Видео: Thief 2 FM "Зеркало" (прохождение)

Автор Maxim, 22 сентября 2016 16:50:20

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Maxim

ЦитироватьИ вообще, играть с одной единицей здоровья, выпутываясь из сложнейших ситуаций - это же кайф и адреналин! И какое при этом облегчение испытываешь, когда находишь вожделенную порцию здоровья! Мне это кажется очень странным, что люди вокруг этого не понимают.
Обрати внимание, что именно это мы и делали с самого начала. Там, правда, оставалось 3 щитка, но не суть. И я тоже на видео говорил про манию сохранений-загрузок. Так же ты не смотришь прохождения, а ведь там мы ещё и выводами под конец делимся и общими впечатлениями.

Boris3000
ЦитироватьКогда человек играет сам, он знает, что сейчас дёрнет мышкой, поэтому у него глаза успевают подготовиться. И сам игрок не будет дёргаться, пока он куда-то всматривается. А вот зритель понятия не имеет, когда камера дёрнется, и глаза постоянно пытаются следовать за дёргающейся картинкой, из-за чего утомляются моментально.
Не знаю именно про утомление. Наверное, это вещь индивидуальная. Но вообще согласен полностью. И буду это учитывать на будущее. Может быть, как говорит Chuzhoi, опытные тафферы и так всё понимают и привыкают на лету, но вообще-то целью действительно выступает показать миссию и поделиться впечатлениями. Сама вот эта эстетика "летсплейщиков" со всеми их замашками, мотивами, монетизацией каналов и прочее мне претит. И коли показывать миссию, то и делать это как-то ровнее, думая о зрителе, а не играть по механике действий бывалого игрока, мотая головой туда-сюда, отчего зритель не успевает сконцентрироваться хоть на чём-то. Я уже пробовал без видео вчера вот просто сам с собой и это вполне реально. Но макросы назначать не буду, Борис. Это уж излишние усложнения и как-то нетрадиционно. Мышка позволять должна, да. Всё-таки A4Tech X7 игровая. Правда, это здесь, где я щас пишу.
Когда мы записывали мы были на другой квартире и с собой я взял другую беспроводную.
-------------
Минутка анти-рекламы.
Если кому-нибудь нравятся мыши A4Tech - ни в коем случае не берите из серии G10, какой бы привлекательной не казалась. С этим они сели в лужу похлеще логитеков. Было заявлено, что работать может на любых поверхностях, на стекле и даже на грубом шерстяном ковре. Как бы не так! Даже на традиционных поверхностях и то тупила безбожно. И батарейки жрёт как трактор соляру. Может быть это у меня такой глючный образец, но Буррику я посылал такую же модель и она тоже у неё глючная. Это уже 2 экземпляра. В общем, с осторожностью!
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Chuzhoi

Цитата: Maxim от 01 октября 2016 21:48:47Обрати внимание, что именно это мы и делали с самого начала.
Да? Что-то это было как-то не особенно заметно. За последние десять минут вы умудрились перезагрузиться, не дожидаясь смерти, раза четыре или пять. Я уж не буду пересчитывать, извините...

Цитата: Boris3000 от 01 октября 2016 21:32:43
И что является её целью? Показать собственную игру? Тогда да - надо проходить как обычно. Но если цель - показать миссию, то извините...
Ах, ну раз это ключевой вопрос, то тогда так: показать и миссию, и игровой процесс. Желательно хорошего уровня. А при игре в игры такого жанра резкие рывки совершенно неизбежны. Так что, Макс, не вздумай идти на поводу у Бориса и принимать какие-то меры против рывков. Борис, конечно, как всегда, исключительно логичен, последователен и неопровержимо прав, но слушать его не надо.

