Prince of Persia

Автор UrZeit, 30 декабря 2003 00:32:05

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Clopik

#60
Цитата: Maxim от 12 октября 2014 19:18:38
Впрочем, деффачкам нравится, что уж там. Главное чтоб гламурненько, американо-подобно и т.п. У них другие взгляды на горячести...
Цитировать...превосходит последующие поделки для PC, которые ни что иное как тренажёр для пальцев, по клаве или джойстику стучать со всем изобилием голливудских приёмчиков, штампов и лоска...
Цитировать...декорации, лоснящиеся от супер-шейдеров и прочего...
:nono: Это уже даже не смешно. Это диагноз.

Цитата: Boris3000 от 13 октября 2014 04:19:14
"Веб-комикс Penny Arcade спародировал Принца в одном из выпусков, утверждая, что когда-то остроумный, симпатичный персонаж превратился в более агрессивного и готического, став шаблонным задумчивым крутым парнем с нулевой личностью".
ЦитироватьЧитать обязательно - http://darkfate.org/forum/index.php?topic=1308.msg69754#msg69754
Если б знал о существовании этого поста, мог бы вообще ничего не писать.
Серьёзно? Этим аргументом вы каждый раз пытаетесь меня в чём-то убедить? Мнением какой-то газетёнки и неизвестного чувака с форума, которому, к тому же, понравились Стулья? Не надо мне дёргать и пытаться обвинить в невнимательности. На заборе тоже написано, и это нихрена не аргумент. Могу вновь напомнить включить верхнюю голову и составить собственное мнение.
Помнится, Игромания в своё время разгромила Мор.Утопию, вызвав много гнева фанатов, (а меня, напротив, подтолкнула к покупке игры). Причём они какое-то время упирались, что вся редакция так же считает. Потом признались, что думали все по-другому и много раскаивались. Да и до сих пор раскаиваются, потому что им каждый чёртов раз напоминают об этой рецензии Варнавского.
Цитироватьа женоподобный + с ФИГУРНО выстриженной бородкой. Ты разницу между небритостью и фигурной бородкой улавливаешь? Фигурная - это наихудший вариант из всех трёх. Т. к. полностью побриться - это проблема небольшая, а вот если мужик по 2 часа фигурно что-то там себе выстригает, значит у него что-то не то в голове...
:hrm: Что может быть женоподобного в мускулистом татуированном загорелом мужике? Насчёт бородки - таки фигурная она у первого Принца, у второго это небритость... Не хочу вас расстраивать, но у многих мужчин борода имеет свою естественную форму, поэтому, когда они не бриты, она немного выделяется.
Что до вкуса - этот Принц какгбе не тот тип мужчин, которые мне нравятся. Я люблю тощих, волосатых панков, музыкантов, художников, интеллигентов (да, даже так). Но это не мешает мне признавать брутального горячего Принца объективно куда более сексуальным. Но такие вещи вам покажутся слишком сложными, ведь об этом не пишут в википедиях.
Цитировать"я не любитель художественного направления или насилия, которые заслуживают рейтинг M. Сюжет, персонажи, диалоги, озвучка и визуальный стиль не в моем вкусе"
Вот именно, что это всё - вкусовщина. АВТОР говорит о стиле и подаче, и в этом я с ним согласна. Впрочем, даже если не согласна - всё равно это вкусовщина, и здесь нигде не говорится, что управление должно быть кривым, а камера - ушлёпской. А вы опять путаете мокрое с глубоким. Я говорю про объективные вещи, а вы опять проталкиваете вкусовщину.
Но я же умею творить чудеса! Развяжите мне руки!

Clopik

Цитата: Boris3000 от 13 октября 2014 01:44:29
Ещё есть те, кто знает и помнит НАСТОЯЩИЕ игры! ТРУ-игры! В которых нет ни малейших излишеств, ни малейшего налёта попсовости, и которые представляют собой истинный кубический минимализЬм в сферическом вакууме, а потому не заменяют нам реальности, а всецело дополняют её. Да! Для живущих в реальности именно эти истинные труЪ-игры и были той вещью, которой нам так не доставало в докомпьютерную эпоху!
Итак, вот! ВОТ ОНА - истинная труЪ-гейм, поражающая требовательное, искушённое и утончённое воображение настоящего ценителя, и которая спасёт мир от духовного вымирания
:biggrin: Хотела было согласиться, а вот дудки! Для этой самой игры компьютер - ненужное излишество. Зачем? Куда важнее для неё живой и креативный мастер, дайсы и кучи бумажного стаффа :biggrin: К чему эта бездушная железяка?
Но я же умею творить чудеса! Развяжите мне руки!

