Отношение к братьям нашим меньшим

Автор Chuzhoi, 03 сентября 2008 22:25:21

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Tichrus

#450
zireal СPасибо  !!!        :agree:   Нет не олиал    У меня дRуг  V Одессе - так у него нечто PохоZее    Viдимо  V VK оймали или  инсте Устойсто- бук Acer 5630 - дRянъ едкостная  :)     Эканную PоPобую  но PRосто  там где я сейчас нахоZус    мне дае ситему не Pereустаноитъ    :furious3:    Хотъ Pлачъ   Не аботает она  эканная    :veryangry:     Значит иус  :doh:
Я слежу за вами

Zontik

ЦитироватьЕсли за счастье приходится платить, то это как раз сделка и это не совсем счастье.
Я о другом немного. Ну ладно.
Tichrus
Я читал внимательно, но понял далеко не все. Могу только сказать, что принцип подстановки букв (если они сами по себе меняются) намекает скорее на злой умысел, чем на программный (и уж тем более аппаратный) сбой. Никакой кофе не сможет пролиться так, чтобы поменялись местами буквы, физически находящиеся на противоположных краях клавиатуры. Да еще так удачно, что текст остается почти читаемым.
Откат системы сделать не пробовал? Вроде там все управление мышкой, с клавиатуры ничего вводить не надо.
Если это вирус (что наиболее вероятно), то не исключено, что это лишь один из симптомов. Самый безвредный.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Tichrus

Оно меняется спонтанно...    Хотя вот сейчас  вроде с экранной  нормально  ...     И откат делал   и сё ...      Самое поганое то что  я не могу   даже  на другую страницу зайти  :nosympathy:    Ладно  ,  не буду доставать , всё равно систему переустанавливать ...   Точно вирус...    Смотри ка !  С экранки то стало печатать !   Надолго ли только    ... :depress:
Я слежу за вами

HellRaiser

Zontik
Flora

Тут дело не в "сяду/не сяду" за руль. Случайно можно накосячить и вовсе без автомобиля. Простой пример: закрыть продухи в подвале дома, тем самым убить не одно кошачье семейство, живущее в подвале.
[spoiler]Я за всю жизнь ни разу не сбивал, по крайней мере, не видел и наезжал только на кочки, поэтому уверен в этом, хоть и не на 100%[/spoiler]

Я видел как сбивают и едут дальше. Видел, как баба сшибла собачулю, вышла поохала вокруг куска бампера, положила его в машину и поехала дальше. Попробовать помочь по-человечески не??? Похер на клинику, хотя бы с дороги убери, чтобы другие к ней не подходили. Она уехала, а чуть живого пёселя подобрал и повёз в клинику какой-то парень. Не спас, но хотя бы попытался, забив на свои дела.

Видел их сородичей, которые крутятся вокруг ещё живых сбитышей, не всегда ради сожрать - они пытаются им помочь, убрать с дороги, зубами оттащить, или просто ложатся рядом чтобы согреть. Сам тыщу раз убирал свежезадавленных котов и собак с дороги, чтобы остальные вокруг не вертелись и не попадали под машину. Однажды на трассе за городом забрал сбитую собаку и попытался помочь. По итогу, её можно было спасти, но только при наличии передержки с охуительным мед. уходом и её никто не взял (а я был молод и неопытен в этих делах). Собачулю пришлось усыпить, а мне колоть уколы от бешенства. Были другие сбитые коты/псы, у которых хотя был хоть какой-то минимальный шанс, все они складывались мной в машину и везлись в клинику. Ни один не выжил (видимо, каждый раз было слишком поздно). Но я хотя бы попытался. И очень часто видно вот это безразличие, когда ты кого-то сшиб увидел это и поехал дальше по своим срочным делам, даже не проверив, живое там или нет. Как бесит людской похуизм. Ешё больше бесят мрази, которые специально давить пытаются, но это уже совсем другая история.

Поэтому, сэры, дело не в наличии или отсутствии автомобиля. Это случайность, так бывает. Ты можешь нести тяжелый холодильник по лестнице, уронить его и случайно убить бабку-соседку. Чё теперь, без холодильников жить?

