Автор Тема: Shadow Tactics: Blades of the Shogun (современный Commandos)  (Прочитано 1056 раз)

Оффлайн Vorob

• Призрак
http://store.steampowered.com/app/418240

В общем такая вот игруля, максимально вдохновленная командасами. Которых я очень люблю и которые не радуют своим присутствием уже больше 10 лет.

Есть отряд, каждый умеет что-то свое. Есть огромная нелинейная локация и надо там действовать, планировать атаки, стелсить, нападать, прятать трупы и т.д.

Есть демка которую я щас и прохожу, там два уровня достаточно больших.

« Последнее редактирование: 27 Февраля 2017 00:50:24 от Vorob »
Acer Triton 500 | i7 8750H | RTX 2080 MAX-Q (80W) | 16gb ddr 4 | 256Gb + 256Gb NVME SSD

Оффлайн ReddeR

• Участник Форумной Игры
  • Тень
Shadow Tactics: Blades of the Shogun (современный Commandos)
« Ответ #1 : 27 Февраля 2017 15:20:11 »
Я короче смотрел как картина рождается слева, а не как чувак дергается справа. 
А сабж крутой, это да. Для фанатов командос.
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

Оффлайн nLast

• Домушник
« Ответ #2 : 27 Февраля 2017 15:24:09 »
При том, что Desperados - это клон Commandos, но со своими фишками, мне показалось, что Shadow Tactics ближе именно к вестерну. Тут и сюжет, который в начале очень напоминает Desperados, и quick action, и местами AI, который замечает пропажу войнов. Очень странной показалась работа со звуком - по какой бы почве не бежал персонаж, слышимость его шагов зависит только от изначальных настроек персонажа.

В целом как попытка возродить жанр - очень хорошо, но игра послабее предшественников.

Оффлайн Xionus

• Тень
  • Странный и невероятно бесполезный враг Грондовала
« Ответ #3 : 27 Февраля 2017 15:55:19 »
Оффтопик: У чувака, дергающегося справа - щетинистого такого - на тыльной стороне правой кисти то ли трудовые мозоли от постоянного гаманья, то ли татушка, то ли стигмат  :yes:
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.

Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Оффлайн Vorob

• Призрак
« Ответ #4 : 27 Февраля 2017 17:51:03 »
Переводная хрень из хубабубы.
Acer Triton 500 | i7 8750H | RTX 2080 MAX-Q (80W) | 16gb ddr 4 | 256Gb + 256Gb NVME SSD

Оффлайн Proktolog

• Карманник
« Ответ #5 : 07 Мая 2018 04:08:45 »
Если вкратце, то как и в Commandos/Desperados, у вас присутствуют уникальные персонажи, со своими способностями, где вы работаете на сёгуна, пытаясь раскрыть заговор против него.  тем, кому нравятся:
=> стелс
=> японская тематика
=> реалтайм стратегия
=> + неплохой сюжет

Отличная и качественная игра, которая заслуживает уважение(ИМХО) 9.5 из 10

Оффлайн Proktolog

• Карманник
« Ответ #6 : 03 Августа 2020 17:01:20 »
Игру прошёл без единого убийства и тревог, ох, ребят, скажу одно - это реально сложно... моментами думал, что это невозможно)) (в ютубе даже так не проходили, как прошёл я)

Но разрабы молодцы, дали возможность, сделать всё так, как я люблю, хотя - это и не предполагается) В этой игре осложняется один момент: Если ВЫ хотите пройти её без убийств, то тут реально нужно напрячь извилины, в отличии от Desperados III, где вы связываете npc, тут другая ж*па, если вы оглушаете противника и даже уберёте его в кусты, то тот, через, какое-то время, всё равно встанет и будет вас искать, нужно находить точки на карте, куда их можно сбрасывать (их не так много: будь-то колодцы, ящики и т.д. ), но этого "добра", там почти нет)) И нужно, реально подумать, как с этим справиться) Не знаю, может это только я такой пацифист, но мало-ли кому это будет интересно)

Оффлайн Михаил А

• Член Гильдии Воров
« Ответ #7 : 04 Апреля 2021 16:58:18 »
Планируется мини-дополнение