Призрак Boris'а3000

#62
Цитата: Clopik от 14 октября 2014 21:38:15
Не надо мне дёргать и пытаться обвинить в невнимательности. На заборе тоже написано, и это нихрена не аргумент
Тып-тып-тып... Тихо.
Причём тут в данном случае вообще какие-либо аргументы?? Ты выдала утверждение, что лишь одному мне известно, каким образом можно примазать к готам WW-шного Принца. Это утверждение априори неверно, т. к. его опровержение было озвучено ещё ДО появления самого утверждения. Ещё из первого моего поста на эту тему было ясно, что вовсе не одному мне известно, каким образом можно примазать к готами WW-шного Принца. Так что, какие тут могут быть вообще ко мне претензии, непонятно.

Цитата: Clopik от 14 октября 2014 21:38:15
Могу вновь напомнить включить верхнюю голову и составить собственное мнение
И зачем оно тебе? Да клала ты на моё мнение. Поэтому я давлю авторитетами. А тот неизвестный чувак с форума... Ну интересно же, когда кто-то вот так берёт и как-будто мысли твои читает. Чего бы ему там ни понравилось ещё, но различия между первыми двумя играми он описал вполне правильно и объективно. Он перечислил факты, которые не оспоришь.

Цитата: Clopik от 14 октября 2014 21:38:15
Игромания в своё время разгромила Мор.Утопию, вызвав много гнева фанатов, (а меня, напротив, подтолкнула к покупке игры
Вот почему я говорю, что все бурления говн в ветке про ВорЧтм'а - это на самом деле реклама.

Цитата: Clopik от 14 октября 2014 21:38:15
они какое-то время упирались, что вся редакция так же считает. Потом признались, что думали все по-другому
Таки все зомби.

Цитата: Clopik от 14 октября 2014 21:38:15
Что может быть женоподобного в мускулистом татуированном загорелом мужике?
Лицо. Об нём речь и была.

Цитата: Clopik от 14 октября 2014 21:38:15
Насчёт бородки - таки фигурная она у первого Принца, у второго это небритость...
Бородка одна и та же, просто у второго мягче. Если б это была небритость, то во-первых она простиралась бы куда выше по щёчкам, а во-вторых, у него были бы ещё и усы! Ты чё, никогда небритых мужЫков не видела?.. Но так как моделька в WW покруче, и графика вперёд шагнула, то вот и получилось сделать помягче, "понебритее". А в SoT принц весь рубленый, поэтому и граница между лицом и бородкой такая резкая. Графика это всё. Говорю ж, бессмысленно сравнивать модельки 10-летней давности, да ещё и не одного и того же года.
В любом случае это ещё не тот уровень графики, чтоб можно было всерьёз воспринимать лица и их выражения.

Цитата: Clopik от 14 октября 2014 21:38:15
такие вещи вам покажутся слишком сложными
Разумеется. Чтоб вообразить сексуальность мужиков, мне приходится переходить на высший уровень абстракции. Не каждый день такое получается...

Цитата: Clopik от 14 октября 2014 21:38:15
Я говорю про объективные вещи, а вы опять проталкиваете вкусовщину
Я с этого и начинал, а не "опять":
Цитата: Boris3000 от 10 октября 2014 00:02:24
Со своей стороны могу привести контр-пример - Prince of Persia: Sands of Time получился настоящим произведением искусства и был признан критиками, как одна из лучших игр всех времён. А в продажах - провал. Не спасла даже не шибко высокая сложность прохождения. В итоге все последующие Принцы были откровенно с уклоном в попсу, зато с продажами уже проблем не было.
Так почему же я вдруг должен перестать её проталкивать?? Можно, конечно, принять парадигму о вкусовщине и тихо разойтись по клубам по интересам. Но есть одно "но" - в этом случае наше сообщество лишается права катить бочку на ВорЧтм'а и его поклонников. Надо придерживаться какой-либо одной линии, а не метаться из стороны в сторону в зависимости от того, какая из них более выгодна в данный момент.

