The Outer Worlds

Автор Vorob, 07 декабря 2018 18:36:21

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Xionus

#45
Ну, если все время обходить раптидонтов и первобытных с жукозаврами, не брать задания по добыванию пальцев мародеров и заходу в их логова, то почему бы нет? Хотя вот если подумать - как же он шастал по брошенной Каскадии (западной), болезный, с ее живностью-то?  :nono:  И как он вообще туда прошел - через посадочную площадку? Правда, это место - не квестовое, там - исследования и зачистка.
Спойлер
А радиостанция на Монархе? Это ж сюжетный квест и ее защищают мародеры - как снаружи, так и внутри? :o Все спихнул на наемников и спутников, а сам тупо бежал веперед?
[свернуть]
Можно, конечно, глянуть его ролики, но нет никакого желания, совсем не стрелять в TOW - это искусственность сродни тупейшему спидрану  :down:
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Vorob

#46
К сожалению пока игра производит очень клаустрофобическое впечатление, как в худшие годы времен deus ex 2. Т.е. у тебя вроде миллион вариантов, но тебе о них вообще не надо думать, всё на расстояни вытянутой руки. Вот чувак который требует бабки за проход, но тут же в шаге от него дыра в стене через которую можно пройти без проблем.

Я помню в фолыче 2 вечто мучался во что вложиться и как. Ведь если ты не вложишься в меткость и во владение оружием, то у тебя тупо кости будут падать плохо и ты будешь мазать. А тут игра от 1 лица, кубик ничего не рашает вообще. Потому я вложен в болтовню и у меня всегда миллион вариантов которые работают без проблем. У меня нет мук выбора.

Force

ЦитироватьА тут игра от 1 лица, кубик ничего не рашает вообще.
Радуйся, что не сделали как в Морровинде, когда ты крошишь ползучего жука в упор мечем и... промахиваешься........

Xionus

С болтовней много чего можно решить, но иногда нужны наука и инженерия, а еще хакинг. Вот взлом замков можно докачать до определенной степени, а потом просто таскать с собой подходящего спутника и прикид типа особой куртки медвежатника - ее было нелегко свистнуть из-под носа у бандитки на Сцилле, еле-еле пристроился, чтобы "не заметила"  ;)
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Xionus

Наши доблестные ветераны-геймоведы оценили TOW Хорошо оценили, молодцы!  :up:
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Vorob

А я чего не могу с Макреддом договориться чтобы он дал мне деталь для корабля? Только бой? МДА.

Xionus

Плохо прокачаны у Вас разговорные навыки. По-моему, запугивание сработало на ура или как-то так, во всяком случае, проблемы не возникло, даже не одевал никакой прикид, разобрался с ним мирным путем.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Flora

Тоже добил сегодня. Одна из немногих игр, которые прошёл до конца. Обычно где-то на середине мне становится дико скучно и я откладываю в долгий ящик. А тут - прям на удивление. Однако ж обидно что не дали пострелять в конце, всё спокойно решилось на уровне диалогов и стелса, что мне на самом деле дико нравится, обидно только что не пригодилось с таким тщанием прокачанное оружие, броня и соратники. Впрочем можно ещё переиграть с брутальным вариантом, ну и альтернативную концовку посмотреть...

В целом - всё на пять балов, что удивительно, но игра прекрасно завелась и забегала на моём компе 10 летней давности с 4-мя гигами ОЗУ, и 1 ГБ видео на высоких настройках графики. Единственное - пришлось в итоге потратиться на ССД, уж больно долго она грузила локации, можно чаю успеть попить, а при моём стиле игры, когда интересные ситуации переигрываешь по 5 раз, это вообще непереносимо. Ну ничего, всё равно давно пора было покупать.

У игры огромный потенциал реиграбельности и расширения. На карте остались 4 планеты на которые вообще не пустили, да и на каждой из открытых можно ещё по целой куче локаций понатыкать.

В общем - рекомендую категорически. Придраться практически не к чему.  :applause:  :up: :up:

Xionus

Flora, все правильно, мне игра, как выражается прогрессивная гамерская молодежь и косящие под оную, тоже зашла  :) Брутальный вариант конца -
Спойлер
это ты что имеешь в виду, за Софию или просто бой с большим роботом? С ним, на последне-предпоследнем уровне сложности придется несладко - с самим-то справиться вполне можно, используя замедление с казнью, но вот свита из шести-восьми дронов, палящих электричеством, оставляет мало шансов - надо будет бегать  :bigsmirk:
[свернуть]
А вообще короткая игра, правда ведь? Но мой тебе совет, счастливый ты человек - пока не вышли DLC к TOW, качай F:NV с ее четырьмя DLC и наслаждайся  :up: Все - то же самое, только графика хужее, но площадь действия в три раза больше + DLC-локации, все разные  :rolleyes:
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Flora

Xionus
У меня научное оружие прокачано до беспредела, там есть гипнотическая винтовка - мегавещь. и урон даёт и враг на моих не нападает, да ещё и сам по своим палит, а те тоже на него переключаются.

За совет - спасибо, поглядим что за зверь... Вот только Elex добью сначала, а то неудобно, валяется без дела...

