Отношение к братьям нашим меньшим

Автор Chuzhoi, 03 сентября 2008 22:25:21

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Flora

Сегодня шёл утром на работу, рядом с дорогой на траве стая ворон окружила маленького птенца чайки, ещё живого. Самая смелая уже подобралась и клевала за крыло, проверяла реакцию. Отогнал стаю, постоял и пошёл дальше с тяжёлым сердцем. Что тут сделаешь... Шёл обратно, кучи перьев не было, хочется верить что он смог оклематься и улететь или свои осмелели и отбили.

Zontik

Flora, вот почему-то всегда приходится принимать чью-то сторону, хочешь ты этого или нет. А еcли видишь, как паук поймал муху и готовится сожрать - что делать? Вообще наши союзники скорее пауки, чем мухи. Но вдруг у нее семья, дети?
Хорошо, что над некоторыми вещами просто не успеваешь задуматься.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

HellRaiser

Пошла осенняя хандра, расползласть по Даркфейту. Куда не ткни - почти в каждой теме депрессуха философская ;D
Ладно, я поддержу.

Force

Хуже, когда заходишь, а ни одного ответа нет на форуме. Тут хоть что-то.

Arlett

Элвис, про бездомных тема грустная. Я слишком часто вижу погибших котов, если ехать из нашей дыры в Бари, столицу региона, за полчаса штук 6 обязательно лежат вдоль трассы. И это только с одной стороны, встречку не видно, там заборчик стоит.
Их чаще всего убирают, но бывает, лежат годами и опознать можно только потому, что я знаю, что это за "тряпочка" лежит

Муж у меня прикармливает команду котов, считает их "нашими". Кто-то приблудный, но основная часть родились на нашей веранде.
На юге Италии бездомных много. На севере почти нет, как я слышала.
Мои свекоры взяли 2 "наших" котят в дом
А у самой меня в доме любимый кот из рф привезенный, брошенный кем-то сибиряк
В жизни всегда есть место подвигу. Только надо быть подальше от этого места.

Arlett





Пытаюсь вспомнить, как вставлять картинки
А мой предыдущий котик, с которым я впервые с италию приехала,  умер тут 3 года назад и похоронен здесь же,  на территории..  очень жалко кошака
В жизни всегда есть место подвигу. Только надо быть подальше от этого места.

elvis

Грустно слышать. В каждом сбитом коте я вижу чью-то потерянную радость и одиночество. Почему спросил - может мне кажется, но в той же Франции отношение теплее. На тур-тропинках я встречал полуслепых, дряхлых котямб, но все они были упитанные и преисполнены чувством достоинства.) Картинки шикарные. Прям как у меня дома, только площадь не та..)
1826 дней..  в прошлом.

Arlett

Вот и у меня так же. Вижу сбитого котика, и проезжая мимо, говорю: как же ты так, малыш, бедняжка. Мог бы стать кому-то лучшим другом, самым любимым малышом.
Они не все бездомные. Некоторые пушистые и ухоженные, выскочили на дорогу.
Куда они бежали... там забор на разделительной полосе, дорогу всё ‐равно не перебежать
В жизни всегда есть место подвигу. Только надо быть подальше от этого места.

ReddeR

Вчера ехал, на участке дороги в 4 км - 3 закатанных в асфальт кота. Это в пределах населенного пункта, где скорость должна быть не выше 50 км/ч. Еле дочь успокоил. Когда была старая дорога - такого не было. Сейчас полностью новую дорогу сделали и прям постоянно встречаешь сбитых животных. 
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

Zontik

А до 50 км/час кот может успеть убежать?
Я не думаю, что проблема в нарушениях скоростного режима, проблема - в возможности разогнаться хотя бы до 50. Ну то есть в той самой новой дороге.
У нас любую новую гладкую дорогу обязательно через несколько дней украшают хорошо всем знакомые горбики. Я не знаю, кто это делает - дорожники или местные жители, но знаки тоже появляются, так что вряд ли это самоуправство. Автомобилисты плюются и матерятся, сбрасывая газ через каждые сто-двести метров, но сбитых котов и кошек не вижу. Хотя изредка встречаются ежики. Ну, понятно, у ежей крейсерская скорость совсем другая, их даже вконец раздолбанная дорога не спасает.
И я даже не могу сказать, что однозначно виноваты водители. Дело может быть ночью, видно плохо, тени прыгают, а ежика не так просто заметить, когда сосредоточен на слаломе между ям.
В общем, как-то приходится выбирать между горбиками и гробиками.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Arlett

Коты, к сожалению,  цепенеют при виде несущихся на них фар
А водитель не успевает затормозить, не всегда может объехать
Представляю как кот выбежит на скоростную дорогу, перебежать ее нет возможности из-за забора
Начнрт метаться,  потом замрет от страха
Бедный кот обречён с момента, как он решил пересечь дорогу. Переходов нет, дорога тянется многие километры, вдоль моря, со съездами в городках по пути.
В жизни всегда есть место подвигу. Только надо быть подальше от этого места.

Zontik

А обратно вернуться - никак?
Я думал, коты хоть чуть-чуть умнее зайцев... Тогда, похоже, они обречены раньше. С рождения.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

zireal

Цитата: elvis от 30 октября 2021 21:27:33
В каждом сбитом коте я вижу чью-то потерянную радость и одиночество
Поддерживаю, сам неоднократно замечал, что в семье кот подходит в первую очередь к тому, кто плохо себя чувствует.
Прыгает, играет, мурлыкает, в общем, старается как-то поднять настроение владельцу.

Цитата: Zontik от 03 ноября 2021 08:21:06
Я думал, коты хоть чуть-чуть умнее зайцев...
Ну не успевает эволюция за научно-технической революцией, так что по-прежнему мы в ответе за тех, кого приручили.
И это не просто красивые слова.

Федеральный закон от 27.12.2018 N 498-ФЗ (ред. от 11.06.2021)
"Об ответственном обращении с животными и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"

Статья 13. Требования к содержанию домашних животных:
...
5. При выгуле домашнего животного необходимо соблюдать следующие требования:

1) исключать возможность свободного, неконтролируемого передвижения животного при пересечении проезжей части автомобильной дороги, в лифтах и помещениях общего пользования многоквартирных домов, во дворах таких домов, на детских и спортивных площадках;
-Всё-таки было бы проще оглушить и его.
-Ну да, но я по-прежнему думаю, что гора бесчувственных тел привлекала бы к себе слишком большое внимание.

Scrp007

#478
На всякий случай - если кому-то стало вдруг скучновато, или взгрустнулось, почитайте комменты к признанию Рашкина. Поднимает настроение. Сказки Венского Леса, часть вторая.
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

nemyax

Незавидна участь дикого животного в этой истории. Только вот зачем оно лося убило?
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!