Наше здоровье

Автор Flora, 01 мая 2007 17:14:03

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Krackly

#825
А я нажила хронический гайморит, похоже. Болеть достааааало. Вот седня обострилось опять. Насморк жуткий, голова болит, слабость, что с кровати еле могу встать, а темпера нет. И в прошлые разы так же было. Иммунитет че-то совсем того.

А самое обидное, что начинает обостряться, стоит только начать спортом заниматься. Рили, пару недель чем-то регулярно занимаюсь, только начинаю втягиваться, как гарантированно заболеваю ((
Life's too short, so I can't wait!

MoroseTroll

Я уже рассказывал, как вылечил свой гайморит? Если нет, то вот проверенный и очень простой рецепт, успешно опробованный лично:
Спойлер
два-три дня подряд надо непрерывно жевать мёд в сотах.
[свернуть]
Усё! В зависимости от степени запущенности болезни, облегчение наступит где-то через две-три недели.

Xionus

Цитата: Krackly от 25 сентября 2015 06:12:09
А самое обидное, что начинает обостряться, стоит только начать спортом заниматься. Рили, пару недель чем-то регулярно занимаюсь, только начинаю втягиваться, как гарантированно заболеваю ((
Жалко  :depress: Помню, как мучился младший брат, когда у него это вдруг резко развилось и как навещал кореша с тем же диагнозом в больнице - он ходил с такой прикольной трубочкой в носу. Вероятно, метод MoroseTroll хорош, но, может, все-таки стоит обратиться к хорошему лору и полечиться / поколоться? Tакая бяка рядом с самым ценным - не есть гут.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

MoroseTroll

#828
Цитата: Xionus от 25 сентября 2015 09:08:59но, может, все-таки стоит обратиться к хорошему лору и полечиться / поколоться?
Боюсь, лор предложит проколоть и промыть гайморовы пазухи. Это, конечно, поможет, но совсем ненадолго - что самое скверное, это лечение симптома, а не причины болезни. Пробовали, знаем. Описанный же мной метод совершенно безопасен (если только нет аллергии на мёд).

ReddeR

Цитата: MoroseTroll от 25 сентября 2015 08:59:01
Я уже рассказывал, как вылечил свой гайморит? Если нет, то вот проверенный и очень простой рецепт, успешно опробованный лично:
Спойлер
два-три дня подряд надо непрерывно жевать мёд в сотах.
[свернуть]
Усё! В зависимости от степени запущенности болезни, облегчение наступит где-то через две-три недели.
Более того, у пчеловодов может быть забрус (укр., как на рус. не знаю) - это медовые крышечки (когда готовят соты на откачку). Он еще полезней. При запущенных случаях рекомендуют жевать/сосать шарик прополиса. Что я и делал. 
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

Xionus

Ну так может сначала промыть-проколоть, а потом уже медово-прополисное жеванье?
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Scrp007

Очень сильное йоговское упражнение - втягивать в каждую ноздрю воду с солью (чайная ложка на стакан). Медленно втягивая воду и запрокидывая голову назад. Другая зажата большим пальцем. Три раза в день. Второе - гимнастика Стрельниковой. Об этом можно в нете найти. Тоже сильная вещь.
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

Zontik

Бррр! Уж лучше жевать соты вместе с пчелами, чем такая йога.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

MoroseTroll

Йога с солью - не для слабонервных.

Scrp007

Фактически аналог морской воды. Ничего особенного.
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

ReddeR

Ничего страшного нету. У меня в детстве были увеличенные гланды. Нужно было их мазать раствором люголя - ватный тампон на спицу вязальную и по гланде. У многих рвота начиналась только от упоминания люголя  :) А мне ничего, мазал сам себе перед зеркалом. 
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

Krackly

#836
Спасибо, ребят! К врачу записалась, но до него еще дожить надо. Соты попробую. Чудодейственный эффект меда уже не по наслышке знаю (в детстве круто помогало от флюсов).
Промывание делала, когда в мае в первый раз эта байда случилась, как йоги, из чайничка. Не помогало. Там когда была у террапевта - она вообще сказала, что нельзя промывать, из-за отека вода может не вся вылиться, и от этого еще хуже. Всякие ингаляции, горячее питье литрами, витамины, капли, массаж точек на лице в проекции пазух, ноги парить - тоже ничего не помогало. Становилось только хуже, пока антибиотики не начала пить.

Счас пока еще не разболелась, делала промывание долфином (в иструкции написано - от синуситов!), иммуномодуляторы начала пить, думала, обойдет, а фиг там. Даже есть подозрение, как бы не хуже от всего этого (особенно промывание).
Life's too short, so I can't wait!

Flora

Krackly, сходила бы к врачу сначала, а потом уже советы друзей слушала.  :doh: В сложном случае даже не каждый врач разберется, а уж всякие "добрые люди" и подавно.  :angry:


Zontik

ЦитироватьНужно было их мазать раствором люголя
Напомнил. Тьфу.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Vorob

Лечусь двумя вещами: чай с лимоном, а если очень накатило - терафлю. И все :) Но это я ...