[Временное] Думаю стримчанский по фм замутить

Автор Vorob, 25 апреля 2017 10:22:45

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Vorob

Цитата: Прихвостень от 28 апреля 2017 01:43:57
А чего именно Creative'овский OpenAL используешь? Он же в NewDark в софтварном режиме ужасающе звучит.
Звук глушит аки незнамо шо, регулярные глюки в обработке. Побегай в 1ой миссии T2 по кухне между столами, например. Ага, применяемый пресет (акустика помещения) один. Только вот обработка крива и такое впечатление что энное количество шагов Гарретт делает по кухне, но иногда нога оказывается где-то в другом помещении, без ревербераций.  :fingal:

А что еще использовать? Остается только выключить EAX :) Но мне он нравится.

Vorob


Vorob

Прошел The Tower.
https://www.youtube.com/watch?v=AL6lWpSW494

Стрим делать не стал, просто запись, так спокойнее. Плюс чтение книг и прочего выглядит очень уныло на видео, вырезал это из итогового видео.

Мог немного подтупливать, поздняя ночь уже была.

Сама миссия занятная, но маленькая (что в общем-то неплохо) и нахлабученная, из-за чего многие её элементы больше похожи на пародии. Читаешь что тут где-то есть обитель механистов, думаешь будет размах, а там ссаная комнатушка. Очевидно конкурсные условия обязывали, но от этого не легче. Теперь надо взять что-нибудь пожирнее.

Прихвостень

Цитата: Vorob от 28 апреля 2017 08:44:53
А что еще использовать? Остается только выключить EAX :) Но мне он нравится.

OpenAL-Soft конечно, он хоть не глушит звук и не так криво работает в NewDark'е.
Только его нужно настраивать, по умолчанию интенсивность EAX эффектов у него на максимум выкручена.

Zoro

Из вариантов -
"Ominous Bequest",
"Night in Rocksbourg: New Beginning" (где-то на фейте даже локализация на русский язык была),
"A Pirate's Downfall",
Зеркало ("The Mirror").
Можно еще устроить опрос-голосование по выбору ФМ.

Vorob

Цитата: Прихвостень от 28 апреля 2017 16:04:08
Цитата: Vorob от 28 апреля 2017 08:44:53
А что еще использовать? Остается только выключить EAX :) Но мне он нравится.

OpenAL-Soft конечно, он хоть не глушит звук и не так криво работает в NewDark'е.
Только его нужно настраивать, по умолчанию интенсивность EAX эффектов у него на максимум выкручена.

Почему этим не занимались кудесники из ньюдарка?

Призрак Boris'а3000

Цитата: Vorob от 28 апреля 2017 16:32:05
Почему этим не занимались кудесники из ньюдарка?
Потому что большинству похрен на звук. Там ещё множественную реверберацию цеплять надо, чего в оригинале не было никогда, -- чтоб звук из огромного зала продолжал оставаться звуком из огромного зала, даже когда ты заходишь в смежную с этим залом каморку.
Corsair HX1000i / Gigabyte GA-X48-DS4 / Intel Core2-Quad Q9650@4.1GHz / Hynix 8GB DDR2-800@1100MHz /
EVGA 6GB GDDR5 <GeForce GTX 980Ti> K|NGP|N Edition / Creative SB X-Fi Xtreme Gamer Fatal1ty Pro Edition /
2xSSD Intel X25-M 120GB в RAID 0 / Samsung SyncMaster 957MB (CRT 2048х1536) / UPS PCM SKP-2000A /
Windows XP Professional SP3 VL 32-bit + Windows 7 Enterprise SP1 U 64-bit / ForceWare 368.81 / New-Dark 1.26

Прихвостень

Цитата: Vorob от 28 апреля 2017 16:32:05
Почему этим не занимались кудесники из ньюдарка?

OpenAL то не входит в поставку *contrib*  NewDark'a.
Подразумевается что игрок сам знает что существуют различные имплементации OpenAL (Creative HW OpenAL  / Creative SW OpenAL / OpenAL-Soft / Rapture3D OpenAL и прочие) и выбирает подходящую по вкусу. Намёк в файле cam_ext.cfg  -> группа sound options -> упоминание "OpenAL Soft".

Vorob


Призрак Boris'а3000

Corsair HX1000i / Gigabyte GA-X48-DS4 / Intel Core2-Quad Q9650@4.1GHz / Hynix 8GB DDR2-800@1100MHz /
EVGA 6GB GDDR5 <GeForce GTX 980Ti> K|NGP|N Edition / Creative SB X-Fi Xtreme Gamer Fatal1ty Pro Edition /
2xSSD Intel X25-M 120GB в RAID 0 / Samsung SyncMaster 957MB (CRT 2048х1536) / UPS PCM SKP-2000A /
Windows XP Professional SP3 VL 32-bit + Windows 7 Enterprise SP1 U 64-bit / ForceWare 368.81 / New-Dark 1.26

Vorob

Я думаю взять миссию Зонтика, чтоб она на русском была и не пришлось вырезать книги, как я их читаю на англ :)

Через фмселектро локализации можно подключать? Где вообще узнать какие фм переведены на русский?

