Наше здоровье

Автор Flora, 01 мая 2007 17:14:03

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Zontik

ReddeR, ничего, продолжай испытывать наше терпение, да подольше.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

ReddeR

Из дома длинные могу писать только напрягая LongShad  :)
Еще момент: 15-20 баксов в карманчик доктору и уже не нужно направления, не нужно бежать в аптеку (нужный препарат контраста обнаруживается случайно там же в кабинете доктора и бесплатно), постоянно улыбаются и мило разговаривают, тщательней смотрят и анализируют результат.
Бакс творит чудеса.
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

Zontik

А баксы в буквальном смысле, или это просто конвертировано для лучшего понимания?
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

ReddeR

Конвертировано. Им все равно. Если видят, что из провинции, то спрашивают есть ли дома какое-нибудь хозяйство. У меня пасека, например. Мед берут еще с большей охотой чем баксы. Городские врачи очень падки на все домашнее: люди возили мясо, молочные продукты, овощи. И получали огромное бонусы за это.
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

nemyax

Охренеть у вас порядочки.
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

ReddeR

Не знаю как там у вас, но в Украине все держится на коррупции. Доктора, которые делали мне операцию в Киеве, были взяты на взятках. Правда уволили их, притянули ли к криминальной ответственности, или просто пальчиком "низзя так больше делать" - остается загадкой.
Простое правило жизни: нужно что-то - давай 200 рублей, сделаем. Начнешь доказывать правду, идти по закону - в итоге заплатишь 2000. Коррумпировано все - от вшивого завгоспа на работе до депутата Верховной Зрады. Удалить эту опухоль, при таком количестве метастаз уже не удастся.
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

MoroseTroll

Цитата: ReddeR от 01 ноября 2013 11:33:57Не знаю как там у вас, но в Украине все держится на коррупции.
Да всё точно так же. Пару лет назад моей матери делали операцию (резекция желудка). Так потом анестезиолог к ней подходил и делал недвусмысленный намёк, что, дескать, надо бы и "поблагодарить" материально. Но, слава богу, её отговорили соседки по палате.

Scrp007

ЦитироватьБакс творит чудеса.
Сразу вспоминается анекдот.
Новый русский подходит к культуристу на пляже и показывая на мышцы живота спрашивает:
-что это у тебя
-пресс
после этого вынимает пачку баксов из кармана и говорит
-вот это пресс, а это у тебя что-то с желудком
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

nemyax

Цитата: MoroseTroll от 01 ноября 2013 11:54:06
Цитата: ReddeR от 01 ноября 2013 11:33:57Не знаю как там у вас, но в Украине все держится на коррупции.
Да всё точно так же.
Это смотря где. Там, где мне вырезали бяку (пронесло, не меланома), всё было профессионально и без совкомаразма. Операционные, как в омереканских кёнах, все дела.
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

Vorob

Меня удивляют товарищи которые играют со своим здоровьем начиная бодаться со всеми мол мне положено все бесплатно. Такой хренью можно заниматься когда тебе нечего терять или когда вещь несущественная.

Скажем где-то читал что баба пошла рожать, а ей предложили делать это за деньги, но хорошо. Она отказалась, стучала на всех, жаловалась. В итоге когда пришло время из нее ребенка буквально выдавливали. Само собой куча осложнений. Ну молодец, сиди теперь с гордостью и инвалидом.

С другой стороны есть пример коллеги которая забеременнела, наскребла и занесла 200к в лучший роддом москвы, зато теперь спокойно родила.

Само собой везде есть варианты и нюансы, но если есть возможность дать бабос, я дам. Лишь бы всё было ок.

Vorob

Мне чаще видится картина что есть непонятно какой врач и есть хороший, но который любит брать на лапу. Лучше уж на лапу дать...

Scrp007

Больше всего возмущает, что в отношении врачей это стало нормой. Если все остальные коррупционеры,  то врачи вроде как нет. Как же не отблагодарить человека, речь ведь о здоровье идет. А тот уже берет не стесняясь.
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

Vorob

ЦитироватьКак же не отблагодарить человека, речь ведь о здоровье идет.

Мне сложно с этим спорить, я действительно еще готов отсыпать если всё сделали хорошо :) С другой стороны когда ко мне слесарь ваня пришел и сделал трубу, мне на него наплевать.

ReddeR

ЦитироватьСамо собой везде есть варианты, но если есть возможность дать бабос, я дам. Лишь бы всё было ок.
Так думает большинство и с надеждой на ОК и несут. Мне перед операцией сказали , что могут прооперировать бесплатно. Но врач такую рожу сделал, когда это говорил, что я сразу денежку предложил - мне жить охота. А про дедулю, который хотел бесплатно, так как ему положено по закону я писал когда-то. Он либо еще ищет бесплатную медицину, либо уже умер.
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

Zontik

ЦитироватьМне чаще видится картина что есть непонятно какой врач и есть хороший, но который любит брать на лапу. Лучше уж на лапу дать...
Если бы все было так просто!
Есть врачи, которые любят брать на лапу. (Другие тоже есть, но их число стремительно сокращается.) Среди них есть непонятно какие и хорошие. Вот и гадай после взятки, заплатил ли ты за свое здоровье или просто так.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место