Общество и цензура

Автор UL, 31 августа 2003 12:29:42

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

UL

ЦитироватьА я говорю о том, что если человек дурень, то игра на него повлияет пагубно, а если нормальный - либо никак, либо положительно.
Игра может стать побудительной причиной для опасных социальных поступков. И если у человека есть предрасположенность к насилию, выработавшаяся воспитанием, генетикой, урбанизированной или деревенской деградацией, то он пойдет убивать, насиловать, грабить. Но стаким же успехом этот же человек может просто насмотрется дорожного патруля,и пойдет убивать, насиловать, грабить. И заметьте, не у каждой деградировавшей личности есть компьютер, а телевизор есть почти у всех, да и в окна лишний раз выглянешь, там убивают, насилуют, грабят.
Так что игра в сегодняшнем контексте имеет не меньше цензоров при выходе в свет, чем если бы это была телепередача или кабельное телевидение. И как я и говорил в действительности она становится лишь еще одним маленьким толчком к совершению противоправных действий в стане тысячи других.
Ничто не имеет значения, только цель.

ndk

The Wayfarer
ЦитироватьЭто тема для бесконечных споров типа, что лучше Duke или Quake (я кстати за первого).
Мочи дюковцев!!! :lol:
ЦитироватьКуда катится этот мир?
Средние века: инквизиция, чума, срут прямо на улице, сплошное мракобесие. Куда катился мир? :)
Elder keeper
ЦитироватьИМХО цензура нужна - она не может быть вредной
По какому праву кто-то будет затыкать рот другому? Чем тот лучше другого и почему тот решает, что надо говорить? По каким критериям это определить?
ЦитироватьСуть в том, что вот эта дерьмократическая истина "тебя же никто не заставляет заниматься педозоонекрофилией или читать напр. баяна ширянова" - вот ты и не занимайся/ не читай - имхо приводит к тому, что общество катится по пути наименьшего сопротивления - в ад.
Не путай анархию с демократией, демократию с либерализмом, либерализм с социализмом!
UrZeit
ЦитироватьЦензура цензуре рознь.
Как нельзя быть немного девственной, так и не может быть плохой или хорошой цензуры.
ЦитироватьПо данным статистики, за время антиалкогольной компании Горбачева средняя продолжительность жизни мужчин в стране увеличилась на 1,5 года.
Глупые запреты. Ну стали гнать везде и всюду самогон, всякий крем для обуви на хлеб намазывать и одеколон пить. Толку-то? Это мне напоминает аргументы махровых большевиков. Мол при Сталине индустриализация была проведена, Беломорканал выкопан, оружия понаделано, война выиграна. Только умалчивают, что индустриализация была проведена за счёт высасывания соков из деревни, Беломорканал построен зеками, оружие политзаключёнными в шарашках придумано, войну выиграли не благодаря, а вопреки, и вообще буржуи куда дальше продвинулись без всего этого вскрытия вен. Мораль: в борьбе с алкоголем и куревом можно достичь больших результатов с помощью цивилизованных средств, т.е. обложить табачные фабрики жутким оброком, чтобы хоть как-то компенсировали угробленое здоровья граждан, и создать нормальные условия жизни, чтобы пили не дешёвую водку, а что-то дорогое, качественное и для удовольствия. :)
Да блин, посмотрите на реальную жизнь! Коррупция, убийства, насилие, ложь, лицемерие, воровство, чванство, предательство, мерзость, сплошное говно с кровью! Может запретить жизнь? :)

(Отредактировал(а) ND - 17:53 - 20 Сент., 2003)

Vorob

"Да блин, посмотрите на реальную жизнь! Коррупция, убийства, насилие, ложь, лицемерие, воровство, чванство, предательство, мерзость, сплошное говно с кровью! Может запретить жизнь? "
А что это пораждает ?
п.с. это реторический вопрос ...

ndk

ЦитироватьА что это пораждает?
Люди и время.

