FAQ по серии Thief

Автор MuMu, 04 мая 2005 17:28:21

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Force

#960
Цитироватьнаверное нужно начать играть c Thief 2?
Странная логика. Визуально первая и вторая части отличаются не сильно. Поэтому нет смысла начинать играть со второй части, боясь что графика первой отпугнёт. В этом случае лучше вообще начать играть с Thief 2014. :sly: Правда, это уже совсем другая игра и мы тут собрались точно не ради неё.

Если же хочешь проникнуться историей, лором, лучше понять оригинальную серию - начни с первой, как нормальный человек, у которого есть выбор. Тогда и сумеешь сложить полноценное мнение. Не обязательно при этом играть на максимальном уровне сложности, если опасаешься, что не справишься. Это не ФМ, авторы игры ставили цель, чтобы игроки прошли игру, а не заставить их страдать, разгадывая нелогичные или унылые загадки (как часто бывает, к сожалению).

prabhu

#961
Цитата: Glypher от 29 марта 2021 00:35:05
Gadavre,

1. Оригинальный английский дистрибутив можно скачать здесь.

архив то с игрой Thief 2 битый!
сейчас по второму разу качаю.... может я недокачал....

скорость неприлично низкая.... 171 кb/s

prabhu

загрузка не удалась, соеденение сервер оборвал.... может можно залить в другое облако? предварительно проверив архив

Glypher

Gadavre, я скачал и распаковал без проблем. Перезалил на Google Диск. Ссылку отправил в личку.
...only we know the secrets of the Glyphs...only we know the truth... - Keeper Archives

"To shape a glyph is to shape History." - Caduca

prabhu

#964
Цитата: Glypher от 29 марта 2021 16:01:11
Gadavre, я скачал и распаковал без проблем. Перезалил на Google Диск. Ссылку отправил в личку.
..

стал устанавливыать вашу игру и затребоваа игра сд диск... :doh: ей нужен Disk two.

А нельзя было вам установить чистую игру   и папку эту передать мне и дав ешще ссылку  на nocd который подходит?

Glypher

Цитата: Gadavre от 29 марта 2021 23:37:35
стал устанавливать вашу игру и затребовала игра сд диск... :doh: ей нужен Disk two.
Просто нажмите OK. NoCD никакой не нужен.
...only we know the secrets of the Glyphs...only we know the truth... - Keeper Archives

"To shape a glyph is to shape History." - Caduca

prabhu

Цитата: Glypher от 30 марта 2021 00:19:27
Цитата: Gadavre от 29 марта 2021 23:37:35
стал устанавливать вашу игру и затребовала игра сд диск... :doh: ей нужен Disk two.
Просто нажмите OK. NoCD никакой не нужен.
установил и запустил. и сразу игра намертво зависла. версия 1.07. мне надо на нее патчи еще устанавливать чтобы русик с этого сайта встал? Напиши пож порядок установок патчей. хочется чтоб игра летала и была на русском

Glypher

Руководство по установке находится здесь. Как минимум первых три пункта.
...only we know the secrets of the Glyphs...only we know the truth... - Keeper Archives

"To shape a glyph is to shape History." - Caduca

prabhu

опять проблема с Thief 2 !!!
установил русификатор с этого сайта на игру. однако субтитры невозможно читать. они очень мелкие! Видимо от моего разрешения экрана.....
как то можно увеличить рамер субтитров, а то играть не могу

Glypher

...only we know the secrets of the Glyphs...only we know the truth... - Keeper Archives

"To shape a glyph is to shape History." - Caduca

Clopik

Цитата: Gadavre от 29 марта 2021 00:07:21
я новичок. наверное нужно начать играть c Thief 2?
Тоже не понимаю, почему не начать с Thief Gold? Первая часть во многом атмосфернее, и там добрый кусок истории (и персонажа, и Города).
Но я же умею творить чудеса! Развяжите мне руки!

prabhu

#971
в общем попытка поиграть в thief 2 не удалась из за мелких  русских субтитров/ ломаю голову,где найти шрифт покрупнее

В первом воре наверное то же самое все....

prabhu

#972
в общем попытка поиграть в thief 2 не удалась из за мелких  русских субтитров. ломаю голову,где найти шрифт покрупнее. Белого цвета как в современных играх подошел бы идеально многим
В первом воре наверное то же самое все....

если у кого есть четкие шрифты разных размеров для этой игры. то скиньте пожалуйста

Михаил А

#973
В ThiefRusConfig есть опция "Шрифт субтитров" во вкладке "Прочее". Там можно выбрать шрифт больше, чем по умолчанию стоит. Если, конечно, не нужен шрифт на пол-экрана. Это относится и к первой части, и ко второй. И да, я бы советовал начинать с первой части.

prabhu

Скажите, если я куплю в стиме первого вора и накачу на него t2fix, то игра я надеюсь не будет требовать стима?