Mafia 1-3

Автор 242, 17 августа 2007 14:30:39

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Vorob

Да, сидеть на пассажирском сидении, заправлять тачки и кататься на трамвайчике... Очень интересно. Но больше всего мне нравится английский чувака. Where train?

Zmabrik

Цитата: Vorob от 28 октября 2016 01:09:24
Да, сидеть на пассажирском сидении, заправлять тачки и кататься на трамвайчике... Очень интересно. Но больше всего мне нравится английский чувака. Where train?
Ну дык, реализм.

Vorob

Цитата: Zmabrik от 28 октября 2016 21:16:47
Цитата: Vorob от 28 октября 2016 01:09:24
Да, сидеть на пассажирском сидении, заправлять тачки и кататься на трамвайчике... Очень интересно. Но больше всего мне нравится английский чувака. Where train?
Ну дык, реализм.

Чехи только попутяли Арму, где это, наверно, нужно и мафию, где это совершенно не нужно.

Zmabrik

Цитата: Vorob от 29 октября 2016 17:49:05
Цитата: Zmabrik от 28 октября 2016 21:16:47
Цитата: Vorob от 28 октября 2016 01:09:24
Да, сидеть на пассажирском сидении, заправлять тачки и кататься на трамвайчике... Очень интересно. Но больше всего мне нравится английский чувака. Where train?
Ну дык, реализм.

Чехи только попутяли Арму, где это, наверно, нужно и мафию, где это совершенно не нужно.
Ну это вам не нужно, а мне, например, нужно)

Vorob

И как, ты хоть раз заправлялся? Посиживал пассажиром?

Zmabrik

Цитата: Vorob от 29 октября 2016 23:19:23
И как, ты хоть раз заправлялся? Посиживал пассажиром?
Конечно. Но дело даже не в этом. А в том, что у игрового мира должна быть глубина. Какие-то не особенно нужные вещи, которые делают мир более правдоподобным.
В видео, кстати, полно других пунктов, по которым первая часть выигрывает в плане реализма. Гильзы, стекла, попадание героя под колеса и проч. Игра проработана до мельчайших деталей. А третья, судя по всему, обыкновенная конвейерная жвачка.

Zmabrik

В общем, дошел я до последней главы второй части. Печаль. У главного героя в принципе отсутствует характер. Он не то, чтобы плохо или хорошо прописан. Его просто нет. Его даже нельзя банально описать. Ну и истории нет, как таковой. Набор заданий.
Корни всех проблем становятся очевидны, стоит только ознакомиться с историей разработки. Студию покинул сценарист первой части. Это раз. Два - они отказались от идеи сторонних квестов и налепили их в основную историю. Получилось то, что получилось.
Единственный сильный момент - это задание, в котором нужно выступить в роли убийц героя первой части. Вот это оригинально было. Хотя и малоприятно.

LongShad

Zmabrik
ЦитироватьЕдинственный сильный момент - это задание, в котором нужно выступить в роли убийц героя первой части. Вот это оригинально было. Хотя и малоприятно.
"Третья Мафия убивает первую наповал"

Zmabrik

В общем, прошел. Забавно, конечно. Вито перемочил армию гангстеров. А когда Джо повезли мочить в конце - стыдливо потупил глазки, типа "как жестока жизнь". Кто пишет сценарии для игр, ппц.

Vorob

Цитата: Zmabrik от 31 октября 2016 20:15:09
В общем, прошел. Забавно, конечно. Вито перемочил армию гангстеров. А когда Джо повезли мочить в конце - стыдливо потупил глазки, типа "как жестока жизнь". Кто пишет сценарии для игр, ппц.

Вопрос вполне конкретный, кто писал сценарий для второй мафии. Сюжет третий мафии очень даже ничего, жаль что между сюжетными миссиями километры рутины.

Zmabrik

Цитата: Vorob от 31 октября 2016 21:09:43
Цитата: Zmabrik от 31 октября 2016 20:15:09
В общем, прошел. Забавно, конечно. Вито перемочил армию гангстеров. А когда Джо повезли мочить в конце - стыдливо потупил глазки, типа "как жестока жизнь". Кто пишет сценарии для игр, ппц.

Вопрос вполне конкретный, кто писал сценарий для второй мафии. Сюжет третий мафии очень даже ничего, жаль что между сюжетными миссиями километры рутины.
Намекаете, что стоит поиграть?)) Что-то как-то стремно, что 2 тыс. отдам, а впечатление будет такое же.

Vorob

Совершенно точно не надо за это платить фулпрайс. В общем-то игра такая же плохая как и вторая :) Только если во второй просто тупость повсеместно, тут рутина. Но есть некоторая свобода, на каждую миссию есть несколько входов, можно играть по стелсу, и перестрелки мне понравились. Но 2к точно не стоит. Лучше много позже, за копейки взять.

Zmabrik

Играю в первую Мафию. Офигел немного, когда запустил. Во-первых, ностальгия. Во-вторых, игрушка до сих на уровне. Даже графика. Ну и история цельная.

Zmabrik

Цитата: Vorob от 02 ноября 2016 11:49:54
Совершенно точно не надо за это платить фулпрайс. В общем-то игра такая же плохая как и вторая :) Только если во второй просто тупость повсеместно, тут рутина. Но есть некоторая свобода, на каждую миссию есть несколько входов, можно играть по стелсу, и перестрелки мне понравились. Но 2к точно не стоит. Лучше много позже, за копейки взять.
Тогда в топку, не буду.

Zmabrik

Кстати, любопытно, как старые технологии позволяли сделать город из старой Мафии реалистичней. Как я понимаю, тогда здания детально не моделировались, вместо этого к ним присобачивали фотореалистичные текстуры. В новой части здания проработаны, естественно лучше, но выглядят как-то мультяшно.