UrZeit

Цитировать
ЦитироватьЦитата:
Цензура цензуре рознь.
Как нельзя быть немного девственной, так и не может быть плохой или хорошой цензуры.
Я разве говорил, что цензура бывает плохой или хорошей? Это вино может быть красным или белым, а цензура может быть либо грамотной, либо нет. Все зависит от того, какие цели преследует тот или иной запрет, кем он создается, и как реализуется. А возрастной ценз, по-моему, должен существовать (он и существует в большинстве стран мира).
ЦитироватьЭто мне напоминает аргументы махровых большевиков. Мол при Сталине индустриализация была проведена, Беломорканал выкопан, оружия понаделано, война выиграна. Только умалчивают, что индустриализация была проведена за счёт высасывания соков из деревни, Беломорканал построен зеками, оружие политзаключёнными в шарашках придумано, войну выиграли не благодаря, а вопреки, и вообще буржуи куда дальше продвинулись без всего этого вскрытия вен.
А этот аргумент мне напоминает страшные сказки не менее махровых демократов... Мол в лагерях были одни политзаключенные (интересно, почему не афишируют, что Россия сейчас занимает второе место по абсолютному количеству заключенных, и это после нескольких амнистий?) Причем все эти неправедно осужденные были черезвычайно талантливы, могли теорию термоядерного синтеза на коленке накатать после трудового дня на лесоповале, а потом заодно маленький такой реактор поставить для нужд зоны. А касательно буржуев (как я понимаю, имеется в виду в первую очередь США?) , так им не приходилось страну из руин поднимать...
P.S. И еще, если снижение количества выпиваемой алкогольной продукции можно снизить цивилизованным способом, то почему в Финляндии действует сухой закон?  

ndk

ЦитироватьА возрастной ценз, по-моему, должен существовать (он и существует в большинстве стран мира).
Возврастной ценз - это не цензура! Это другое! Да, есть вещи, от которых надо защищать несовершеннолетних, но в данном случае большую часть ответственности должны взять на себя родители.
ЦитироватьА этот аргумент мне напоминает страшные сказки не менее махровых демократов...
А разве в России есть демократы?!...:o
ЦитироватьМол в лагерях были одни политзаключенные
Кто это утверждает?
Цитировать(интересно, почему не афишируют, что Россия сейчас занимает второе место по абсолютному количеству заключенных, и это после нескольких амнистий?)
Что должно из этого следовать?
Цитироватьмогли теорию термоядерного синтеза на коленке накатать после трудового дня на лесоповале
В шарашках лес не валили!
ЦитироватьА касательно буржуев (как я понимаю, имеется в виду в первую очередь США?) , так им не приходилось страну из руин поднимать...
Можно и Германию с Францией вспомнить. Но! Но если бы не были у власти такие отморозки, как Сталин, Берия, Ягода и иже сними, не занимались бы они истреблением собственного народа, не искали бы врагов народа, не объявляли целые нации врагами, не делали бы крестьян рабами (ни паспартов, ни денег, ни какого права, мне бабушка много рассказывала про прелести советского строя), не объявляли целые направления науки буржуазными и лженауками, не истребляли бы цвет нации, не положили бы сотни тысяч при взятии всяких там берлинов к первомаям и прочим дням рождения всяких сталиных, а потратили бы эти силы на развитие страны и укрепление армии, то Гитлер надорвал бы свои кишки ещё на границе.
ЦитироватьP.S. И еще, если снижение количества выпиваемой алкогольной продукции можно снизить цивилизованным способом, то почему в Финляндии действует сухой закон?
Не только в России есть дураки, т.к. эффективность финского сухого закона красноречиво иллюстрируют толпы горячих финских парней, плывущих на паромах в соседнии страны на выходные. :D

UrZeit

ЦитироватьВозврастной ценз - это не цензура! Это другое! Да, есть вещи, от которых надо защищать несовершеннолетних, но в данном случае большую часть ответственности должны взять на себя родители.
Они (родители) и берут на себя большую часть ответсвенности, т.к. закон на западе только запрещает продавть товар лицам, не достигшим установенного возраста, т.е. родители, в принципе, могут и купить отпрыску не рекомендованный продукт.
ЦитироватьА разве в России есть демократы?!...
Просто не знал, каким словом их обозвать... :)
Цитировать
ЦитироватьЦитата:
Мол в лагерях были одни политзаключенные
Кто это утверждает?
Телевизор!:) Когда приводят совершенно фантастические цифры сидевших, причем почему-то  почти все они сидели по политиченским статьям.
ЦитироватьМожно и Германию с Францией вспомнить.
Так вспомним же их! В них шли огромные влияния именно из штатов. Именно поэтому их уровень жизни был высок. Кстати, один из фрнцузов (имя запятовал)
довольно известный автор, сожалеет, что Союз распался, так как утверждает, что именно благодаря ему в Западную Европу шли большие денежные влияния...  
ЦитироватьНо! Но если бы не были у власти такие отморозки, как Сталин, Берия, Ягода и иже с ними...
История, как известно не терпит сослогательного наклонения, и врятли кому дано точно сказать, что было бы. Это сейчас видно, что надо было делать и как... Крестьяне же почти не протяжении всей истории были бесправны. Моя бабушка тоже рассказывала, что такое раскулачивание и продразверстка, однако дедушка, например рассказывал, что многоие сами приходили в колхоз, так что здесь тоже бабуша надвое сказала :).  И опять я не перестаю удевляться, как богата земля русская талантами весь цвет нации истребили, а через 20 лет спутник запустили... А лженауками и сейчас активно занимается РАН.
Цитироватьпри взятии всяких там берлинов
Ага и при защите всяких там москов и сталинградов... :(
ЦитироватьНе только в России есть дураки, т.к. эффективность финского сухого закона красноречиво иллюстрируют толпы горячих финских парней, плывущих на паромах в соседнии страны на выходные.
Зато в стране тишь да благодать :)))

P.S. Не сочти, пожалуйста, мои высказывания за защиту коммунистического режима, по-моему, на Руси никогда не было режима хуже, но и лучше, точно,  не было... И считаю, что в Союзе было очень много хорошего, о чем традиционно любят забывать...

ndk

ЦитироватьОни (родители) и берут на себя большую часть ответсвенности, т.к. закон на западе только запрещает продавть товар лицам, не достигшим установенного возраста, т.е. родители, в принципе, могут и купить отпрыску не рекомендованный продукт.
Ну если они считают (т.е. могут и ошибаться!), что родному чаду это не повредит, то пускай ставят эксперименты, в рамках закона конечно. :)
ЦитироватьПросто не знал, каким словом их обозвать... :)
Хм, вот уж не думал, что "демократ" - это ругательство. Хотя, это вполне в стиле моей страны. :)
ЦитироватьТелевизор!:) Когда приводят совершенно фантастические цифры сидевших, причем почему-то  почти все они сидели по политиченским статьям.
Что за цифры? :) В результате гражданской войны, когда больше людей погибло из-за белого и красного террора и голода, чем на поле боя, коллективизации, последовавшего голода на поволжье, репрессий, было погублено десятки миллионов. Это у нас умеют. :(
ЦитироватьТак вспомним же их! В них шли огромные влияния именно из штатов. Именно поэтому их уровень жизни был высок. Кстати, один из фрнцузов (имя запятовал)
довольно известный автор, сожалеет, что Союз распался, так как утверждает, что именно благодаря ему в Западную Европу шли большие денежные влияния...
Зато советское руководство легко простило ГДР (нехилый кусок побеждённой Германии) мат. компенсацию. Богатые были...:angry:
ЦитироватьИстория, как известно не терпит сослогательного наклонения, и врятли кому дано точно сказать, что было бы. Это сейчас видно, что надо было делать и как... Крестьяне же почти не протяжении всей истории были бесправны. Моя бабушка тоже рассказывала, что такое раскулачивание и продразверстка, однако дедушка, например рассказывал, что многоие сами приходили в колхоз, так что здесь тоже бабуша надвое сказала :).
Ну не знаю, по отцовской линии до революции дед сотником казачьим был, а бабушка дочерью зажиточных купцов, а по материнской линии самые простые крестьяне. Никто из них в восторге от властей не был. Насчёт сослагательных и то что сейчас видно как надо было делать. Вопрос: а что, тогда это выглядело как надо?
ЦитироватьИ опять я не перестаю удевляться, как богата земля русская талантами весь цвет нации истребили, а через 20 лет спутник запустили...
Видать слишком много талантов, раз не смогли всех истребить. :D Но вспомним ту же генетику и кибернетику. Если бы при Сталине с ними не боролись, то не было бы такого чудовищного отставания в этих направлениях. Понимаешь, из-за куммуняк Россия не участвовала в процессе формирования глобального мира и глобальной экономики. А т.к. мировая экономика сформировалась при самоизоляции СССР, то после его развала России сложно найти точки соприкосновения, ведь мировой экономике и без нас неплохо было, так зачем им лишние конкуренты? Вот поэтому мы и являемся сырьевым придатком...
ЦитироватьАга и при защите всяких там москов и сталинградов... :(
И там тоже! Когда после продолжительных контратак фашисты были отброшены от Москвы войска устали, тыл отстал, оружия не хватало, плана особого не было, но Сталин требовал продолжения наступления, хотя военоначальники предостерегали его. Я не помню к какой дате хотел приурочить освобеждение Киева вождь, но в результате Красная Армия потеряла многие-многие сотни тысяч солдат, особенно под Харьковом.
ЦитироватьЗато в стране тишь да благодать :)))
Ага, все фины уехали на выходные из страны. :lol:
ЦитироватьP.S. Не сочти, пожалуйста, мои высказывания за защиту коммунистического режима, по-моему, на Руси никогда не было режима хуже, но и лучше, точно,  не было...
Я не выделяю как-то особо Страну Советов в истории моей страны. В России никогда не считались с жизнью человеческой, никогда власть не служила народу, никогда народ не был свободен. Это было в разных степенях, но всегда. :(
ЦитироватьИ считаю, что в Союзе было очень много хорошего, о чем традиционно любят забывать...
О да, хорошая отговорка. ВВП тоже любит её использовать. Ну чтож, и в фашисткой Германии было что-то хорошее... И в Камбодже при Пол Поте наверное было что-то хорошее.
Вон, "казаки" с коммуняками вместе на демострации ходят, хотя большевики в гражданку методично уничтожили сотни тысяч казаков. Видать действительно что-то хорошее было при СССР. Только вот что?
(Отредактировал(а) ND - 0:50 - 21 Сент., 2003)

UrZeit

ЦитироватьНасчёт сослагательных и то что сейчас видно как надо было делать. Вопрос: а что, тогда это выглядело как надо?
Смотря с чей стороны смотреть...  Для власть держащих, пожалуй, это выглядело как надо.
На счет отстования, очень легко выдрать пару наук, а потом сказать: вот какое чудовищное отставание! В то время, как в СССР были прекрасно развиты математика, физика, химия и пр. основополагающие науки.
ЦитироватьО да, хорошая отговорка. ВВП тоже любит её использовать. Ну чтож, и в фашисткой Германии было что-то хорошее... И в Камбодже при Пол Поте наверное было что-то хорошее.
Естественно было! На счет Камбодже ничего сказать не могу... А в фашисткой Германии была прекрасно развита автомобильная промышленность, и развив потенциал Германия превратилась в ведущую автомобильную державу...
Тты правада не видишь, что хорошего было в СССР? А как же наука (о ней уже говорилось), кинемотограф, лучшее в мире система образования (как среднего, так и высшего), оборонная промышленность, спорт, наконец (о выступлении  хоккейных да и футбольных сборных того времени сейчас остается только мечтать)... Этого мало?

ndk

ЦитироватьНа счет отстования, очень легко выдрать пару наук, а потом сказать: вот какое чудовищное отставание! В то время, как в СССР были прекрасно развиты математика, физика, химия и пр. основополагающие науки.
Это да, только информационные и генетические технологии сейчас являются ключом на следующий уровень развития. Понимаешь, такой уровень развития в науке и особенно в области вооружений был достигнут за счёт низкого уровня жизни. Вот в результате СССР и надорвался, т.к. экономика плюс внутренее разложение власти в частности и общества вообще дошли до критического уровня.
ЦитироватьЕстественно было! На счет Камбодже ничего сказать не могу...
Сталин в сравнении с Пол Потом щёнок, т.к. ПП умудрился за короткий срок уничтожить четверть населения своей страны!
ЦитироватьА в фашисткой Германии была прекрасно развита автомобильная промышленность, и развив потенциал Германия превратилась в ведущую автомобильную державу...
И поэтому есть повод для сожеления?
ЦитироватьТты правада не видишь, что хорошего было в СССР? А как же наука (о ней уже говорилось), кинемотограф, лучшее в мире система образования (как среднего, так и высшего), оборонная промышленность, спорт, наконец (о выступлении  хоккейных да и футбольных сборных того времени сейчас остается только мечтать)... Этого мало?
И очень неботребный уровень жизни. Понимаешь, посмотри на мир, на США, Великобританию, Канаду, Францию, Германию, Японию. А теперь сравни теперь нынешний уровень развития всего выше перечисленого с уровнем развития в России. Причём они достигли этого без всяких надрываний. А какой ценой достигал своего уровня развития СССР постсталинского периода? Нищетой крестьян, расстрелами рабочих на мирных демонстрациях (и это было уже при Хрущёве!), сажанием диссидентов в психушки, тупостью, чванством, ложью и презрением к собственому народу власти.
Как бы ты предпочёл достичь уровня передовых стран: как это "получилось" у коммуняк или как у буржуев? ;) Вот если бы сейчас власть, выросшая при СССР, тратила свои силы не на построение управляемой демократии, коррупцию и воровство, то за двенадцать лет, прошедших с момента развала СССР, мы бы давно переплюнули все страны и достигли такого уровня развития, какой при СССР никогда не смогли бы достигнуть.

UrZeit

ЦитироватьЭто да, только информационные и генетические технологии сейчас являются ключом на следующий уровень развития.
А это кто сказал? И кто вообще знает, что является ключом на следующий уровень?
ЦитироватьЦитата:
ЦитироватьА в фашисткой Германии была прекрасно развита автомобильная промышленность, и развив потенциал Германия превратилась в ведущую автомобильную державу...
И поэтому есть повод для сожеления?
Причем здесь сожаление? Просто немцы отлично воспользовались тем, что они имели в потенциале, не стали сносить (и даже переименовывать) заводы Порше, любимца Гитлера, а развили начинания и поднялись на новый уровень.
ЦитироватьПонимаешь, посмотри на мир, на США, Великобританию, Канаду, Францию, Германию, Японию. А теперь сравни теперь нынешний уровень развития всего выше перечисленого с уровнем развития в России.
Все эти страны сильно зависят от США, которая в свою очерьдь возвысилась (в экономическом плане) благодаря двум мировым войнам, которые велись за пределами ее территорий.
ЦитироватьПричём они достигли этого без всяких надрываний.
А им некуда было спешить, могли себе позволить развиваться неспеша...
ЦитироватьКак бы ты предпочёл достичь уровня передовых стран: как это "получилось" у коммуняк или как у буржуев?
Буржуи шли к этому не одно десителетие, если не сказать столетия, России же приходилиось в срочном порядке форсировать темпы промышленного и экономического  развития, при этом постояно думая о обороне.
ЦитироватьВот если бы сейчас власть, выросшая при СССР, тратила свои силы не на построение управляемой демократии, коррупцию и воровство
Да это же где такую власть найти? :)

ndk

ЦитироватьПричем здесь сожаление? Просто немцы отлично воспользовались тем, что они имели в потенциале, не стали сносить (и даже переименовывать) заводы Порше, любимца Гитлера, а развили начинания и поднялись на новый уровень.
А причём здесь Гитлер? Ведь достижения времён СССР были заслугой не вождей, не строя, а людей. И при другом строе были бы достижения. Мораль: что-то было хорошее во времена СССР, но это ни чуточку не прибавляет светлых тонов самому режиму. Люди на самом деле ностальгируют не по строю, а по молодости, которая всегда кажется светлой. :)

UrZeit

Ну, конечно, от строя ничего не зависит, тогда  вообще о чем мы говорим? А на счет светлых тонов, мне кажется ты это зря: многие в России нашего времени ностальгируют о приличных зарплатах и об уверенности в завтрашнем дне...

voron

Дегенератская игра, полностью согласен с Elder Keeper. Похождения тупого ублюдка-маргинала.. Оригинально. Но интересно ли? Когда же тупые американские выродки перестанут кормить нас подобным дерьмом?!!
В целом же играют на скандальности. Насколько знаю, игра зпрещена во многих странах Европы. Ясный чёрт, что там, где она разрешена, соблазн поиграть в неё довольно велик..
Знаю, что вы сечас ответите: не хочешь -  не играй. но вот когда видишь в клубе какого-нибудь мальца, убивающего лопатой проходящую мимо девушку с диким остервенением... это немного огорчает..


ndk

Цитироватьмногие в России нашего времени ностальгируют о приличных зарплатах и об уверенности в завтрашнем дне...
О да, только прилавки пустые были.:)