Интересные фотографии

Автор Nalex, 24 августа 2007 15:04:39

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Maxim

Пожалуй добавлю 3D в название у себя и здесь. Красиво, хочется оставить, но действительно что-то не фотка. Особенно если присмотреться, слева на воде видно типа ряби. С такой-то высоты...
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Chuzhoi

Я бы добавил слово "предположительно". А то вдруг и правда фотка?

Clopik

Классно, как всегда! :up:
Цитата: MaximУникальный кадр
А чего тут уникального? Когда идёт огромный косяк, там все обитатели океана собираются. Дельфины эту рыбу поджимают снизу, она идёт к поверхности, а уж там её птицы по-всякому ловят.
Но я же умею творить чудеса! Развяжите мне руки!

Maxim

Ты описываешь действие. В этом уникального конечно нет. А вот всегда ли удаётся это запечатлеть как отдельный момент?  ;)
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Chuzhoi

#634
Помните, я Нептун показывал? Представляю вам еще одно местное чудо техники - пароход "Н. В. Гоголь". Самые старые части судна относятся к 1911 году, поэтому "Гоголь" является самым старым пассажирским судном России, всё ещё находящемся в регулярной эксплуатации. И плюс единственным в России действующим колесным пароходом.



































В настоящий момент пароход готовится к очередной навигации в Центре судоремонта «Звёздочка» в Северодвинске. В этом году пароходу исполняется 104 года:



Фото отсюда:
http://sdelanounas.ru/blogs/37163/
http://sdelanounas.ru/blogs/58204/

Scrp007

Да, раньше на совесть строили. До сих пор в строю.
Chuzhoi спасибо за материал. Любопытно, насколько он пользуется спросом. Людей на фото не видно.
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

Maxim

А я тут вспомнил слова Медведева когда он распылялся после очередной трагедии, что начнут быстро смотреть какие суда действительно безопасны и относительно новые, а старые все порежут на металл. Ну вы помните ту трагедию, наверное. Это когда как обычно начинают чесаться уже после того как что-то случится, затем всё забывается до следующего случая и новых громких слов  ;D
Данный пароход, конечно, иная история. Ведь его можно рассматривать и как "музей на плаву".

Интересные фотографии. Я себе сохранил отдельно. У меня в ассоциациях дамы, гуляющие по палубе с причудливыми головными уборами, курящие сигареты в длинных мундштуках и с бокалами шампанского, джентельмены во фраках, оркестр... одну из миссий в Мафии 1 и ещё некоторые фильмы :) Хотя, конечно, данный совковый пароход не столь "широк" для этого. Но всё равно интересно.
Порадовали аутентичные надписи на элементах управления и табличка с годом запуска парохода.

Спасибо.
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Chuzhoi

#637
Справедливости ради надо сказать, что пароход за эти 104 года пережил несколько серьезных реконструкций, и от образца 1911 года остались лишь паровая машина и, возможно, какое-то другое оборудование. Известно, что в 1939-41 гг. ему полностью меняли корпус, в 1950-х - переводили с дровяного на мазутное питание, в 1970-х - опять реконструировали, в 1990-х - полностью обновляли интерьер. Но в этом есть и плюс - за пароходом следят, и это не какая-нибудь развалина, которая собирается утонуть, и, надеюсь, в ближайшее время ее не порежут на металлолом. Более того, несмотря ни на что, это самый настоящий пароход - с колесами и на паровом ходу, с работающей паровой машиной начала 20 века (пусть слегка модернизированной), а не какая-нибудь имитация.

А людей и правда на снимках что-то нет. Кстати, посмотрел на цены и ужаснулся - аренда всего парохода стоит 470000 руб. в сутки (при 53 пассажирских местах). Нетрудно посчитать, сколько это будет на одного пассажира - около 9000 руб. в сутки. Может, поэтому людей нет?

Мне, кстати, дизайн топки понравился. Очень по-стимпанковски. Такое бы в Thief...

Scrp007

#638
Вот этот можно вообще без изменений вставлять. Российский ретро-киберпаропанк.
Период раннего зарождения про-механистов. Знай наших.


Взял в коллекцию для будущих артов по эпохе механистов.
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

Maxim

Рыба Бородавчатка. Так же известна как Рыба-Камень.
Является самой ядовитой в мире рыбой.










В действии:



Маскируется под тропические подводные камни или кораллы. При малейшем беспокойстве выпускает на спине длинные и прочные шипы, способные проткнуть обувь, и впрыскивает высокотоксичный яд, вызывающий неимоверно дикую боль с последующим отмиранием тканей. При не оказании мед. помощи смерть человека наступает примерно через 2-3 ч. Яд на белковой основе, поэтому против него из подручных не медицинских средств спасает разве что термическая обработка. Например прижигание металлом или "варка" части тела в кипятке. Причём, сделать это следует немедленно.

• У австралийских аборигенов существует старинный обряд - танец, посвященной этой рыбе. Они лепят из глины каменную рыбу и втыкают в спину 13 деревянных палочек, затем танцоры начинают кружиться на мелководье и имитируют движения наступившего на рыбу человека, который умирает в агонии.

• Бородавчатка может оставаться живой без воды до десяти часов, а ее шипы могут все еще впрыскивать смертельную дозу яда в течение нескольких дней даже после того, как сама рыба уже умерла.

• Любителям подводного мира, таким как Scrp007, например, или я,  находясь в таких местах как прибрежные воды Индийского и Тихого океанов, в Красном море, вдоль восточного побережья Африки, в северных водах Индийского океана от Австралии и вокруг Французских Полинезийских рифов южной части Тихого океана — нужно быть предельно бдительными, шаря рукой по песчаному дну, желая поймать живую каменную рыбу и надеяться, что все обойдется хорошо. Или же случайно наткнуться на неё, пытаясь ощупать какой-то красивый "камешек".

P.S. Видок у неё, конечно, отвратный. Но в этом и опасность. Находясь долго неподвижной, эта рыба ещё и ждёт когда её окутают различные ошмётки водорослей или обтекут по бокам камешки, от чего её и без того крутая маскировка становится более натуральной, а порой красивой.
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Chuzhoi


Maxim

Выпуск №16

Этот выпуск будет несколько нетипичным, так как будет состоять из фотографий как бы "прилизанных", готовых красивых композиций






(акулы забавно выглядят. напоминают чем-то большие авиа-лайнеры с этими плавниками-крыльями :) )



















































Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Chuzhoi

Мне первая особенно нравится.

Dront

Блин, долбаный африканский вай-фай не хочет грузить кучу фоток. Но те, что загрузились - очень нравятся! Причём практически все из выложенных (хотя я довольно привередлив).
"You cannot run from life as you did from us, Garrett! Life has a way of finding you..."
"Beware the dawn of the Metal Age."

Maxim

Дронт, вы там в Африках отдыхаете, пока мы тут мёрзнем :) От негров наверное уже в глазах черно? )))
Как можно не тащить оттуда кучу фоток всегда? Я б там только и делал бы что фоткал (ну, в свободное от работы время).
Алмазы снова? Наверное они всегда в цене... не то, что рубли  ;D
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...