Как становятся зомби?

Автор Zontik, 20 ноября 2012 14:05:08

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Zontik

Я, например, до сих пор не понимаю, почему некоторые умирают от пневмонии, а некоторые от цирроза. Загадка.
Хотя в случае с собором ответ, вероятнее всего, очень простой: разнообразие. Под это трудно подвести законодательную базу.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Soul_Tear

Цитата: Zontik от 26 октября 2021 10:20:09
почему некоторые умирают от пневмонии, а некоторые от цирроза. Загадка.

Загадки никакой нет. Есть незнание вопроса.

Soul_Tear

#107
Цитата: Burrick от 26 октября 2021 09:49:58
Ну в Соборе там и зомби, и хаунты, а причина и обстоятельства были одни.

Все становятся сначала зомби, а потом хаунтами. Плоть, скованная судорогами, замедляет движения, а когда она полностью разрушается, скелетик начинает бодренько бегать. Но с учетом того, что все хаунты одеты в хаммеритские одежды, очевидно, ими становятся только хаммериты, значит, дело в религиозности. Все люди становятся зомби (или духами в редких случаях), а простые хаммериты - хаунтами. С учетом того, что хаунты опаснее зомби, они такие сильные благодаря вере в Строителя при жизни, а после смерти действуют как заведенные, то есть неосознанно, в отличие от духов.
В Соборе было много зомби, потому что там было много послушников, занимающихся больше онанизмом, а не чтением догм Строителя. Эти братья не успели в достаточной мере закалить силу воли, поэтому просто сгнили.

Духами становятся особо одаренные, так как при жизни эти люди занимались изучением более глубинных вещей (нежели, например, бессмысленным катанием по Европе с последующим выкладыванием фоток), поэтому смогли продолжить существование после смерти в своих эфирных/астральных оболочках. Эти оболочки есть у всех, но управлять ими нужно учиться - чем и занимались маги/священники.

Что касается погибших язычников, здесь варианты: люди, которые живут в гармонии с природой, также прочищают/заряжают все свои чакры и могут совершать какие-то превращения после сброса физической оболочки; либо это Гарретт будучи Хранителем способен видеть астральные следы умерших.

Черепа - это аркадный элемент, не думаю, что это имеет какой-то эзотерический подтекст.

Zontik

Смиренно снимаю шляпу голову перед изучающими более глубинные вещи. Ну что ж, не всем дано постигнуть этические глубины коммерческого использования 3D-технологий. Кто-то должен и армию зомби пополнять.
А черепа ты лихо отмел. Что, не вписались в концепцию?
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Soul_Tear

Цитата: Zontik от 20 декабря 2021 09:15:27
Кто-то должен и армию зомби пополнять.

Запоздал лет на десять. Армия зомби давно захватила весь мир.


Zontik

Ну и ладно. Не очень-то и хотелось.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место