Вспоминая Thief. День 45. Thief 2X: The Redistribution Game

Автор clearing, 26 февраля 2014 05:52:36

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

clearing

Thief 2X: The Redistribution Game. Прокатившись в предыдущей миссии на поезде до конечной остановки, мы очутились в туманном и заснеженном месте с говорящим названием «Sunnyport»/«Солнечный порт». Надо отдать должное разработчикам - с чувством юмора проблем у них нет  :).
Итак, преследуемые нами контрабандисты скрылись в подозрительном здании, на поверку оказавшемся скрытым входом в туннель, ведущий в их логово. Как выяснится в процессе прохождения данной миссии, эти «орлы» называются себя «Free Traders»/«Свободные торговцы». Должно быть, упомянутая ими свобода заключается в отсутствии необходимости уплаты налогов. Что ж, не вопрос! Мы, как говорится, завсегда рады собрать определённый процент с дохода  ;).
Как и в предыдущих миссиях, игра потихоньку подкидывает нам свои новшества. Не обошлось без них и в этот раз: мы находим два новых вида отмычек, которых не было в Thief 2, плоскозубую и острозубую. Они, так сказать, дополняют уже имеющуюся у Заи и положенную ей по статусу – обычную заколку  :).




MoroseTroll

Не знаю, почему, но люблю в играх явные признаки того или иного времени года. T2 их вроде как лишён был, а вот в T2X была более-менее настоящая зима :).

Xionus

Да, сейчас припомнил - там был снежок, чего не замечалось в Т1-Т2. А вот дальше... Это в этой части Зайке пришлось орудовать сразу и острозубой отмычкой, и плоскозубой, и еще вдобавок заколкой, чтобы открыть одну дверь? И еще в этом убежище бандюг повеяло опять каким-то пиратством, там вроде бы пушки были установлены.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

MoroseTroll

Цитата: Xionus от 26 февраля 2014 21:14:01Это в этой части Зайке пришлось орудовать сразу и острозубой отмычкой, и плоскозубой, и еще вдобавок заколкой, чтобы открыть одну дверь?
По-моему, да.
Цитата: Xionus от 26 февраля 2014 21:14:01И еще в этом убежище бандюг повеяло опять каким-то пиратством, там вроде бы пушки были установлены.
Кажется, тоже да :).

Dront

Честно говоря, не нашёл в этой миссии ничего сверхинтересного. Для первого прохождения - да, какой-никакой интерес есть. А во второй раз проходишь - всех уже как облупленных знаешь. Да и вынужденный стелс здесь не настолько сложен, чтобы вызвать интерес (как в той же Framed, например). Так что в целом эта миссия, увы и ах, мне кажется слабой.
А, нет, забыл ещё одну её сильную сторону: здесь мы получаем отмычки. :)
"You cannot run from life as you did from us, Garrett! Life has a way of finding you..."
"Beware the dawn of the Metal Age."