Посоветуйте игру

Автор Maxim, 12 сентября 2013 19:16:32

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Xionus

Догрыз без всякой спешки Wheel Of Time - чудно, уютненько в этой вселенной, скопированной из книжек Джордана. Странно, что в далеком 1999 году меня миновала сия реинкарнация Unreal, очень и очень неплохо. Правда, прохождение распределено как-то неравномерно - то почти аццкий хардкор, когда на троллоков уже не хватает ни "искателей", ни файерболлов, а Мурдрааллы ходят по три штуки, то как в конце -
Спойлер
куча тир'ангриалов и три довольно слабых босса в трех бастионах
[свернуть]
:confused: Но играть, конечно, лучше на самом сложном уровне и не позориться - это же золотая классика  :up: Стекла бьются, непрочные полы ломаются, трухлявые преграды разлетаются, а волшебные штучки сыплются как из рога изобилия. Кстати, иными ни разу так и не воспользовался - всякими нейтрализаторами, например, ибо не понял смысла, порядком выбесило т.н. "парение", которое скорее падение по нисходящей. А ягодки, восстанавливающие здоровье - один-в-один тот самый чудный фрукт На-Пали. В общем, класс, а какие ролики! Это ж целый мультфильм по мотивам Джордана получился. Кстати, игра сподвигла на знакомство с оригиналом, но что-то от этого чтения удовольствия мало, разве что уже не чувствовал себя полным фофаном, когда героинька в одном из роликов нашла щит с солнцем - ага, это Белоплащники, читали про таких  :yes:
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

MoroseTroll

#91
Игруля, да, весьма приятная была и даже атмосферная. Был, кстати, слух год-два назад, что в производстве находится ещё одна игра по этой вселенной, но ничего, кроме стильного, почти монохромного игрового снимка какой-то девушки с развивающейся красной шалью на ветру, вроде не было.

Xionus

Цитата: MoroseTroll от 24 октября 2013 23:01:34
какой-то девушки с развивающейся красной шалью на ветру.
Ну раз красная шаль, то стопудово одна из Красных Айз Седай - охотниц на мужчин с даром, ловят их, нейтрализуют и сажают под замок на всю оставшуюся жизнь, а кто кочевряжится - тех... ну, того, совсем убирают из вселенной. Вот только непонятно, она еще служит Свету и Башне или уже зачернилась? И девушке может быть не одна сотня лет, это она просто пропитана магией. А проект, похоже, помер. Интересно было бы попробовать сыграть, тем более что теперь худо-бедно знаю предысторию.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

MoroseTroll

Цитата: Xionus от 24 октября 2013 23:54:56А проект, похоже, помер.
Да, такое тоже, к сожалению, возможно :(. Есть ещё вариант: игру делают или даже переделывают для новых приставок.

Xionus

Цитата: MoroseTroll от 24 октября 2013 23:58:06
Есть ещё вариант: игру делают или даже переделывают для новых приставок.
Тогда труба дело (для меня  :\)
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Vorob

ЦитироватьТогда труба дело (для меня  :\)

Почему?

Xionus

[off]
Цитата: Vorob от 25 октября 2013 10:34:22
Почему?
Во-первых, я ни в жисть не куплю никакие приставки-геймпады, если эта игра выйдет только на них, консоли для детей и подростков, это мое твердое убеждение. А во-вторых - только по голове не бейте! - у меня всего-навсего "пенёк"-4 в качестве процессора. Так что в обоих случаях не судьба.[/off]
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

MoroseTroll

[off]Xionus: Я всегда думал, что Германия - очень богатая страна, и потратить 400 евро на PS4 для её гражданина - пустяк.[/off]

Zontik

[off]Россия - тоже не бедная страна. В отличие от ее граждан.[/off]
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

MoroseTroll

[off]Zontik: Это понятно :). Я про другое: в Германии богатство страны распределено куда более равномерно между её гражданами, нежели в России.[/off]

Zontik

[off]Я тоже был удивлен, когда услышал от знакомого американца, всю жизнь проработавшего инженером в корпорации Boeing, что он на свою пенсию не может себе позволить съездить в Европу. И даже на Гавайи слетать.
Так что где-то-более, где-то менее, но справедливости нет нигде. И 400 E для обычного жителя Германии на самом деле - ой-ой-ой какая сумма. Это для обычного, не эмигранта.
Xionus поправит, если я ошибаюсь.[/off]
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Xionus

Цитата: MoroseTroll от 25 октября 2013 10:47:50
[off]Xionus: Я всегда думал, что Германия - очень богатая страна, и потратить 400 евро на PS4 для её гражданина - пустяк.[/off]
[off]Это не означает, к сожалению, что все в Германии поголовно богаты. Для меня и 100 тугриков - ой-ой-ой какая сумма, чего уж говорить про целых 400?[/off]
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Chuzhoi

Цитата: Xionus от 24 октября 2013 22:52:50
Догрыз без всякой спешки Wheel Of Time - чудно, уютненько в этой вселенной, скопированной из книжек Джордана.
Забавно, но игра изначально анонсировалась как РПГ. Затем, спустя некоторое время - как шутер с РПГ-элементами. Один известный игровой журнал тогда съязвил, что, дескать, РПГ-элементы к моменту выхода, скорее всего, где-нибудь потеряются. Так и случилось...

Xionus

Да, вместо первоначальной РПГ получился витчер (все-таки она не стреляет, а как бы магирует), но это не сильно испортило идею. Но вот что мне не нравилось уже раньше и что все портит - это перевод от ребят с украинским г'овором  Нет, спасибо им, конечно, лучше такой перевод, чем все на инглише, тем более в роликах, которые в сумме по продолжительности составляют почти час (!), но были же уже и тогда нормальные голоса, можно ведь было подобрать - примером тому хотя бы колоритнейшие стражники из TDP, да и у слуг с голосами тaм более-менее норм, хотя служанок, если не ошибаюсь, там озвучивала та же дивчина.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Chuzhoi

Говор-то хоть натуральный? Не знаю, у меня перевод был хоть и не идеальный, но вполне приемлемый. Насколько я помню (давно дело было).