Коронавирус

Автор HellRaiser, 16 марта 2020 09:30:52

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

BeforeDark

Цитата: Drew от 23 февраля 2021 12:00:08
Xionus, привет! Спасибо, что интересуешься. Сын, как и я оправились от ковида ещё  1 января. И он уже после каникул вышел на работу. Кстати, сегодня утром он отвёз меня на сдачу крови на антитела. Буду прививаться и всё зависит от их количества. Если их нет вовсе или очень мало, то надо делать, ну,  или где-то через полгода, если антител достаточное количество. Но сомнительно, потому как ещё лечусь от вирусной пневмонии, пришлось даже делать по направлению врача КТ головного мозга https://www.dobrobut.com/services/c-kt-golovnogo-mozga-i-kostej-cerepa Вот такая коварная штука. А о вакцине мне сегодня сказал врач, что пока в поликлиниках в наличии только спутник. Про вектор читала и идут всякие разговоры, что не совсем эффективна, а про "чумаковскую" - рано, она только  зарегистрирована. Так что, ждём-с!
Да, и ещё, обоняние возвращается ну очень медленно!

У моей супруги из последствий - это постоянный запах лука, правда далеко не на все источники, что странно.

Drew

BeforeDark, от кого-ть слышала или где-то прочитала, что при потере обоняния хорошо помогает такой рецепт: пара капель эфирного масла (бергамот, апельсин или эвкалипт) на стакан горячей воды и вдыхать несколько минут, Соблюдать осторожность, чтобы не обжечься. Говорят очень эффективно. Сама не пробовала, вроде всё вернулось, хотя всё равно не помешало бы.

Force

Drew
Когда у меня проблемы с голосом (простуда), чтобы он не пропал (если есть посылы к этому), полощу маслом чайного дерева - это, вроде как, антисептический эффект оказывает и восстановление идет быстрее. 10 капель на полчашки очень теплой воды. По сути это ингаляция. Правда, я не знаю природу пропадания обоняния при коронавирусе, поэтому затрудняюсь сказать, поможет это или нет. Скажу за себя, не смотря на то, что проблем с обонянием уже нет, заметил, что утром оно "просыпается" только после "разгона крови" упражнениями и душем. Не уверен, что так же было и до болезни.

HellRaiser

https://news.mail.ru/politics/46824914/?frommail=1
ЦитироватьВ России не удастся избежать дискриминации в контексте вакцинации от коронавируса, поскольку люди без иммунитета не смогут работать, сообщил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.
По-моему, они там окончательно охуели.

Zontik

Как бы уже не обсуждается, что государство хорошего не посоветует, поэтому надо руки-ноги растопыривать и в печь не лезть.
Только на этот раз привычка действовать от противного может дорого нам обойтись. Вакцинацию следует рассматривать в полном отрыве от ее навязывания государством. Если нас, конечно, интересует реальный результат.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

EpicFail

Столько противоречивой информации об отдельных вакцинах на российском рынке, от интернета, от друзей и знакомых, от знакомых медиков. Обязали вакцинироваться или
Спойлер
делать вид что вакцинировался
[свернуть]
.
Я не против прививок, я за них, только с соблюдением всех правил, от консультации до укола. Например на бланке вакцинации нужно писать выбранную вакцину, а ниже печатным написано что я даю добровольное согласие на вакцинацию вакциной номер 1.

Zontik

Правила - это для какой-нибудь другой страны. Здесь даже законы мм-м, что уж там говорить о каких-то правилах.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Chuzhoi

#367
Цитата: Zontik от 05 июля 2021 11:23:47
Вакцинацию следует рассматривать в полном отрыве от ее навязывания государством.
Угу. Когда какой-нибудь ведущий вечернего шоу на федеральном канале (я не про Урганта) что-то положительное про вакцинацию, это на любого психически здорового человека воздействует как антиреклама. Даже на тех, кто, как ни парадоксально, в свое время горячо приветствовал "крымнаш". Так что выключайте свои телевизоры, стряхните с себя этот помет, соберите информацию из других источников и попытайтесь подумать своей головой.

Что касается меня, то я на прошлой неделе вколол в себя первую дозу. Да, "Спутника" (другого здесь нет, да и доверия к нему побольше, чем к двум остальным). Полет нормальный. Через некоторое время пойду за второй.

