Как я провел(провела) лето(осень, зиму, весну).

Автор Flora, 14 августа 2005 04:09:21

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

HellRaiser

Цитата: Maxim от 05 октября 2014 01:36:22
По-крайней мере не одно слово "на отвали"  ;)
В последнее время влом строчить "монга букафф" ;)
Цитата: Maxim от 05 октября 2014 01:36:22
И не пустая лесть.
Тут не лесть -  восхищение,  просто порадовался за человека :up:
Цитата: Maxim от 05 октября 2014 01:36:22
Мне вот нравится природа Германии/Австрии.
Тоже Европу люблю, хотя путешествовал много, но где интереснее - так и не решил, видимо везде своя изюминка!

Scrp007

Ничего себе вояж. Любитель ты экстрима Кракли. Красиво. Наша природа одна из лучших. Снять можно было бы и покруче. В смысле, что феерических красот там явно больше чем снято. Просто это надо еще не только увидеть, но и снять с нужного ракурса. На это конечно нужно время. Но все равно красота. Вызвало сожаление и одновременно улыбку, что одежду не нашли, а шишки нашли =) Ну да без потерь не бывает. У меня тоже так.

Да, а что такое турик?
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

Maxim

#932
ЦитироватьДа, а что такое турик?
Выкладываются камни и загадывается желание. Есть теория, что если с первого раза не выйдет сделать — желание не сбудется.

Update:
Небольшая правка экспозиции и баланса белого:





Правка баланса белого, экспозиции, щадящая ясность и резкость турика.


Не уверен насчёт последней в плане синего атмосферного свечения. Возможно снимок сделал излишне тёплым. Но проба с окаймления одного из камней показала такой баланс.
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Krackly

#933
ЦитироватьНапрашиваешься только на комплимент
Не напрашиваюсь, просто реально можно было сфоткать лучше. Но - большую часть времени было действительно не до того.
ЦитироватьСкучновато немного (на мой вкус), но зато весьма монументально.
Это ты про фотки или про природу? :)
ЦитироватьОтпустила хоть потом, надеюсь?
Ну разумеется. Они там сонные какие-то, правда, поймать легко можно, и когда отпускаешь, уплывать не спешат.
ЦитироватьЗато впечатлений потом сколько! И даже после. Есть что вспомнить всегда. Холод, усталость, но приключения же!
Это да, это мотивировало. Вообще, ощущения странные были, чисто психологически. Все отошло на второй план, кроме главного - собственно выживания. Вся остальная жизнь, до, после, перестала существовать как будто. Красоты природы - да, конечно, они вдохновляли. Но на самом деле не столько они стоили всех усилий, а скорее сам путь, проверка себя... Раньше я не понимала, что в этом может быть хорошего. Да и сейчас не уверена, что оно там есть. Но как опыт это было бесценно.
ЦитироватьГлавное потом дома не слечь с мега-простудой.
Вот да, иной раз достаточно ноги промочить, и привет температура, а тут нормально все было. Видимо организм понял, что отступать некуда :)
Хотя, на момент первой теплой ночевки после похода, болело абсолютно все, особенно суставы, но здоровый сон в тепле это исправил.
ЦитироватьПро воздух там ничего не сказала
Воздух... ну, он явно чище, чем в городе, а что еще про него можно сказать? Какой бы он ни был распрекрасный, мне его на подъемах категорически не хватало. И дело не в горной болезни, конечно, а в самих подъемах, которые с моим организмом слабо совместимы :(
ЦитироватьЖаль, что во многие красивые места только так и можно попасть, через дискомфорт и страдания.
ЦитироватьОх, и не знаю, когда теперь мне удастся в какой-нить поход выбраться((
На самом деле, вот в эти самые места, где мы были, можно без особых проблем доехать, если есть машина с хорошей проходимостью (желательно крузак). На Ольховой мы даже встретили семью с детьми-дошкольниками, они сходили за день до вершины и вернулись (подъезжали на машине до самой тропы наверх).
У нас с другом возник спор, насколько это трушно, но к консенсусу мы не пришли. А я так вообще не знаю, что думать, т.к. не определила еще свои приоритеты в этом деле (природа vs экстрим). Но, в любом случае, какой-то компромисс между желаниями, возможностями физическими и возможностями материальными найти обычно можно.
ЦитироватьА, все вы такие. :biggrin: Как приперает, так сразу о боге вспоминаете.
Но я все-таки не стала  :biggrin:
ЦитироватьПросто это надо еще не только увидеть, но и снять с нужного ракурса.
Это точно. Отчасти, правда, я забила заморачиваться с этим потому, что друг заморачивался  :biggrin:
Т.е. в любом случае потом фотки еще будут повспоминать-полюбоваться.
ЦитироватьUpdate
Гут  :up:
Местами есть что поправить, сама вижу, но т.к. строчила пост вчера до 5 утра, было уже лень даже пятна от грязной матрицы замазать :)
Вообще, фотик ощутимо синит, так что цветокоррекция твоя, скорее всего, верна.
Life's too short, so I can't wait!

Maxim

А свой фотик ты не брала?
Да и не надо было редактить наверное :) Это я просто на автомате каждый раз при случае что-нить обрабатываю. Типа как желание поправить скосившуюся картину.
А пятна с линз (надеюсь всё-таки не с матрицы  ;D) иногда даже можно оставлять. Добавляет что-то... типа как эффект присутствия, ну или на память.
Это не сам фотик синил, а баланс белого авто стоял. В большинстве снимков он отработал хорошо. Особенно с листьями.
Вообще, чтобы идеальные цвета были делается такая фишка - перед самой съёмкой измеряется фотиком баланс по белому листу бумаги :)
Недостаток в том, что каждый раз когда смещаешься от прежнего места — нужно измерять заново, т.к. лучи света по разному падают. Ну и с бумажкой возиться. Должно работать хорошо, но это пока теория; видел на ютубе от советов фотографа.

Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Krackly

ЦитироватьА свой фотик ты не брала?
У меня нет. Это у друга две зеркалки, одну мне дал поюзать.
Цитироватьнадеюсь всё-таки не с матрицы
Вродь как все-таки с матрицы. Они там уже давно. Но почему-то не всегда проявляются даже на однородном фоне. Не понятно как-то.
Life's too short, so I can't wait!

Xionus

#936
Хотел пошутить про то, что каникулы Бонифация типа закончены, но увидел дальневосточную фотосессию и онемел / офигел. Krackly, ну до чего ж у Вас там красиво, в любое время года!  :up: У нас (это не про Германию, про родину) тоже неплохо, но надо быть очень большим романтиком либо татаро-монголом, чтобы бесконечно любоваться однообразной, выгоревшей под летним солнцем степью, по большей части давным-давно распаханной под поля. Ну, Волга-красавица, ну, острова там всякие, виды с прибрежных возвышенностей... Но у Вас-то там - и тайга, и океан, и настоящие горы-вулканы, это явно перевешивает. Супер, снимаю шляпу вместе с полысевшим скальпом  :applause: Хотел бы и я принят ьучастие в чем-то подобном, но не думаю, что скрюченная спина и чуть что активизирующийся бронхит позволят спать на негу в ледяной палатке  :depress: А Вы - Вы дерзайте, романтируйте, пока здоровье позволяет.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Zontik

[off]
ЦитироватьМне все время хотелось прочитать это как "Ксионис", но потом я усилием воли заставил себя читать это "Ксионус".
На одном форуме есть персонаж-ветеран по имени (читайте внимательно!) Blindnick. Однажды новичку вздумалось поспорить с ветераном, и в запальчивости он не удосужился прочитать имя внимательно. На латинскую раскладку тоже, видимо некогда было переключаться. С тех пор бедного ветерана уже не называют иначе как Блинчик.
Это я к чему: когда читаю русскими буквами, отчетливо вижу, что написано Косинус.[/off]
Krackly, ты все экстримишь. Ну здорово, что тут скажешь. А еду на все это время перли на себе? Да, представляю себе ощущения на подъеме...
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Krackly

ЦитироватьА еду на все это время перли на себе? Да, представляю себе ощущения на подъеме...
Да, конечно перли. Правда, все взяли в сухом виде (лапша, картошка заварные, сублимированные овощи, мюсли с сухим молоком...), никаких там консерв в железных банках. Но все равно еда составляла существенную часть тяжести. А еще ведь одежда, болотные сапоги (чтобы ходить по ручью, это на водопадах когда), спальники теплые, да по мелочи всякое... У друга вообще рюкзак был более 35 кг.
Life's too short, so I can't wait!

Zontik

Я вам немного завидую.
А что, вдвоем совершенно не страшно? У вас там в горах дикие люди не водятся?
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Xionus

Цитата: Zontik от 06 октября 2014 14:14:06
А что, вдвоем совершенно не страшно? У вас там в горах дикие люди не водятся?
[off]Я слышал, только летающие, еще Арсеньев упоминал про встречи с ними в тайге. И они в основном нападают на одиноких нанайских охотников  ;)[/off]
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Krackly

ЦитироватьА что, вдвоем совершенно не страшно? У вас там в горах дикие люди не водятся?
Не, не страшно вдвоем. Вот когда я одна бегала искать одежду, было как-то неуютно. А другу вообще норм, он чуть ли не весь ДВ в одиночку исходил.
Для диких людей далековато как-то от цивилизации. Вот дикие звери есть. В первую ночь где-то в относительной близости громко выли изюбри. Впрочем, изюбри - едва ли не единственные безопасные крупные животные, которых там можно встретить. С другими - будь то медведи, тигры или кабаны да лоси, лучше не встречаться.
ЦитироватьЯ слышал, только летающие
Лол, что-то такое, кажись, про гору Пидан рассказывают. Паранормальности всякие.
Life's too short, so I can't wait!

Maxim

Туда лучше с травматикой хотя бы какой-то ходить. Хоть что-то.
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Krackly

#943
Ты что, зверей при встрече лучше не трогать (не только потому, что они, по большей части, редкие, но и ради собственной безопасности). Даже если есть ружье, говорят, при встрече "нос к носу", лучше им не пользоваться (если, конечно, зверь не бросится на тебя, не оставив выбора). Т.к. первыми они обычно не нападают, скорее всего просто уйдут, а вот если выстрелишь и не убьешь сразу, второго шанса, скорее всего, не будет.
Вообще, оптимальная стратегия поведения при встрече с диким животным (опять таки, опасны не только хищьники, но и те же лоси, кабаны) - это просто замереть. Так они, скорее всего, потеряют интерес. Бегство же или нападение, или даже попытка сфотографировать, скорее их спровоцируют.
Life's too short, so I can't wait!

Xionus

Цитата: Krackly от 06 октября 2014 16:07:08
С другими - будь то медведи, тигры или кабаны да лоси, лучше не встречаться.
А про леопардиков амурских - ни слова. Ну правильно, их сейчас почти невозможно встретить, как и крылатых людей с горы Пидан: одна штука - в Корее, три штуки - в Китае, пять штук - у нас, и это - ВСЕ  :depress:
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)