Vorob

Я прям с очень большим трудом прохожу The Outer Worlds. Скверная игра. Fallout 2 в 2019, в плохом смысле.

Бестолковая прокачка, плохая графика, никакой environmental storytelling, крошечные локации. Вкидываю все поинты в диалоги и у меня все реплики доступны сразу, даже напрягаться не надо в решении проблем. Визуально игра напоминает наши предтечи и unreal ii. Космос еще никогда не был таким тошнотным, кажется даже процедурная no man's sky создавала более впечатляющие картины. Локации крошечные, чел может не пускать тебя, но проход в запретную зону будет буквально за углом, как в худшие времена с deus ex 2. Квесты без последствий, я с кем-то ругаюсь, кому-то помогаю, но эти ребята больше никогда не всплывают в моей истории. Стрельба тоже плохая.

Короче тяжко пока мне :)


Xionus

Хватит жаловаться непонятно на что, TOW - игра квестов и разговоров, для стрельбы с мясом Вы знаете во что погонять  :yes:
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Xionus

Вышло дополнение "Беда на Горгоне", так перевели "Peril on Gorgon". Один хороший человек выложил патч на 10 Гиг как раз с ним, но чтобы поставить его, мне понадобилось накатить аж три апдейта - 1.1.1.0, 1.2.0.418 и 1.3.0.470  :yes: Ну класс же, когда так можно сделать, хотя апдейты эти довольно долго ставятся, тем не менее все получилось. Пока по геймплею не вижу вообще никакой разницы с тем, что уже до этого было, единственное что - появились какие-то совсем зверские сейфы на 150 единиц взлома, у меня столько нет при всем желании, максимум удалось нацедить 132. А главное, внутри - ну такая ерунда, судя по всему. А вообще этот уровнь 150 - заслуга патчей, мне кажется, раньше способности доходили до 100 и все.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Xionus

#58
Те, кто пишут, что DLC "Беда на Горгоне" на 6-8 часов - нули в РПГ-шном плане, тупо прущие по сюжету  :down: У меня все это со всякими облазиваниями заняло в сумме не меньше 16-20 часов, а если еще рассматривать вариант компромиссной концовки  :nono: В этом плане все один-в-один как в основной игре в финальном квесте - из кучи вариантов ответов нужно выбирать только правильный, а потом несколько раз щеголять определенными навыками и если выбираешь не тот, то финальной драки не избежать. Все бы ничего, я ведь в основной игре справился, правда, усиленно жонглируя всяческими прикидами, своими способностями и способностями спутников, попивая увеличивающие на 5 пунктов характеристики разума или личности всякие жидкости  :yes: Но здесь ведь - DLC с появившимся дурацким уровнем 150, для взлома сейфов / дверей с ним я вынужден был таскать с собой нескладную в бою лесбиянку Парвати, их совместные с Феликсом взломщицкие способности помогали открыть какие надо замки. Но и для бескровного завершения диалога требовалось
Спойлер
убеждение 150
[свернуть]
, ну и где такое взять, когда очки на всякий взлом и взлом замков тупо потрачены? Вот и пришлось первый раз использовать перераспределялку на "Безнадежном" - уже и не помню, была она там до всяких патчей или нет, было как-то без надобности. А теперь вот приспичило, потому что нужно, а гимор это жуткий - настраивать обратно свои навыки, способности да еще и способности шести спутников  :nono: Но главное, добился чего хотел, а это самое важное. Новая локация, этот самый астероид Горгона, увы, не порадовал ничем особо значимым, ну да, немножко другие виды
Спойлер
псид (N-энергетических), первобытных (токсичных) и жукозавров (морозящих)
[свернуть]
, злых мародерчиков тоже было немало, что неудивительно, потому что...  :sly: А сама механика игры классная, конечно, очень радует, что почти всегда в разговоре с неписем можно избежать тупой стрельбы, это одна из главных ценностей сей обсидиановской вещи. Нисколько не жалею времени, потраченного на скачивание и установку всех этих апдейтов, кому понравилась основная кампания, понравится и это DLC. Ждем второе и, увы, последнее.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Vorob

Вот я прошел оригинал - скверная игра. Выглядит плохо, стрельба унылая (все враги словно губки для пуль) сарказм надоедает через несколько часов игры, и ты уже не ждешь серьезных тем. Максимум что меня тронуло, это переживания чувака, который нас разбудил, и тема что от
Спойлер
земли давно нет ответов
[свернуть]
.

Но вот дернул меня черт пройти дополнение. Сам астероид всё так же уныл как большая часть локаций в игре, однако внутреннее убранство подросло, уже какая-никакая история рассказывается местными офисами. С одной из фраз, в переписке, я прям проорал:



Теперь на работе её использую.

И вот добрался я до конца, а там выбор или матери помочь дочь усмирить и базу разрушить или дочери помочь мать усмирить и базу перезапустить. Но меня не проведешь, это же игра про выбор, как их помирить? Помню видел записку, что обсуждаемое лекарство можно улучшить если там мочу каких-то чупакабриков использовать, но такой опции нет, я не могу предложить это. Стал гуглить и выяснилось, что помирить их я могу только если у меня скилл бесед прокачен, а нашел ты какую-то инфу или нет - не важно.

Скверная игра.