У нас в городе был случай, когда ГАЗелист сдавал назад, а ему под колесо заполз трёхлетний ребёнок. Увидеть было невозможно. Он виноват? Машина виновата? Мамашка не доглядела? Ну если бы им повезло, всё равно случилось бы тоже самое потом, но с другим водителем. Да страшно, чё все на самокаты пересядем теперь? А на самокатах сколько уже людей в реанимацию уложили? (и статистику сбитых животных на самокатах никто не ведёт)

Надеюсь, донёс вам свою мысль.


Arlett

Всё равно жалко их. Мой кот 3 года назад умер,  я по нему плакала больше 2 лет. И сейчас бывает, нет‐нет, каа вспомню.  Но взяла другого, несчастного малыша, кто-то выкинул зимой на улицу.  Кота привезли ко мне, живет и люблю его.
Это мой третий кот.
Я к ним слишком привязываюсь, но и без них не могу.
В жизни всегда есть место подвигу. Только надо быть подальше от этого места.

Zontik

"Сяду - не сяду" объясняется просто. Да, обезьяна вполне может накосячить и без гранаты, но это не повод ее вооружать.
Есть люди, которым вождение от природы противопоказано. И их больше, чем считает шоферская медкомиссия. Видимо, я просто один из них. А холодильник уронить я не боюсь, просто потому что не ношусь по лестницам со скоростью 100 км/час.
ЦитироватьГАЗелист сдавал назад, а ему под колесо заполз трёхлетний ребёнок. Увидеть было невозможно. Он виноват?
Да запросто может оказаться виноватым. Смотря чей ребенок это был. И другие обстоятельства, включая текущее состояние плана по раскрытию преступлений в районном УВД.
И немного греет мысль, что по крайней мере этого со мной никогда не случится.
В общем, мысль ты донес, она правильная. но это совершенно другая мысль.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

HellRaiser

Цитата: Zontik от 27 сентября 2021 09:18:45
Да запросто может оказаться виноватым.
По закону - тут совсем без вариантов, его 100% привлекут (в смысле, уже привлекли). А вот как насчёт "по совести"?

Zontik

#457
"По совести" - зависит от наличия последней. Может, я о людях слишком высокого мнения, но мне кажется, что почти каждый, за исключением каких-нибудь редкостных отморозков, считал бы себя в той или иной степени виноватым. Даже если это совсем не так.
Все равно же это произошло в результате твоих действий.
Да что далеко ходить, спроси у дедушки. Пускай там ребенок и не человеческий.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

HellRaiser

#458
Цитата: Zontik от 27 сентября 2021 13:06:38
Все равно же это произошло в результате твоих действий.
Тот случай вызвал сильные бурления, многочисленные комментаторы соревновались в остроумии, но "по совести" самые громкие назначили виноватой мамку, которая "нарожала и не следит", ну и ещё много-много очень "добрых и мотивирующих" слов в её адрес. На месте водителя, я бы, наверное, не пожелал оказаться никому. Ну, никому из тех, кто всё ещё людь, а не "редкостный отморозок".

Цитировать
Да что далеко ходить, спроси у дедушки. Пускай там ребенок и не человеческий.
Да уж, история та ещё. Тяжело быть рукой судьбы в таких ситуациях. Я очень сильно надеюсь, что ему эти кадры не снятся (и не снились) ночами. Но тут больше хочется назвать это естественным отбором, т.к. у нечеловеческих детей всё же чуть лучше с инстинктом самосохранения, тут не поспоришь. Поэтому собакен, который без страхов залез под колёса, с точно такой же вероятностью мог бы спрыгнуть с обрыва или облизать оголённый провод.

Человеческие дети тупы лет до 48, хотя инстинкт самосохранения у многих появляется уже не позднее 35...
И поэтому я опять возвращаюсь к инциденту с человеческим ребёнком, который ходить ещё толком не умел, и присоединяюсь к "остроумной армии" комментаторов: а где находилась и что делала в момент происшествия его мать? [spoiler]вопрос риторический[/spoiler].

