Разбор ресурсов игры THIEF

Автор Glypher, 09 марта 2014 07:13:44

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

elvis

Кстати, по поводу прав. Где-то года назад в свободном доступе нашел эту тетку - подумал еще, что если растение выпилить - то по полигонам влезет в дром. Ну сохранил на винт на будущее.

а это уже тетка из ворча -

как грицца, найдите 10 отличий. Я к чему - вот поставишь в ФМ такую мадам - и потом буш доказывать, что не из игры брал, а с свободных ресурсов...
1826 дней..  в прошлом.

Maxim

elvis Не парьтесь.
В Thief дофига звуков из свободных источников, как я определил. Так что все эти фанатские оды в сторону звукового сопровождения игры ещё немного под вопросом.
И я вообще не понимаю что это за мысли постоянно по поводу кому-то что-то доказывать? С какой стати вообще? Это авторские миссии всего-лишь. Никому нафиг не нужны авторы.
А на TTLG вообще не стоит равняться. Не публикуют у себя — хрен с ними. Опубликуют на Dark-Fate. Пусть зарубежные игроки отсюда качают.
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Soul_Tear

elvis, разрабов нельзя спрашивать, да и не им принадлежат эти модели, а компании. И вообще как бы это выглядело? "Можно украсть вашу собственность?"  :joke:
Данный вопрос имеет смысл лишь согласовать с хозяевами сайтов фан-миссий. На этих сайтах хранится много защищенного авторскими правами коммерческого материала, и владельцы сайтов об этом знают, просто тот материал слишком незначительный, а коммьюнити слишком андерграундное, поэтому никому до этого нет дела (например, кусочки музыкальных композиций по 10-20 секунд). Но владельцы сайтов рискуют, если будут нахально размещать у себя, что-то более серьезное. ОДнако я не знаю, насклько серьезен данный материал. Надо создать дискуссию на ТТЛГ.

Насчет женщины, если они брали модель из бесплатной базы - это другое дело, тем более модель будет существенно измена для адаптации в Дромед. Возможно и львы также откуда-то взяты, как и текстуры. Текстуры кстати фотореалистичные, может и с CG, в отличие от Дисхонореда, где они то ли нарисованы, то ли обработаны под живопись - такие текстуры уже никуда не прилепишь.

elvis

ЦитироватьВозможно и львы также откуда-то взяты, как и текстуры
не возможно, а я точно такого видел. Только вот сегодня пруф не смог найти.
1826 дней..  в прошлом.

Soul_Tear

Цитата: Maxim от 04 ноября 2014 16:28:40
А на TTLG вообще не стоит равняться. Не публикуют у себя — хрен с ними. Опубликуют на Dark-Fate. Пусть зарубежные игроки отсюда качают.

А может они не будут качать?
На ТТЛГ сидит основная и атворитетная часть коммьюнити, с ними нельзя не считаться, тем более автору фм. Мне было бы неприятно, если бы хоть один человек считал меня уголовником, плюющим на международное авторское право. Я не говорю, что вопрос имеет шансы дойти до суда, но важно считаться с ментальностью соседей. Те же НекроБоб и ЛарриДжи (американцы) используют текстуры с сайтов, где четко говорится, что эти текстуры разрешается по всякому редактировать и включать в любые архивы. И там, где права на текстуры непонятны по отношению к ДромеДу - возникают дискуссии.
Дело в их ментальности, к которой привита законопослушность (или страх перед наказанием сильнее, так как инструменты у закона действеннее, чем в РФ). В их глазах автор, использующий нелегальный контент, будет и уголовником, и аморальным типом. Это надо обсуждать.

Soul_Tear

Цитата: elvis от 04 ноября 2014 19:36:25
я точно такого видел. Только вот сегодня пруф не смог найти.

Это радует. Так полазиешь по инету, и выяснится, что в Ворче вообще нет своих моделей ;D

HellRaiser

Цитата: Soul_Tear от 04 ноября 2014 19:46:41
Так полазиешь по инету, и выяснится, что в Ворче вообще нет своих моделей ;D
Значит не показалось.... Мне стражники казались какими-то до боли знакомыми (уж про львов вообще говорить не буду). Вот только где же мы их могли видеть раньше?  :confused:

elvis

1826 дней..  в прошлом.

Zontik

Elvis, это объект? AI не планируется?
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

elvis

Гм. Можно и под AI сделать если надо. Только под кого, под дерево?
Объект из ворча. Надо отдать должное моделерам - делали качественно, без лишних полигонов. Имея плагин многие объекты Т4 можно адаптировать под дром. В отличие от того же Биошока - там у головы лося одни только глазки были сделаны сферами на 100500 полигонов. Зачем это модели, которая висит выше человеческого роста? Короче, моделерам Т4 - зачет, жаль на этом плюсы заканчиваются.
1826 дней..  в прошлом.

nemyax

Цитата: elvis от 06 ноября 2014 09:36:29
Можно и под AI сделать если надо. Только под кого, под дерево?
Ну в идеале под того, у кого пасть открывается. Буррик подошёл бы. Будет буррик работать во втором вору под ньюдарком?
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

Zontik

Будет, куда он денется.
А поза очень напоминает зомби. Действительно, какая-то у них медвежья походка.
Бьешь такого медведя мечом, он падает, лежит немного, потом очухивается, встает и идет рычать дальше. Вот, правда, разнос на куски с помощью огненной стрелы тут совершенно не к месту, как и святая вода с дымком.
Неплохо бы AI, я хоть сейчас готов встать в очередь.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

elvis

ЦитироватьА поза очень напоминает зомби. Действительно, какая-то у них медвежья походка.
Бьешь такого медведя мечом, он падает, лежит немного, потом очухивается, встает и идет рычать дальше. Вот, правда, разнос на куски с помощью огненной стрелы тут совершенно не к месту, как и святая вода с дымком.
Кстати да. Так а иммунитет на св воду наверно можно прикрутить.
ЦитироватьНеплохо бы AI, я хоть сейчас готов встать в очередь.
ок, попробуем.
1826 дней..  в прошлом.

Zontik

Со своей стороны готов сделать ему прививку от хаммеритской магии. Вакцина уже разработана.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

elvis

Soul_Tear Кста, по поводу авторских прав. Часто вижу в фм-ках свои модели, но кредит дают лишь Sensut и LarryG. Мне кредит сто лет не нужен - я моделирую лишь для того чтоб подогреть фантазию у дромедщиков и получить на выходе новые ФМ  ;) Но к чему обращаю внимание - они сами-то не особо парятся. Хотя как автора прекрасно тебя понимаю - обидно будет если зарубят ФМ по надуманному поводу. А они это могут - я помню проблемы с ФМ Зонтика и Савара. 
1826 дней..  в прошлом.