток спустя: мдя, улучшенные текстуры - токмо для этой самой Сlassic-версии, потому тяну ее в виде репaка от покойного xatab'а. Уж если гонять старье, так по полной, со всеми возможностями.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Xionus

Ну, настроил я эту classic еще до начала прохождения DLC к TOW - да, текстуры выглядят намного лучше; да, можно сохраниться где хошь и сколько хошь раз. Ну и че? Бегаешь десантником по лестницам, включаешь какие-то рубильники и крутишь угловатые вентиля, а элиенсы все респятся и респятся (причем вблизи тебя может ухойдакать один-единственный гад), а патроны возобновляются только в винтовке... Какой-то ну вообще безмозглый шутер, неужели AvP2 был такой же? Да нет, у меня от него остались впечатления получше, а эта игрулина морально устарела. К тому же - это уже претензии к автору текстурного мода - на "десятке" после завершения каждой миссии стабильно происходит вылет на десктоп, пришлось скачать профиль этого чувака-автора мода, где есть все миссии и выбирать какую тебе надо, фигня какая-то, а не решение. Да и сама игра с бесконечным респом невероятно быстро надоедает. Может, и допройду потом как-нибудь, но искусственный экшн выбешивает.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Xionus

AVP
#72
За десантника на тяжелом уровне в конце предпоследней миссии - вообще чистое смертоубийство: бесконечные чужие, преторианцы парами да еще и Хищ, который легко может запороть сохранение, если неправильно его убьешь  :nono: Прям тоска, удовольствие - в районе нуля. И какие-то мазохисты еще умудрялись проходить такую мясорубку с возможностью всего двух сохранений?!  :littlecrazy: Очень надеюсь, что за Хища будет играть поинтереснее. Зато странным образом, начиная где-то с третьей миссии, вдруг прекратились выбросы на десктоп в конце уровня. Почему выбивает на первых двух - всем загадкам загадка, кривоват все-таки этот текстурный мод.
И что за чушь я написал про бесконечные патроны в винтовке? Нифига подобного - просто в ней несколько обойм, остался вчера с Хищем нос к носу и c пустым стволом  :depress:
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Xionus

В кампании за Хища повторяется то же самое безумие с элиенсами - прут и прут, времени отдышаться и накопить энергию не дают  :nono: Чертов диск отжирает почти всю шкалу энергии - что ты прям, "бесконечное" оружие  :\  Даже и представить себе не мог, что в далеком 2000-м году уже делали такую брутальщину - думал, что игры тех времен добрые и чуткие к недогамерам. А тут - знай скачи с места на место, как блоха, а то уроют - Хищ ты там или прыщ. Все-таки, наверное, уровень сложности тоже играет свою роль, я замечал еще в DOS-овских вещах типа Hexen и Witchaven, что высокий уровень предполагает респаун. Но в AvP, кажется, респ врагов есть на любой сложности.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Zontik

Ну прямо плач по кактусу.
(Хотя сам такой - если уж начал, то буду плакать, колоться, но доем.)
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место