Maxim

Ну и какой смысл быть правым, если не будут слушать? И что делать если я сам согласен с критикой? И что ухудшится, если принять некоторые меры? Да никому хуже не будет, а вот лучше - скорее всего. Борис не говорит о том, что резкость надо отменить (всё-таки, это action игра, пусть и в оболочке стелса). Он скорее про "лихорадочность". А вообще, было бы интересно увидеть какую-нибудь запись, которую Борис сделал бы сам. Показательную. А вдруг понравится техника? :)
А тебе интересно, Chuzhoi?
И да, я уже принял к сведению насчёт непрофессионализма действий. Однако, если в какой-то миссии мне захочется показать экшен, я это буду делать. Может быть, есть смысл делать это вставкой в основное "профессиональное" прохождение.
Например с подписью "А вот как будет, если...". А потом снова идёт профессиональное. Нельзя брать и вырезать такую сторону игры и показывать только несколько унылый гостинг. И это не говоря уже о том, что для Авторов миссий это моно показательность.
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Призрак Boris'а3000

#63
Цитата: Chuzhoi от 02 октября 2016 17:19:11
Ах, ну раз это ключевой вопрос, то тогда так: показать и миссию, и игровой процесс.
Это взаимоисключающие параграфы, если и то и другое демонстрировать как следует.
И тебе реально интересно, как кто-то другой проходит данную миссию (а потом и следующую миссию, и следующую, и следующую)? Мне вот всё равно, кто и как играется. И чтоб увидеть манеру прохождения, достаточно получасовой нарезки из любой миссии. Для этого нет никакой необходимости 10 раз по 4 часа "наслаждаться" беспорядочными стохастическими рывками камеры.
Время-то не жалко? Кроме собственных игр, ещё и за другими наблюдать. Для простого любителя (не профи) реальных причин смотреть летсплеи две:
1) посмотреть незнакомую миссию
2) освежить воспоминания о знакомой миссии с минимумом затрат времени
Оба этих случая никак не связаны с характером телодвижений летсплейщика, поэтому лучше сделать камеру плавной.

Цитата: Chuzhoi от 02 октября 2016 17:19:11
А при игре в игры такого жанра резкие рывки совершенно неизбежны
С какого перепугу? На постоянной основе они неизбежны лишь в шутерах типа Кваки, а про Вора, 90% времени которого составляют разглядывание окрестностей и перемещение из точки А в точку Б, даже смешно это утверждать.
Так вот что такого порушится в игровом процессе, если камера в эти 90% времени будет перемещаться плавно, без эпилепсических припадков. Что изменится, если зайдя в какое-нибудь помещение и заметив боковым зрением книгу, игрок наведётся на неё не рывком, а плавно?
Жду вразумительных аргументов.
Corsair HX1000i / Gigabyte GA-X48-DS4 / Intel Core2-Quad Q9650@4.1GHz / Hynix 8GB DDR2-800@1100MHz /
EVGA 6GB GDDR5 <GeForce GTX 980Ti> K|NGP|N Edition / Creative SB X-Fi Xtreme Gamer Fatal1ty Pro Edition /
2xSSD Intel X25-M 120GB в RAID 0 / Samsung SyncMaster 957MB (CRT 2048х1536) / UPS PCM SKP-2000A /
Windows XP Professional SP3 VL 32-bit + Windows 7 Enterprise SP1 U 64-bit / ForceWare 368.81 / New-Dark 1.26

nemyax

Цитата: Boris3000 от 02 октября 2016 21:55:03
На постоянной основе они неизбежны лишь в шутерах типа Кваки
А ты записи с чемпионатов по кваке смотрел когда-нибудь, кстати?
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

Призрак Boris'а3000

nemyax
Не могу сказать точно. Но какие-то разные стрелялки смотрел.
Corsair HX1000i / Gigabyte GA-X48-DS4 / Intel Core2-Quad Q9650@4.1GHz / Hynix 8GB DDR2-800@1100MHz /
EVGA 6GB GDDR5 <GeForce GTX 980Ti> K|NGP|N Edition / Creative SB X-Fi Xtreme Gamer Fatal1ty Pro Edition /
2xSSD Intel X25-M 120GB в RAID 0 / Samsung SyncMaster 957MB (CRT 2048х1536) / UPS PCM SKP-2000A /
Windows XP Professional SP3 VL 32-bit + Windows 7 Enterprise SP1 U 64-bit / ForceWare 368.81 / New-Dark 1.26

nemyax

Ну и как ощущения?
Я лично в лецплее Maxim-а вообще не заметил какой-либо дерготни. Похоже, что у тебя какая-то индивидуальная непереносимость. Не подкалываю, такое бывает.
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