Force

Chuzhoi
ЦитироватьТак что выключайте свои телевизоры, стряхните с себя этот помет, соберите информацию из других источников и попытайтесь подумать своей головой.
Да вот чё-то не получается в этот раз. Слишком она противоречива эта информация. Честно, я впервые с таким сталкиваюсь, обычно всегда есть какой-то превалирующий фактор, который позволяет выбрать окончательную сторону. Сейчас всё настолько плохо, что такого фактора нет: одни медики говорят - ставить вакцину крайне опасно и трактат на 60 страниц, почему; другие - это очень хорошая вакцина... :confused: Пока даже статистика не дает ответа на вопрос, насколько хороша и, главное, эффективна вакцина. Так что я пока не решил.

zireal

Цитата: Drew от 21 апреля 2021 14:09:12
пара капель эфирного масла (бергамот, апельсин или эвкалипт) на стакан горячей воды и вдыхать несколько минут, Соблюдать осторожность, чтобы не обжечься. Говорят очень эффективно.
Еще вот такое неплохое есть:
https://maslo-dishi.ru/products/maslo-dyshi/
И вот это, хоть и для мышц, но пахнет эфирными маслами на все 100%:
https://www.ozon.ru/product/gel-dvoynogo-deystviya-ohlazhdayushche-razogrevayushchiy-s-kamforoy-i-mentolom-zoovip-veda-250-ml-198259111/?_bctx=CAMQurb_QA&asb=WTB92%252F%252F%252Ff%252F2j4Ms4ogMemrQ2uKjn5dny%252F872cLYU0ao%253D&asb2=WTB92___f_2j4Ms4ogMemrQ2uKjn5dny_872cLYU0ao
Цитата: Force от 06 июля 2021 20:18:08
одни медики говорят - ставить вакцину крайне опасно и трактат на 60 страниц, почему; другие - это очень хорошая вакцина
Мне терапевт сказал - прямых противопоказаний у вас нет, так что решайте сами. И изучайте литературу по теме сами, видимо :)
-Всё-таки было бы проще оглушить и его.
-Ну да, но я по-прежнему думаю, что гора бесчувственных тел привлекала бы к себе слишком большое внимание.

Xionus

Форс, ты ж вроде как переболел - все равно хочешь уколоться?
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Arlett

После болезни все‐равно вакцинируют.
Я 21 числа пойду делать вторую дозу пфайзера (я не болела), после первой не бвло ничего, разве что напал ночной жор, хотелось колбасы дико.
Но многие говорят, именно после 2⁰ дозы плохо себя чувствуют
Жаль, спутника нет. У России огромный опыт по разработке вакцин, лучше бы его завезли, что и пфайзер отлично
Ьыл период, вакцирировали поганой астра зенека и джонсоном, когда американцы от них уже отказались ввиду малой эффективности и плохого самочувствия после нее. Видимо, закупили, и не хотели выбрасывать.  Моей свекрови вкололи астру.
В жизни всегда есть место подвигу. Только надо быть подальше от этого места.

Force

Цитата: Xionus от 07 июля 2021 09:49:45
Форс, ты ж вроде как переболел - все равно хочешь уколоться?
Для меня вопрос стоит не столь остро, хотя уже и больше года прошло. Медики пишут антивирусный иммунитет действует от шести месяцев до двух лет. Видимо поэтому прививать от короны хотят каждые полгода. Я же хотел просто разобраться в вопросе, но у меня ничего не вышло, как писал выше, из-за крайней противоречивости информации. Тут, видимо, только на статистику и стоит рассчитывать.

zireal
ЦитироватьМне терапевт сказал - прямых противопоказаний у вас нет, так что решайте сами. И изучайте литературу по теме сами, видимо
В этом-то и проблема. В том трактате на 60 страниц приводили случаи как раз из этой же темы: противопоказаний не обнаружено, ставили прививку и тут бац!... Стремновато, если честно.

Zontik

А можно и без всякой прививки внезапно загнуться. Дело случая.
И даже когда после прививок люди умирали (если такое было) - кому доподлинно известно, из-за прививки ли?
Поэтому тут даже не на статистику следует полагаться, а на большую статистику. Шансов заболеть БЕЗ прививки вроде бы все равно больше, чем шансов заболеть ОТ. Поэтому я делаю вывод в пользу прививки.
Правда, одного вывода мало, надо еще какие-то действия предпринимать.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Force

Zontik
ЦитироватьИ даже когда после прививок люди умирали (если такое было) - кому доподлинно известно, из-за прививки ли?
Там ссылки на каждый случай в инете приведены, так что сомнений нет. Другой вопрос - что это, как некоторые говорят, статистика на уровне погрешности. Но никто не гарантирует лично тебе, что ты не войдёшь в этот процент. А третий вопрос - то что эффективность прививки не доказана, выявлено что ни одна из современных антиковидных "вакцин" НЕ формирует "защитный титр антител", а те антитела, которые вырабатываются организмом на эту прививку МОГУТ вызывать имунный ответ в виде "антителозависимого усиления инфекции", когда эти антитела вместо того, чтобы бороться с вирусом, лишь способствуют его лучшему проникновению в клетки организма, что обычно приводит к смерти, либо же к очень тяжелому протеканию болезни. Из этого следует вывод, что именно в этих случаях НЕ делать прививку лучше, чем её делать.

Проблема в том, что никто вам не скажет как конкретно ваш организм всё это дело воспримет. Но чисто статистически - да, ОБЫЧНО после вакцинации не умирают. Но иногда случается...