Shadow Tactics: Blades of the Shogun (современный Commandos)

Автор Vorob, 27 февраля 2017 00:47:48

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Vorob

http://store.steampowered.com/app/418240

В общем такая вот игруля, максимально вдохновленная командасами. Которых я очень люблю и которые не радуют своим присутствием уже больше 10 лет.

Есть отряд, каждый умеет что-то свое. Есть огромная нелинейная локация и надо там действовать, планировать атаки, стелсить, нападать, прятать трупы и т.д.

Есть демка которую я щас и прохожу, там два уровня достаточно больших.



ReddeR

Я короче смотрел как картина рождается слева, а не как чувак дергается справа. 
А сабж крутой, это да. Для фанатов командос.
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

nLast

При том, что Desperados - это клон Commandos, но со своими фишками, мне показалось, что Shadow Tactics ближе именно к вестерну. Тут и сюжет, который в начале очень напоминает Desperados, и quick action, и местами AI, который замечает пропажу войнов. Очень странной показалась работа со звуком - по какой бы почве не бежал персонаж, слышимость его шагов зависит только от изначальных настроек персонажа.

В целом как попытка возродить жанр - очень хорошо, но игра послабее предшественников.

Xionus

[off]У чувака, дергающегося справа - щетинистого такого - на тыльной стороне правой кисти то ли трудовые мозоли от постоянного гаманья, то ли татушка, то ли стигмат  :yes:[/off]
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Vorob


Proktolog

Если вкратце, то как и в Commandos/Desperados, у вас присутствуют уникальные персонажи, со своими способностями, где вы работаете на сёгуна, пытаясь раскрыть заговор против него.  тем, кому нравятся:
=> стелс
=> японская тематика
=> реалтайм стратегия
=> + неплохой сюжет

Отличная и качественная игра, которая заслуживает уважение(ИМХО) 9.5 из 10

Proktolog

Игру прошёл без единого убийства и тревог, ох, ребят, скажу одно - это реально сложно... моментами думал, что это невозможно)) (в ютубе даже так не проходили, как прошёл я)

Но разрабы молодцы, дали возможность, сделать всё так, как я люблю, хотя - это и не предполагается) В этой игре осложняется один момент: Если ВЫ хотите пройти её без убийств, то тут реально нужно напрячь извилины, в отличии от Desperados III, где вы связываете npc, тут другая ж*па, если вы оглушаете противника и даже уберёте его в кусты, то тот, через, какое-то время, всё равно встанет и будет вас искать, нужно находить точки на карте, куда их можно сбрасывать (их не так много: будь-то колодцы, ящики и т.д. ), но этого "добра", там почти нет)) И нужно, реально подумать, как с этим справиться) Не знаю, может это только я такой пацифист, но мало-ли кому это будет интересно)

Михаил А


Proktolog

Михаил А
Ух ты, спасибо большое за наводку, закинул в желаемое :yay:

Михаил А

Независмый аддон Aiko's Choice вышел пару дней назад.

Proktolog

Цитата: Михаил А от 09 декабря 2021 11:21:00
Независмый аддон Aiko's Choice вышел пару дней назад.
Ага, уже прошёл, не обязательно проходить оригинал, вам там вкратце, в ролике расскажут, в чём там был замес. Игра начнётся с того момента, когда вы, только соберётесь, проходить последнюю миссию оригинала, но всё пойдёт не по плану. В общем, это всё тот же старый добрый Shadow Tactics, со всеми героями. Геймплей не изменён, всё тоже самое. Игру думаю, специально поделили т.к. она бы, была по миссиям, просто огромной. Но тут, опять же сюжет и все дела, кто хотел, ещё раз, вернуться в эту игру и насладиться новыми уровнями, тот не пожалеет)