Призрак Boris'а3000

#67
Цитата: nemyax от 02 октября 2016 22:30:34
Ну и как ощущения?
Как ни парадоксально, лучше. Взять хотя бы видик, на который Чужой ссылку кинул:
1) Там просто не на чем концентрировать своё внимание - заточенный под быстродействие дизайн настолько однообразен и убог, что даже у Зонтика, никогда не делавшего упор на графику, картинка притягивает взгляд в сто раз сильнее
2) Там рывки вообще постоянно, поэтому не возникают предательские паузы, в которые глаз поверил, что наконец-то можно смотреть, и тут ррраз и картинка уезжает - как морковка из-под носа, поэтому в этом случае у меня взгляд прикован не к картинке, а к стеклу монитора в одной точке
3) Чаще всего там мелкие колебания, а не рывки градусов на 90 - игрок идёт, постоянно держа потенциально опасное место по центру экрана, на прицеле, а не крутится во все стороны
4) Когда он всё-таки совершает большой рывок, чтобы развернуться, он делает это гораздо быстрее, чем в САБЖе - практически мгновенно. Или макросы юзает, или хай-сенсер, или настолько быстро руками двигает. Эта скорость превышает ту, на которую способны глаза, поэтому они даже не дёргаются и не утомляются. Это равносильно мгновенной смене плана в кино.

А в САБЖе наихудший режим - картинка дёргается не постоянно, но очень часто, и с такой скоростью, что глаза всё-таки успевают за ней, но на пределе, из-за чего и утомляются. Нужно либо ещё быстрее, либо гораздо медленнее. Быстрее отпадает из-за отказа автора вешать макросы, значит, остаётся медленнее.

Когда я сам играюсь в такие "реактивные" стрелялки, то у меня на экране происходит такая же мельтешня. Но мне и в голову не приходит успевать глазами за собственными руками. Фактически я "смотрю не смотря" почти неподвижным взглядом по центру, ориентируясь в основном периферийным зрением. И если меня после такой игры спросят, например, что было нарисовано на стенах, я ответить не смогу - я никуда не смотрел и ничего этого не видел. Поэтому не люблю настолько дёрганый режим - игровой процесс деградирует до всем известной "Ну погоди", в которой тоже за яйцами следишь исключительно периферийным зрением:



Зато глаза остаются целыми. А вот "смотреть не смотря" летсплей Вора было бы странно...
Corsair HX1000i / Gigabyte GA-X48-DS4 / Intel Core2-Quad Q9650@4.1GHz / Hynix 8GB DDR2-800@1100MHz /
EVGA 6GB GDDR5 <GeForce GTX 980Ti> K|NGP|N Edition / Creative SB X-Fi Xtreme Gamer Fatal1ty Pro Edition /
2xSSD Intel X25-M 120GB в RAID 0 / Samsung SyncMaster 957MB (CRT 2048х1536) / UPS PCM SKP-2000A /
Windows XP Professional SP3 VL 32-bit + Windows 7 Enterprise SP1 U 64-bit / ForceWare 368.81 / New-Dark 1.26

Призрак Boris'а3000

Цитата: nemyax от 02 октября 2016 22:30:34
Я лично в лецплее Maxim-а вообще не заметил какой-либо дерготни.
Да с самого респонда в отеле начинается. Подходим к табличке с круизами, предательски сосредотачиваем на ней внимание зрителя, после чего камера в непредсказуемый момент дёргается вправо, а потом тут же влево. Такие беспорядочные перемещения невозможно предугадать, и глаза рефлекторно пытаются успеть за камерой. Потом направляемся в коридор, я уже смотрю, чё там в конце коридора - при продольном перемещении картинка фактически неподвижна, и тут совершенно непредсказуемое вжжжих! аж на 180 - летсплейщику звезданула в голову мысль о слишком громком стуке каблуков по кафелю, и он решил вернуться обратно. После чего вообще начинаются беспорядочные метания камеры из стороны в сторону...

Неужели тебя никогда не утомляло любительское видео, снятое примерно в той же манере мечущейся и нестабильной камерой?