Zontik

ЦитироватьПоэтому собакен, который без страхов залез под колёса, с точно такой же вероятностью мог бы спрыгнуть с обрыва или облизать оголённый провод.
Жаль только, что когда сам назначишь себя виноватым, эти доводы не действуют.
ЦитироватьЧеловеческие дети тупы лет до 48
Тебе что, уже 49?
Со своей стороны могу подтвердить, что самые мудрые поступки, которые мы совершаем, иногда далеко не сразу, порой даже годы спустя получают заслуженный статус неимоверных глупостей. Независимо от возраста, в котором их совершили.
Цитироватьгде находилась и что делала в момент происшествия его мать?
Не хочу ни к кому примыкать и уж тем более делать выводы, не имея оснований в виде фактов. Но опыт - к счастью, только чужой - показывает: иногда так складываются обстоятельства, что непоправимое происходит буквально в доли секунды. А круглосуточную бдительность без перерывов на обед ни одна мать обеспечить не в состоянии. Просто физически.
Возможно, она действительно разгильдяйка, но также не исключено, что ей всего лишь не повезло моргнуть в нужный момент.
И если все мы, здесь собравшиеся, по праву можем считать себя победителями генетической лотереи, то как минимум половина - еще и несостоявшиеся лауреаты премии Дарвина. Это те, кого родители или иные лица вовремя успели остановить или спасти.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

HellRaiser

#460
Цитата: Zontik от 27 сентября 2021 15:51:36
Жаль только, что когда сам назначишь себя виноватым, эти доводы не действуют.
Тут не поспоришь.

ЦитироватьТебе что, уже 49?
В том то и дело, что нет ;D Так то все мы знаем, в каком интеллектуальным статусе помрём. Правильный ответ: как гласит одна известная поговорка.

ЦитироватьВозможно, она действительно разгильдяйка, но также не исключено, что ей всего лишь не повезло моргнуть в нужный момент.
Попытался загуглить этот случай, ради большего количества подробностей, но что-то не находится. Видимо, меня в деталях память подвела. В любом подобном случае, хреново будет всем сторонам, кто бы из них там не оказался "правее". Абсолютно нелепейшая ситуация, которая действительно произошла за доли секунды. А в итоге всех итогов: человека, чьего-то ребёнка/внука/племянника больше нет, водитель сидит (ещё и кучу бабок компенсации отдал), и все без исключения участники этих событий теперь с пожизненным моральным грузом на душе и кучей проблем с головой (если мы сейчас предполагаем, что все они "люди").

Цитировать
И если все мы, здесь собравшиеся, по праву можем считать себя победителями генетической лотереи, то как минимум половина - еще и несостоявшиеся лауреаты премии Дарвина. Это те, кого родители или иные лица вовремя успели остановить или спасти.
Тут я тоже полностью согласен. Добавить нечего.

Arlett

Кот уронил здоровенный тв, чудом ничего не сломалось. Просто чудо, до сих пор поверить не могу.
Ругать кота как-то не пришло в голову, он же случайно.
Наверное, у меня последняя стадия обработки на лояльность к котам
В жизни всегда есть место подвигу. Только надо быть подальше от этого места.

Zontik

ЦитироватьРугать кота как-то не пришло в голову
Это все равно что ругать дождь за то, что он мокрый.
Не в лояльности дело, просто ты можешь отличить злой умысел от стихии. Некоторые не могут.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Proktolog

#463
Arlett
Помню у меня была рыжая жопа, новый ноут накрыл :lmao: Главное, принёс в комнату чай с бутербродами, ладно ты съёл бутеры сучонок, но зачем тебе, нужно было на полку, где стояла кружка с чаем?(запить наверное хотел) ;D Ругать не стал, просто отдал 3 куска, за цепь питания и стал умнее :lol: Истории моего чучмека есть на форуме)

elvis

Арлетт, если не сложно, можешь рассказать как обстоит дело с бесхозными друзьями у вас?
1826 дней..  в прошлом.