Отношение к братьям нашим меньшим

Автор Chuzhoi, 03 сентября 2008 22:25:21

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Burrick

Цитироватьсобака рядом с хозяином и нападает на людей, то есть повод заподозрить её в бешенстве
Странно. Я всегда считала, что как раз-то перед хозяином она захочет выслужиться, показать, что защищает его и его территорию.
Молот принесёт нам пламя,
чтобы выжечь зло, что с нами.
Меч-защитник, Божий глаз -
Он прогонит зло от нас.

Zontik

ЦитироватьТак что, скажи хозяевам, чтоб следили за своей собакой и посадили её на цепь. Если этого будет не сделано - собака пострадает, ибо ты уже пострадал.
Сказал. Еще до вчерашней атаки. Так что хозяева в курсе,
Спойлер
что они идиоты
[свернуть]
.
ЦитироватьЗащитники живности меня сейчас, конечно, порвут на куски
Смешно, я сам из таких защитников. Более того - считаю, что собака не виновата. Не все же рождаются гениями, а тут еще из плохой семьи... В общем, вчерашнее желание ответной агрессии утихло и теперь рассуждаю более здраво. Никаких "отравить", конечно, не будет. Пинать я ее тоже не собираюсь, вот еще, гоняться за ней по улице. Расставить руки и присесть - работает, но строго до того момента, пока не повернешься задом. А мне-то надо дальше идти, а не стоять в позе "ку".
Поэтому приготовил пока шокер. О результатах отпишусь (если будет чем писать). Баллончик оставим на самый крайний случай. Ну и если увижу хозяев на улице - наверное, скажу пару слов без эмоций.
P.S. Собаку зовут Бакс. По-моему, более емкой характеристики хозяев я еще не встречал.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Xionus

Цитата: Zontik от 28 июля 2016 09:24:04
P.S. Собаку зовут Бакс. По-моему, более емкой характеристики хозяев я еще не встречал.
Все понятно. Сделай же так, чтобы цуцик позеленел соответственно кличке, если бросится в следующий раз. Мне кажется, лучшее решение - все-таки баллончик и плевать на его нюхалку, ему же по следу не идти, проживет как-нибудь.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Clopik

Цитата: Burrick от 28 июля 2016 08:53:20
Странно. Я всегда считала, что как раз-то перед хозяином она захочет выслужиться, показать, что защищает его и его территорию.
Смотря какая собака и смотря какой хозяин, опять таки. Нормальная собака будет защищать хозяина, только если ему угрожает опасность: на него напали, с ним грубо заговорили, или если сам хозяин боится (собаки это очень хорошо чувствуют). Территорию тоже нормальные хозяева должны отметить: внутри забора - наше, снаружи - общее. "Выслуживаться" собака может разве что лаем, но никак не нападением. Это реально у хозяев кисель в башке, если у них животное так себя ведёт, а они её даже не одёргивают.

(у нас же есть отдельная тема про собак и поведение с ними, давайте это туда вырежем?)
Но я же умею творить чудеса! Развяжите мне руки!

Zontik

О, а я и забыл про эту тему. Давайте, пускай нас всех вырежут.
А собаку реально жалко, у нее явно с психикой не все в порядке. Будет необходимо - заведу баллончик, а пока постараюсь обойтись без насилия.
Сегодня, кстати, два раза проходил мимо. Прячется. Ну-ну.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Maxim

Понятно, хлеба и зрелищ   кина не будет.
Сначала всех "взвинтил", а теперь сам в кусты. Экая трагедия, собачка. Ну так и не делал бы изначально. Эх, эмоциональный порыв, что ж он творит :) Но зато теперь было видно, что непоколебимый, учтивый Зонтик тоже способен злиться и срываться.
Если кусанет ещё раз, то ...

[DJ_on]Мечом её мечом! Как Гарретт!  ;D Или из лука. Опыт то уже наработан какой ))[/DJ_off]
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Zontik

Maxim, жаль, тебя там не было. Узнал бы меня с новой стороны.
А чего я не должен был делать изначально?
По правде говоря, думаю, что шокер поможет обойтись без членовредительства. Ну а если нет... черт, газовые стрелы дороги... но придется разориться.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Xionus

Zontik, швырни лучше в шавку яйцо жабы или осиный рой из T2X  ;)
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Zontik

Никогда у меня с жабами нормально не складывалось. Но если бы..., то я лучше бы за забор их пустил.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

DJ

#339
Maxim  так! Кто тут без моего разрешения меня цитирует ещё и не правильно?!
Xionus рой полезен только на трупах
Zontik громкий рык почему-то у меня пугает собак лучше чем пинок или ещё что-либо
Мы рисуем новую карту,
Мы возрождаем разрушенный мир.
Кровью замоем былую утрату,
Лишь только смерть заставляет нас жить

Zontik

DJ, наверное, рычишь ты страшнее, чем пинаешься.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

DJ

Zontik но у тебя рык должен получится не хуже чем у меня :yes: да тем более голос у тебя ниже чем у меня
Мы рисуем новую карту,
Мы возрождаем разрушенный мир.
Кровью замоем былую утрату,
Лишь только смерть заставляет нас жить

Xionus

Цитата: Zontik от 29 июля 2016 09:24:53
рычишь ты страшнее, чем пинаешься.

Козел бодает, воняет тля,
Ребенок дает пинки...
(c)  ;)
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Zontik

Ну что, сегодня мы встретились втроем: я, Бакс и господин Вольт.
Гнусная тварь успела сделать ровно два шага в мою сторону. После чего ей внезапно расхотелось нападать. Правда, еще была сделана робкая попытка зайти сзади, но я пресек поползновения вторым предупредительным выстрелом. Обиженные гавки разносились по округе еще минут пять.
Ни одно животное в ходе испытаний трещотки не пострадало (моральный ущерб оставим для слушания дела в суде). Хотя, говоря по правде, я немного разочарован. В помещении треск разряда куда больше впечатлял, чем на открытом пространстве.
To be continued...
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Burrick

1:1 :) Неужели собак просто отпугивает треск господина Вольта?
Молот принесёт нам пламя,
чтобы выжечь зло, что с нами.
Меч-защитник, Божий глаз -
Он прогонит зло от нас.