И да, я смотрел в темноте. А в темноте глазу не за что цепляться, кроме как за происходящее на экране. Если смотреть на свету, то, возможно, глаза могут зафиксироваться на рамке монитора.
Corsair HX1000i / Gigabyte GA-X48-DS4 / Intel Core2-Quad Q9650@4.1GHz / Hynix 8GB DDR2-800@1100MHz /
EVGA 6GB GDDR5 <GeForce GTX 980Ti> K|NGP|N Edition / Creative SB X-Fi Xtreme Gamer Fatal1ty Pro Edition /
2xSSD Intel X25-M 120GB в RAID 0 / Samsung SyncMaster 957MB (CRT 2048х1536) / UPS PCM SKP-2000A /
Windows XP Professional SP3 VL 32-bit + Windows 7 Enterprise SP1 U 64-bit / ForceWare 368.81 / New-Dark 1.26

nemyax

Цитата: Boris3000 от 02 октября 2016 23:27:46
Неужели тебя никогда не утомляло любительское видео, снятое примерно в той же манере мечущейся и нестабильной камерой?
Если ты про shaky cam, то меня и в профессиональном исполнении оно бесит =) Ну то есть когда стандартная находка говнорежиссёра — зачем-то показывать какой-нибудь бой камерой-трясучкой.
Но с играми всё-таки другая история. И там точка опоры не гуляет, в отличие от видео.
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

Призрак Boris'а3000

Цитата: nemyax от 02 октября 2016 23:38:58
Если ты про shaky cam
Нет, это когда любитель периодически забывает, что камера снимает, и начинает что-то с ней делать, или жестикулировать, или просто идёт с ней, не выключив. Получается примерно то же самое, что и в летсплеях.

Цитата: nemyax от 02 октября 2016 23:38:58
Но с играми всё-таки другая история
Ну, мои глаза ещё не научились отличать видео от игр. Разделение на видео и игры существует на логическом уровне информации, а глаза действуют на физическом.

Цитата: nemyax от 02 октября 2016 23:38:58
И там точка опоры не гуляет, в отличие от видео.
Не вижу разницы, из-за чего уехала картинка - из-за углового перемещения камеры или из-за линейного. А дальним планам линейное перемещение вообще пофигу. Самое зло - это как раз относительно резкие алогичные повороты.
Corsair HX1000i / Gigabyte GA-X48-DS4 / Intel Core2-Quad Q9650@4.1GHz / Hynix 8GB DDR2-800@1100MHz /
EVGA 6GB GDDR5 <GeForce GTX 980Ti> K|NGP|N Edition / Creative SB X-Fi Xtreme Gamer Fatal1ty Pro Edition /
2xSSD Intel X25-M 120GB в RAID 0 / Samsung SyncMaster 957MB (CRT 2048х1536) / UPS PCM SKP-2000A /
Windows XP Professional SP3 VL 32-bit + Windows 7 Enterprise SP1 U 64-bit / ForceWare 368.81 / New-Dark 1.26

Maxim

ЦитироватьТак вот что такого порушится в игровом процессе, если камера в эти 90% времени будет перемещаться плавно, без эпилепсических припадков. Что изменится, если зайдя в какое-нибудь помещение и заметив боковым зрением книгу, игрок наведётся на неё не рывком, а плавно?
Ничего не порушится. Будет только лучше — уже проверил. Правда, не могу сказать, что это удастся сохранить на протяжении всего действа, так как иногда можно отвлечься и ещё это несколько усложняет процесс. Вроде погружаешься, но в голове всё время нужно держать параллельные "механические" мысли. Однако... тут жаловаться нет смысла и отговорки искать, так как это не игра наедине. Тут нужно и о видео думать.
Ну... у меня это первый опыт.
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Zontik

ЦитироватьИ какое при этом облегчение испытываешь, когда находишь вожделенную порцию здоровья!
Верно, но какое испытываешь бешенство, когда приходится чуть ли не все начинать сначала из-за какой-нибудь ерунды, вроде сердечного приступа в дверном проеме! У-у-у!
Но я уже решил попробовать сохраняться загружаться значительно реже. Посмотрим, как пойдет.
ЦитироватьВот парадокс, однако - в трейлерах-то как раз всё мелькает, а в кино уже как надо.
Никакого парадокса. Все мелькает именно "как надо" и не выглядит как съемка взбесившейся камерой.
ЦитироватьПокажи мне хоть одно документальное кино, где камера на протяжении всего фильма насиловала бы глаза зрителя подобным образом.
Зачем именно подобным образом? Любая хроника насилует глаза зрителя, не одним способом, так другим. А не глаза, так мозг.
Boris3000, ты вообще-то пытаешься объяснить, как из тупой хроники сделать нормальное кино. С этой точки зрения ты все говоришь правильно. Проблема лишь в том, что художественная ценность такого кино будет стремиться к нулю. Не из-за того, что оно плохо сделано, а просто потому, что такая причесанная действительность никому не нужна.
Впрочем, я теоретизирую. Сделай хоть один ролик по своим же советам, я посмотрю и, возможно, признаю, что был не прав. Или Максим сделает. А пока мне кажется, что единственная ценность такого кино - это его документальность, которую предлагается изъять. Ну попробуйте иначе, почему бы и нет.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Призрак Boris'а3000

