An Elder Scrolls Legend: Battlespire

Автор Xionus, 24 июня 2020 11:30:49

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Маруся

Xionus
Расскажи, плиз, как тебе  удалось найти неуловимые значения здоровья и маны? У меня Cheat engine ничего не находит... Застряла на 5 уровне. Никак шлем забрать не могу - то игра вылетает, то персонаж дохнет. Кошмар! :Durak:

Xionus

Маруся, я все делал по указаниям из интернета, поскольку СЕ пользовался считанное количество раз. А именно: запустил софтину при запущенном DosBox c Battlespire, выбрал процесс (DosBox, разумеется) и потом делал так как везде написано: искал адрес по контексту (вбивал текущее здоровье), их находилась целая куча, потом кидал файербол в стену, чтобы снизить здоровье и снова проводил поиск в СЕ - нашлось всего уже два, из которых один оказался тем самым. С магией поступал точно так же: вводил ее значение - искал - тратил на использование закла - опять искал. Потом правил значения до максимума в СЕ, замораживал (там есть галочка) и все, они замораживались и в игре. Больше я Вам ничем не смогу помочь, к сожалению - игру я давно снес как не особо оправдавшую ожидания, специалистом по использованию СЕ тоже не являюсь - тупо делал все по русскоязычной инструкции с какого-то сайта.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Маруся

#32
На случай, если ещё кто-то будет проходить эту игру и получит постоянные вылеты с середины пятого уровня, - выход простой - переустановите игру и забудьте про глючный русификатор. Все "сломанные" сохранения у меня после исчезновения русификатора стали вполне себе рабочими. И я прошла 5 уровень без вылетов. Кстати, шестой уровень после всех этих мучений показался таким лёгким! P.S. А все настройки игры и досбокса абсолютно ни на что не влияют.

Xionus

#33
Вылеты начались в пещере, где есть такая двух- или трехэтажная башня, которая потом заполняется водой, и где летает целая стая темных соблазнительниц? Это получалось потому, что Вы не проапгрейдили версию игры - она должна быть 1.5, а не 1.2, тогда и с русификатором не вылетает. Однако с ним все же придется расстаться в самом конце 7-го уровня, потому как
Спойлер
не получится пообщаться с Мерунесом Дагоном - происходит стабильный вылет.
[свернуть]
Лично для меня играть без русификатора вообще был не вариант, он хоть уродский, как и голоса озвучивальщиков, но все-таки хоть что-то понимаешь.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)