Главное меню

Control

Автор Vorob, 27 августа 2019 12:04:57

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Xionus

Цитата: Vorob от 03 сентября 2019 14:02:05
По-твоему записки и заражаенные люди это какая-то уникальная вещь присущая только СС и БС?
Разумеется, нет, но ассоциация возникла именно с ними. А вообще пофиг, под что там они косили, с современными ваншотными пыдыщами не дружу.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Vorob

Как ты тут оказался тогда вообще? Всегда в рот берешь прежде чем понять вкусно или нет?)

Xionus

[off]Дим, не портите мое расположение к Вам завуалированным хамством, ок? Я этого не люблю.  :angry: [/off]
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

фанатик

[off]В чем прикол обращаться к Воробу на "Вы"? Ладно еще к господину Флоре, там понять можно, голубых кровей человек.[/off]

Xionus

[off]фанатик, ни в чем - элементарная вежливость.[/off]
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Darien

Играем за рыжую девочку, бегаем/летаем туда-сюда по небоскрёбу, стреляем и кидаемся всяким мусором в болванчиков. Ну, прикольно. Как ни странно, это единственное, что остаётся в голове после 30-часового прохождения. Потому что больше про игру сказать нечего. Якобы мистической атмосферой Бюро проникнуться так и не удалось. История совершенно не зацепила, а утомительные записки я перестал читать часу примерно на пятом — их тут огромное количество на метр квадратный и они больше мешают погружению, чем способствуют ему. Главная героиня Джесси настолько неинтересная и неживая как персонаж, что в какой-то период начинаешь подозревать её в наличии аутизма. Да, она не бесит, но и сопереживания не вызывает тоже: на неё и её историю просто плевать. Остальные персонажи ей под стать, кроме разве что дядьки по имени Лэнгстон — вот он запоминается. Как умудрились до этого дойти создатели культового Max Payne, где харизмой веяло почти от каждого персонажа, — большой вопрос.

Тем не менее всю игру вывозит геймплей: приятный и довольно бодрый, за счёт постоянной необходимости двигаться в бою и разрушаемости окружения, но что самое главное — он практически не надоедает. Разрушаемость, правда, имеет свои оговорки: секунду назад от рывка героини куски бетона со штукатуркой от стенки отлетали, но вот стоит туристическая палатка — и она не шелохнётся даже от гранаты. Этот шкаф разлетается в щепки, а этот телевизор пули не берут, потому что на нём показывается сюжетный ролик. Таких моментов немало, и они могут раздражать. Ещё стрельба, несмотря на разнообразие модификаций режимов и боеприпасов, довольно средняя (Max Payne 3 таки по-прежнему лучший TPS), и попадания во врагов плохо ощущаются. Зато общая интуитивность управления — моё уважение. Тут вроде и стрельба с рукопашкой, и полёты с рывком, и телекинез с перехватом предметов на лету, и захват разума, но всё это не чувствуется перегруженным и очень легко управляется. Второй плюс — графика. Воображение не поражает, но выигрывает за счёт мягкой и приятной для глаз цветовой палитры и визуальной составляющей. Из-за этого даже некая однообразность многих локаций не раздражает. А вот навигация здесь какая-то путанная, часто даже карта не помогала. И так у Control во всём: одни элементы очень хороши, другие — просто никакие. Приятный визуал, отличный геймплей, удобное управление, но скучные герои и задания. В общем, как игра, где можно отключиться на 1,5-2 часика после работы, — очень хорошо. Как нечто большее, что цепляет, полностью в себя погружает и дарит эмоции, — нет.

Vorob

Не разделяю мнения про сюжет и атмосферу. Мне оч. понравилась что игровая вселенная – цельная. Здание единое и события происходят только в нем, почти все записки ссылаются на места, которые реально можно найти и посмотреть. Особенно это касается камер, где альтернативные предметы содержатся. Так что если погрузиться в это дело взаимосвязь элементов очевидна и интересна. Обычно в играх ты читаешь про какую-то лабуду за пределами игрового мира, для атмосферы, а тут ты это еще и находишь в какой-то момент, это прикольно. А вот история героини действительно странная, она проста как две копейки, забрали брата, изучали, она его нашла, освободила. Точка.

Darien

Ну, я не проникся миром, атмосфера кажется тут какой-то поверхностной. Не ощутил того предполагаемого таинственно-мистического вайба, который был, например, местами в Thief или VtM Bloodlines. Даже первые 2 часа в Evil Within 2, который я решил отложить на потом, показались мне более атмосферными, чем прохождение всей основной сюжетки в Control. Главного вопроса — "Что за хрень тут происходит?" — не возникло, мной двигал только основной пиф-паф геймплей, а значит, просто не зацепило.

Flora

Бесплатно раздают в epicstore до 17 июня.  :yay: Не благодарите.  :agree:

Chuzhoi

Не знаю, что. Не знаю, зачем. Но есть не просит. Взял. Благодарю.

Xionus

#40
Цитата: Flora от 10 июня 2021 23:13:33:yay: Не благодарите.  :agree:
Команданте, а что такая радость - неужто тебе oно понравилось? Благодарить не буду.

Цитата: Chuzhoi от 11 июня 2021 01:14:29Не знаю, зачем.
Вот именно - просто так, шоб було. Тебе нравятся исследования с расследованиями, как и мне, но в Контрольке этой, во-первых, все одинаковое и скучное, во-вторых, валят одним выстрелом и - можно по-новой зачищать весь этаж  :angry:
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Force

Цитироватьно в Контрольке этой, во-первых, все одинаковое и скучное
Эх, где же игры на подобие HL2?..
Я всё Сому не могу домучить, там та же проблема - однообразие во всём просто убивает :bored:...

Xionus

[off]Форс, ну как - где?  :o Вот же!

Хочешь - играй с шайтан-шапкой, хочешь - без нее, но тогда ощущения не те, что с VR. Почему до сих пор не попробовал? Не слушай всяких хмырей-обзорщиков, вопящих про кривокостыльность эмулятора - брешут они, все нормально где-то на 90%.[/off]
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Zontik

ЦитироватьЭх, где же игры на подобие HL2?..
HL2 не стала бы эталоном, будь таких игр больше одной. Так что смирись
Спойлер
или продолжай потихоньку писать свою.
[свернуть]
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Xionus

Цитата: Zontik от 11 июня 2021 13:29:38будь таких игр больше одной.
[off]Халфа - да, уникально-гениальна, но ты не совсем прав, есть похожие на нее игры: Gunman, Time shift, Singularity - и это только те, что знаю я, хотя, увы - они больше в шутановскую сторону.[/off]
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)