Цитата: Zontik от 03 октября 2016 10:10:42
Все мелькает именно "как надо" и не выглядит как съемка взбесившейся камерой.
Да чёрта с два. И взбесившаяся камера тоже присутствует. Потому что трейлер - это как раз типичная морковка, выдранная из-под носа, когда ты уже рот открыл - чтоб возникло желание её съесть. Соответственно, на двух минутах длительности это не успевает утомить и производит нужный эффект - пробуждает желание посмотреть по-нормальному. И уже кино это желание удовлетворяет, поэтому в нём ничего подобного не будет.

Цитата: Zontik от 03 октября 2016 10:10:42
Зачем именно подобным образом?
Затем, что я говорю исключительно про подобный образ.

Цитата: Zontik от 03 октября 2016 10:10:42
ты вообще-то пытаешься объяснить, как из тупой хроники сделать нормальное кино.
Проблема лишь в том, что художественная ценность такого кино будет стремиться к нулю.
Я пытаюсь объяснить, что вместо любительского кино лучше сделать профессиональное. Иначе так можно договориться, что реалити-шоу, намеренно снимаемые с говно-картинкой, потому что она ближе и роднее широким массам, не обладающим профессиональной аппаратурой, обладают большей художественной ценностью, чем художественные фильмы.
Давай уж с ног на голову всё не переворачивать. Как раз художественная ценность и возрастёт.

Цитата: Zontik от 03 октября 2016 10:10:42
Впрочем, я теоретизирую.
Я тоже теоретизирую. Но мой мысленный эксперимент почему-то показывает, что всё будет нормально с точки зрения демонстрации миссии и общих принципов игры в Вора.

Цитата: Zontik от 03 октября 2016 10:10:42
Сделай хоть один ролик по своим же советам
У меня кроме той самой мышки ничего для этого нет. Ради 5-ти минут ролика, который должен будет доказать, что "в инете кто-то не прав", мне надо будет убить пару дней на установки да настройки.

А вообще оригинально - сам автор миссии не желает, чтоб его творение показали по-нормальному. Зонтик, признайся, что всё проще - тебе просто пох на рекламу и тебе просто охота позырить, как другие играются в Зонтика в режиме один к одному (хотя, как я уже говорил, "один к одному" не выйдет в любом случае из-за различий в субъективном восприятии картинки у разных людей, в частности игрока и зрителя, и, во-вторых, из-за того, что летсплейщик будет стараться пройти миссию как можно быстрее).
Corsair HX1000i / Gigabyte GA-X48-DS4 / Intel Core2-Quad Q9650@4.1GHz / Hynix 8GB DDR2-800@1100MHz /
EVGA 6GB GDDR5 <GeForce GTX 980Ti> K|NGP|N Edition / Creative SB X-Fi Xtreme Gamer Fatal1ty Pro Edition /
2xSSD Intel X25-M 120GB в RAID 0 / Samsung SyncMaster 957MB (CRT 2048х1536) / UPS PCM SKP-2000A /
Windows XP Professional SP3 VL 32-bit + Windows 7 Enterprise SP1 U 64-bit / ForceWare 368.81 / New-Dark 1.26

HellRaiser

#74
Короч, народ, кончаем бубнеть  :argue: Выводы сделаны, замечания приняты, чё дальше продолжаете муслоить одно и то же?
Максег, давай, летсплей другие годнявые миссии, популяризуй Воров, ДаркМод и наш уютненький ДрокФейт :yes:

[off]Вот думаю, мож и мне тоже на досуге попробовать себя релизнуть на этом поприще... Позвиздеть на камеру я люблю, все грехи собсна плейгейминга можно смонтировать (такие как частые квик-лоуды и залипоны).
Только вот микрофона у меня хорошего нет, да и голос свой вообще терпеть не могу снаружи (хотя когда это кого-то останавливало)?
Ах да, самое главное - негде и некогда (( [/off]