Satisfactory

Автор Flora, 10 апреля 2019 21:30:18

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Захар


Flora

#31
500 часов в игре. Освоена где-то треть острова. Синие линии - ЛЭП, розовые - ЖД. Пунктир - грузоперевозки.
Радужное пятно - атомная промышленность.

Производство энергии: 12 000 МВт (без использования ядерной энергетики)
Постоянное производство: ~10 000 МВт
Освоено производство всех элементов.
Главное производство: Турбомоторы (5,6 шт/мин)
Накопленное количество купонов: 888 шт.




Главная база сосредоточена вокруг центрального вокзала (внизу):



Clopik

Цитата: Flora от 15 февраля 2020 14:36:46
Захар
В этой игре все источники ресурсов неисчерпаемые (кроме растительных). Но с ядерной энергией есть обратная проблема - утилизация отходов. Их просто так не выкинуть и не уничтожить. Надо придумывать где их складировать, а фонят они прилично, даже в защитном костюме долго рядом находиться нельзя. Обычно народ находит какое-то отдалённое место далеко в море или глубоко под землёй, строит там гигантское хранилище и всё вывозит туда.
Ну да, засрём эту (прекрасную) планету, потом полетим на другую... Ничему-то человечество не учится.
Но я же умею творить чудеса! Развяжите мне руки!

Flora

Clopik
Ну, в данном случае как раз реализация мне нравится. Ядерные отходы - единственная вещь, которую просто так не выкинешь в утилизатор. И это учит с младых ногтей пониманию того что, ядерная энергетика при всей её энергоэффективности, наносит огромный ущерб окружающему миру, но при разумном подходе (обещают очень сложный цикл рециркуляции) этот вред можно свести практически к нулю.

А так-то да. Человечество ничему не учится. Поэтому мы и одни во Вселенной. Более развитые давно себя изжили.

Flora

Судя по последним утечкам от разрабов, обновление 4 будет не раньше конца 2020 - начала 2021, а релиз 1.0 с сюжетом так и вовсе в 2022.  :no: Жаль, как-то я рассчитывал что там осталось всего-ничего, но видимо хорошие продажи стимовской версии подстегнули разработчиков к расслабону и затягиванию разработки. Ладно. Откладываю тогда в долгий ящик...

Захар

Пускай пилят. Я готов до 2025 ждать если итог будет офигенным

Flora

Наконец-то!  :yay: Обновление 4. Добавили газы, коптеры, ускоритель частиц, плутоний и ещё кучу всего. Эх, погоняю!  :yay:

Видео: https://youtu.be/Dp77ih_XmkY

Подробности тут.

Захар

УРААА :yay: :yay: :yay: пошёл пропадать из жизни!

Flora

Особо погонять не получилось, апдейт стал сильно прожорливым до памяти и процессора и на моём ведре стало невозможно играть. Даже на низких настройках - ФПС периодически падал до 0, в среднем - 10. CPU был на 100% загружен и память вся на 100%.

Пришлось проапгрейдиться. Увеличил память с 4 до 16 (поставил самую быструю - 3600) и процессор с 2/2 до 6/12. Видео - старое оставил, сейчас не время для апгрейда.

Теперь лафа. Всё летает на ультрах. GPU правда теперь пашет на 100%, зато CPU на 30% и памяти ещё половина свободной.

Вот теперь погоняем!  :yay:

Flora

Ну, в принципе все новые фишки открыл быстро, заготовки уже были под всё сделаны, а вот с организацией безотходной ядерной энергетики пришлось повозиться. В итоге задействовав парочку дронов организовал утилизацию ядерных отходов на самом краю карты, чтобы радиация не давила, а производство топливных стержней у меня и так уже было налажено. Дроны - вещь! Летают быстро, дорог не требуют, но аккумуляторы жрууууут... Пришлось делать отдельное производство аккумуляторов чисто чтобы дроны снабжать. Ну и построил конечно красавца - ускоритель частиц. Чтобы ядерную пасту делать для последнего этапа космического лифта. Там фишек никаких, просто кружку новую дают, так что сдавать не буду, подожду теперь 5-го апдейта.  :yay:

Flora

Золотая кружка "Лучшему работнику планеты" - моя!  :yay:




Flora

Тихой сапой подкатил Update 5. Перелопатили пустыню (слава богу я там ничего не строил) и небольшие косметические изменения мира во всех остальных биомах. Добавили коллизии поездов и знаки (ну у меня всего 2 поезда, так что не проблема их растащить) и добавили ОООЧЕНЬ много всяких архитектурных штучек, теперь можно просто конфетку сделать из фабрики.

Ах да! Надписи!  :yay: Наконец-то можно расставить везде аккуратные знаки, а не отмечать маршрут с помощью столбиков из бетона.

Ну теперь точно можно начинать играть, кто ещё не, т.к. в следующем апдейте уже финальная версия,  подвезут сюжет, а на нормальную прокачку надо часов 200-500, так что как раз успеете развиться, чтобы играть было легче.

Flora

Цитироватьну у меня всего 2 поезда, так что не проблема их растащить

всё не так просто оказалось. Пришлось расставить вдоль всего пути секционные знаки, сделать объездные пути на станциях и поставить путевые знаки на каждой развилке после станции. Только после этого всё более-менее заработало правильно. И это у меня однопутная ЖД с двумя поездами, а если там сложные развязки... ууууу.... Для любителей играть в паровозики - самое раздолье!  :up:

Flora

775 часов в игре. Кто бы мог подумать что затянет на такой срок :confused:



- 30 ГВт производство э/э.
- 20 ГВт потребление.
- 4 ядерных установки (в центре) с системой утилизации ядерных отходов (внизу карты).
- Развитая логистическая система дронов по доставке редких предметов из труднодоступных мест, где нет ЖД.
- ЖД тоже растянул, добавил ещё одну ветку, теперь у меня 4 поезда курсируют по одноколейке и не сталкиваются.  :cool1:.
- Ну и закончил Рождественский эвент.

1262 купона накопил. Скорость добычи сейчас в среднем 2м в минуту, но тут как с биткоином, чем больше добываешь, тем они дороже. Так что надо непрерывно развиваться, чтобы сохранять скорость добычи.

В принципе всё чего хотел сделать - сделал. Можно забить до следующего апдейта. :angel:

Flora

А к нам приехал апдейт 6!  :yay:

Переделали полностью побережье Шпиля, там раньше было пустовато, зато теперь - сплошное цветение и водопады! Переделали Болото, там теперь натуральная топь, туман и корявые деревья. Добавили дождь и облака. Добавили наконец-то раздельные слоты для тела (теперь можно надевать одновременно джетпак и респиратор. ура!), переделали некоторых существ и рецепты. Добавили новые боеприпасы и гранаты, включая ядерную! Короче - самое время играть!  :yay: