Интересные фотографии

Автор Nalex, 24 августа 2007 15:04:39

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Scrp007

#495
Chuzhoi
Есть еще одинаковая кривизна "колонн", равномерное расстояние между ними, и масса признаков обработки (в реальности, а не в фотошопе) - "зарезы", параллельные ступени под углом 450, извилистые линии "срыва" при срезании лишнего. В природе бывает всякое, но только не часто повторяющиеся сложные геометрические формы. Это очевидно. Конечно кроме тех, кто страдает манией всезнайства.
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

Chuzhoi

То есть, кто-то приплыл туда на ледоколе с бензопилами, чтобы все это выпилить. Самый главный вопрос: зачем? Чтобы сделать фотографию?

nemyax

Цитата: Chuzhoi от 19 августа 2014 01:59:40
кто-то приплыл туда на ледоколе с бензопилами
С лазерами =)
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

Scrp007

Цитата: Chuzhoi от 19 августа 2014 01:59:40
То есть, кто-то приплыл туда на ледоколе с бензопилами, чтобы все это выпилить. Самый главный вопрос: зачем? Чтобы сделать фотографию?
Думаю да, кто-то развлекался. Все это простой бензопилой относительно несложно режется, как ледовые скульптуры.


Возможно полярники скучают.
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

Maxim

Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Zontik

Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Scrp007

Не вижу здесь ничего необычного. И причем тут фотошоп? 
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

HellRaiser

Цитировать
- Как она докажет, что письма ваши?
- Мой подчерк!
- Подделан!
- Моя гербовая бумага!
- Украдена!
- Моя фотография!
- Куплена!
- Но мы сфотографированы вместе!
- ФОТОШОП!!!
:lol:

Scrp007


Cамым "мертвым" морем на планете Земля считается злополучное озеро Смерти - большой водоем, расположенный на Сицилии. Его берега и воды лишены всякой растительности и живности, даже птицы не пролетают над свинцово-серой водой. Купаться в нем смертельно опасно. Любое живое существо, попавшее в воду этого жуткого озера, мгновенно погибает. Человек, на секунду опустивший в воду кисть руки, с ужасом наблюдает, как она краснеет, покрывается волдырями, кожа слезает, обнажая окровавленные кости, лопающиеся вены и сосуды. А дело в том, что в воде в огромной концентрации содержится... серная кислота. Очень опасные исследования, проведенные учеными в 1999 году, позволили сделать ошеломляющий вывод: концентрированная серная кислота выбрасывается в озеро двумя источниками, находящимися на его дне. Неудивительно, что свои жертвы сицилийская мафия испокон веков прятала в этих смертоносных водах: час - и от человека даже зубов не остается.
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

Clopik

Цитата: Chuzhoi от 18 августа 2014 13:14:43
Интересно, а как снята эта "Иллюзия взрыва"? При беглом осмотре (трудно просмотреть весь этот сет небегло) мне показалось, что верхушка горы освещена заходящим солнцем, а остальное находится в тени от другой горы, находящейся за спиной фотографа. Поэтому у меня не возникло сомнений в подлинности снимка (кто хоть раз снимал при закатах, знает, какой может получиться глубокий контраст между освещенным и неосвещенным - разве что требуется незначительная обработка, чтобы усилить впечатление). Теперь, при небеглом, я вижу, что верхушка горы освещается оранжевыми фонарями, а заходящее солнце скорее находится за горой (судя по небу). Возникает сразу вопрос - а почему домики в правой части снимка освещены не настолько ярко (хотя там вроде те же фонари)? Неужели автор все-таки как-то специально выделил среднюю часть снимка? И настоящий ли градиент на небе, или автор его тоже нарисовал?

Хотя иллюзия красивая, и мне все еще хочется верить, что этот снимок из серии "так получилось", а не результат кропотливой работы со слоями в Фотошопе.
Какие фонарики, вы с ума сошли с вашим сраным фотошопом? Это яркое солнце и солнечные пятна. Рядом действительно есть городок, в котором есть несколько фонариков, но это рехнуться надо, чтобы полагать, будто кто-то гирляндой обмотал целую гору!
Но я же умею творить чудеса! Развяжите мне руки!

Krackly

#505
Я тоже сначала подумала, что это из-за солнца, но по небу видно, что оно ЗА горой, стало быть так ярко освещать эту сторону горы не может.
Вообще мне кажется, что там все-таки фотошоп. Наложен градиентный слой в режиме оверлей или как-то так.

Таки чтд. Слепила за 5 минут подобное. Градиент на небе нарисован, гора подсвечена оверлеем, остальное затемнено. В оригинале еще "фонари" подрисованы, похоже.


Life's too short, so I can't wait!

Maxim

Да конечно же там обработано. Забудьте про эту фотку. Зря я вообще её выложил :) Есть куда более интересные и живописные фотографии, чем какая-то гора, "иллюзию взрыва" которой автор захотел подчеркнуть, размыв эффектом свечение.
Мне другое неприятно. Что многие фотки вдруг перестали отображаться на Postimage! А я уж было начал считать этот хостинг надёжным...  :nono:
А ты, Крэкли, хорошо обработала, показательно :)
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Maxim

Scrp007
ЦитироватьА дело в том, что в воде в огромной концентрации содержится... серная кислота.
Слушай, первый раз про это слышу. Неужто правда? Али утка из очередной жёлтой прессы? Там же вроде какие-то водоросли жили в море сём, да элементы для косметики добывали. В серной кислоте выжить могут только особые микроорганизмы, которые скорее всего есть в верхних слоях атмосферы Венеры, которая состоит из паров этой кислоты. Ну в вулканах находили микробы. Но серная кислота это жесть... Как-то раз на лоджии чуток пролил случайно. Дыра потом была аки в Чужом I когда обшивку проело ))))
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Krackly

#508
ЦитироватьCамым "мертвым" морем на планете Земля считается злополучное озеро Смерти
Только вот с какой стати оно море, не понятно. Это именно озеро. И насколько оно все же смертельно, и существует ли вообще, тоже не понятно. http://vseitalia.ru/lyubopytno/ozero-smerti-na-sicilii-sushhestvuet-li-ono-na-samom-dele/
ЦитироватьТам же вроде какие-то водоросли жили в море сём, да элементы для косметики добывали.
Мертвое Море в Израиле - эт другое дело... там и купаться можно, и даже вроде как весьма полезно. Впрочем, это тоже озеро, а не море.

Хотя вообще кислотные озера существуют http://rus-globus.ru/kamchatka/188-kislotnoe-ozero
Вообще, друг, обходивший пешком всю Камчатку, грил, что там поблизости от вулканов, что ни источник, ручей или озеро - почти всегда либо кислотные, либо серные. Не настолько концентрированные, чтобы сразу растворять органику, но пить, конечно, нельзя, и пары от них ядовитые.
Да, и на Курилах тоже полно их, кислотных озер.
Life's too short, so I can't wait!

Scrp007

#509
Maxim - вообще откровенно говоря перепостил из вконтакта у друга, (вообще он человек надежный, фейков не ставит) и просто впечатлило. А  так, погуглил - вроде да, есть такая штуковина. Вот где итальянцы акумуляторы заправляют =).
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.