The Dark Mod

Автор V Raptor, 18 мая 2005 16:09:33

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

HellRaiser

Цитата: Vorob от 12 февраля 2015 13:45:39
Надо смотреть не год релиза игры, а когда даркмод начали делать.
Ну вышел осенью 2009-го. Значит делать начали году так в 2007-м. Юнити стал бесплатным только в 2009 (через месяц после релиза ТДМ), анрыл всегда вроде был платным. К слову -  крузис тоже денег стоит. То есть ребяткам только и оставалось, что слить всё к ентой матери и начать разработку на юнити с нуля! Кто им давал гарантии тогда (и сейчас), что юнити снова платным не сделают? И если он (юнити) сейчас-то не особо айс, то каким тогда был 6 лет назад?

А кнопки доната как нет так и не было....

MoroseTroll

Для справки: разработка TDM началась ближе к концу 2004-го, когда вышла часть исходников Doom 3.

Shadowhide

Цитата: Vorob от 12 февраля 2015 12:42:02
ЦитироватьПри всём при этом, однако же, сообщество думошных модмейкеров считай вымерло.

Дык, плохая игра, плохой движок.
^
эксперт в модмейкерстве и движках

Vorob

Цитата: nemyax от 12 февраля 2015 14:00:59
У id Tech 4 хороший баланс между достижимым качеством и трудозатратами. Небольшая команда задротов вполне способна создавать на нём контент, сравнимый (для этого движка) с коммерческим. А если они возьмут крузис, то ввиду дохерищности работы дальше два варианта:

  • Всё закончится одной мегадетализированной комнатой-коробкой
  • Получится такой же кубизм, как и на менее технологичном движке (и стоило ли выделываться?)
Какой тебе больше нравится?

Все это потеряло актуальность с развитием инди сцены. Посмотри что шалопаи со двора делают. Закачаешься. Не знаю как они это умудряются делать, но уних и геймплей и графон и человека там 2,5 обычно. Ух.

nemyax

Это означает, что они не шалопаи со двора.
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

Chuzhoi

Цитата: Zontik от 12 февраля 2015 09:40:51
Chuzhoi, если не секрет: у себя ты делаешь одну текстуру или три?
Три, конечно. И тебе придется делать три, когда перейдешь на TDM.

Впрочем, иногда двух хватает - вот, в последнем материале без рельефа обошелся.

Zontik

"Когда", а не "если"?
Пожалуй, больше вероятность, что я перейду на 3Dmax.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Vorob

Но вы это, не поймите меня неправильно. Я люблю даркмод, и даже переодически играю в его фм :)

nemyax

Zontik
Давай к нам за Зенит на думчег. Придёшь — неписями угощать буду.
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

Chuzhoi

Цитата: Zontik от 12 февраля 2015 17:22:02
"Когда", а не "если"?
Шутка удалась. По крайней мере, Zontik обратил на нее внимание.

Chuzhoi

Цитата: nemyax от 12 февраля 2015 12:17:26
До сих пор не дали права. Если кому-нибудь не лень, замолвите словечко тамошнему одмину, пожалуйста.
Написал. Правда, почему-то пользователя nemyax нет в списке. Ты под каким именем регистрировался?

nemyax

Chuzhoi
Благодарю покорно. Включили.
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

Vorob

Кто-то говорил что для даркмода делается полноценная официальная кампания. Не напомните как она зовется и где можно узнать ее статус?

MoroseTroll


Vorob

ЦитироватьThere is not all that much info.
There are eight missions plus a prologue (made from discarded campaign bits and extra material).
The curent status is "Dead", with occasional signs of undeath.
The prologue is being worked on, and I think fairly advanced. Mission 1 is 95% done. The trouble is, there is no active team working on the project. Most of our members have scattered to the winds, and the rest are too burned out to continue.