Цитата: Clopik от 14 октября 2014 21:38:15
здесь нигде не говорится, что управление должно быть кривым, а камера - ушлёпской. А вы опять путаете мокрое с глубоким. Я говорю про объективные вещи
Объективные вещи - это то, что управление в SoT является кривым лишь в кривых руках. Оно не кривое, а НЕСТАНДАРТНОЕ. Это значит, что к нему надо привыкнуть. А если ты, берясь за штурвал самолёта, будешь упёрто рулить им, как автомобилем, то далеко не улетишь. Но виноват в этом не самолёт.
И после освоения оно становится не то, что не кривым, а наоборот - интересным и разнообразящим уже сидящий в печёнках WASD с постоянной фиксацией относительно персонажа.
Про камеру тоже уже всё было сказано. В штатных её перемещениях нет ничего ушлёпского, а ситуаций, при которых она улетает в небо, можно избегать.
А главное, что игра провалилась в продажах (о чём изначально шла речь) вовсе не из-за управления и камер. Если б из-за них, то кроме них ничего и не меняли бы. Провалилась как раз из-за тех вещей, которые относятся к "вкусовщине". Посему о них и разговор.
Corsair HX1000i / Gigabyte GA-X48-DS4 / Intel Core2-Quad Q9650@4.1GHz / Hynix 8GB DDR2-800@1100MHz /
EVGA 6GB GDDR5 <GeForce GTX 980Ti> K|NGP|N Edition / Creative SB X-Fi Xtreme Gamer Fatal1ty Pro Edition /
2xSSD Intel X25-M 120GB в RAID 0 / Samsung SyncMaster 957MB (CRT 2048х1536) / UPS PCM SKP-2000A /
Windows XP Professional SP3 VL 32-bit + Windows 7 Enterprise SP1 U 64-bit / ForceWare 368.81 / New-Dark 1.26

illness

Сегодня это чудо реально запустить под семеркой и чтобы можно было на геймпаде от бокса гонять без всяких заморочек? А то играть не во что, а серию пропустил.

MoroseTroll

Ты про какую именно игру? Если про сделанную Ubisoft в период с 2002-го по 2010-й, то всё должно работать без вопросов (хотя насчёт геймпэда не уверен), а вот более ранние вещи, сам понимаешь, это эмуляция DOS и возможные приключения с этим.

illness

Да вот про трилогию эту. Пески времени там, два трона и т.д.

Призрак Boris'а3000

illness
Да вроде играют люди, хоть и не без проблем в отдельных случаях - http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4498724
Corsair HX1000i / Gigabyte GA-X48-DS4 / Intel Core2-Quad Q9650@4.1GHz / Hynix 8GB DDR2-800@1100MHz /
EVGA 6GB GDDR5 <GeForce GTX 980Ti> K|NGP|N Edition / Creative SB X-Fi Xtreme Gamer Fatal1ty Pro Edition /
2xSSD Intel X25-M 120GB в RAID 0 / Samsung SyncMaster 957MB (CRT 2048х1536) / UPS PCM SKP-2000A /
Windows XP Professional SP3 VL 32-bit + Windows 7 Enterprise SP1 U 64-bit / ForceWare 368.81 / New-Dark 1.26

Proktolog

#67
До сих пор помню, как я её проходил на GeForce4 MX 440 (64RAM) Уверяю вас, этого игре мало, игра выдавала 5-10 fps я её так и проходил, и почти прошёл))) Если бы, не последняя миссия с башней, где вертикальный паркур и у тебя нет кинжала с возвратом времени, там мои тайминги и скилл, потерпели неудачу, ведь когда ты разбивался, приходилось заново грузиться по 10 мин + сама локация очень сильно тормозила, это уже сильно начинало вымораживать(( Но когда я приобрёл себе ATI сапфир с 256-ю метрами, это конечно было день и ночь, я пробежал игру за несколько часов и вот ОНА - башня всех моих бед, на которую я не смог забраться с дикими тормозами))) Руки тряслись: " -А, что если не получиться?" думал я))) НО, я просто на неё ВЗЛЕТЕЛ, не успев понять, что всё уже позади. Теперь по игре: простая боёвка, паркур, приятный геймплей, отличное звуковое сопровождение, присутствует сюжет, в целом, хорошая такая сказка, которую я проходил, наверное уже раз пять и уверен, захочу со временем, ещё раз её пройти.