Maxim

Молодец, Vorob, подтягиваешься. Хорошее качество видео, спокойное голосовое повествование без всяких кривляний и тупых шуток. От меня тоже лайк. Интересно, кто это там дизлайк поставил?
Но.
Это не очень интересно, потому что ты скорее стрим себя делаешь :) А сейчас ещё и чтива решил удалять из видео. Так для чего это всё? Себя показать? Видеопрохождение надо делать сопереживая, делясь мыслями, показывать всё, включая тексты.
Кому охота смотреть как кто-то просто туда-сюда бегает по миссии, не заостряя особого внимания на вещи и относясь к текстам, как "будет уныло выглядеть"? Ну кроме тех, кто ради подсказки смотрит. Даже для Автора миссии это скудная пища. Ты знаешь, даже когда пара разработчиков LGS собрались вспомнить былые времена и замутили стрим - я проглядел на перемотке как они бродят по Thief 1. Потому что они бегали скучным образом, отвлекаясь на болтовню порой вообще выходящую за тематику. И да, хотя бы какая-то операторская работа важна, пусть совсем базовая на уровне более-менее плавного представления видеоряда. Это я на своих ошибках понял. Такие времена, что некоторым сподручнее глянуть видео, чем самим садиться играть. Это плохо, но что поделаешь... И тексты, полное представление миссии им будут нужны.

ЦитироватьЯ думаю взять миссию Зонтика, чтоб она на русском была
Если не западло, возьми кого-нить другого. Например хвалёные "Broken Triad" или "Ominous Bequest". Потому что мы ещё одну миссию Зонтика уже поставили в продакшн :) Скоро будет.
Просто чтоб контент не повторялся. От себя рекоммендую недавно нашумевшую мини-кампанию "Godbreaker". Мою первую часть фото-скриншотов по ней видел на форуме? Ты же ценишь графику и всё такое.

ЦитироватьЗеркало ("The Mirror").
Кстати, пользуясь случаем, хочу сказать, что на "Зеркало", оказывается, ещё кто-то делал прохождение после нас :) Зонтик уже в курсе. Два человека проходят, комментируют. Неизвестно кто это. Возможно тафферы вне Сообщества Dark Fate. Я оставлю тут ссылку, если кому интересно:
https://www.youtube.com/watch?v=kvzCIuMhTig&t=1138s
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Призрак Boris'а3000

Цитата: Vorob от 28 апреля 2017 17:21:40
Через фмселектро локализации можно подключать?
Методом брутальной перезаписи ФМ-ки русиком вручную, после того как установишь ФМ. При этом оригинал тоже должен быть русифицирован, т. к. часть ресурсов может браться из оригинала -- это от конкретной ФМ зависит.
Corsair HX1000i / Gigabyte GA-X48-DS4 / Intel Core2-Quad Q9650@4.1GHz / Hynix 8GB DDR2-800@1100MHz /
EVGA 6GB GDDR5 <GeForce GTX 980Ti> K|NGP|N Edition / Creative SB X-Fi Xtreme Gamer Fatal1ty Pro Edition /
2xSSD Intel X25-M 120GB в RAID 0 / Samsung SyncMaster 957MB (CRT 2048х1536) / UPS PCM SKP-2000A /
Windows XP Professional SP3 VL 32-bit + Windows 7 Enterprise SP1 U 64-bit / ForceWare 368.81 / New-Dark 1.26

spy

Vorob, Спасибо за прохождение "Tower", давно я так не смеялся  :) С книгами конечно не очень здорово получилось, как я понимаю, как раз в книгах/свитках все и рассказывается, кто и почему умер итд, а ты книг толком не читал и все задавался вопросом, а почему умер тот чувак.  :)


Maxim, ты в своем стиле, лишь бы по-критиковать, забыл уже как сам бегал и устраивал состязание на мечах со стражниками?

Vorob

Братюни, вы вообще о чем? Я все книги что видел, прочел. Иначе как бы я их резюмировал? Я вырезал как я томно смотрел в экран, пока читал.

Летсплеи записывают чтобы поиграть, поболтать, мнение высказать по всему что видишь, а не общее. А зрителям просто уютно с тем или иным блогером.

А вот для автора видео подобрые прохождения как раз должны быть полезны, он видит где игрок тупит, где баги вылезают и т.д.

ЦитироватьПотому что мы ещё одну миссию Зонтика уже поставили в продакшн :) Скоро будет.

Я такую фразу от себя мог ждать, да и то, и в качестве тролинга. Прям продакшн у вас там?
ЦитироватьМолодец, Vorob, подтягиваешься.
надеюсь не к твоему уровню?