Соцопрос Square Enix

Автор Glypher, 28 июня 2018 17:41:13

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

DJ Riff

Цитата: Glypher от 28 июня 2018 17:41:13Если вы хотите донести до неё свою точку зрения,
то придётся изрядно приврать: зайти через VPN, не признаваться, что из России, всячески скрывать, что основная игровая платформа PC и т.д. (особенно выбравший вариант "PC исключая GOG и Steam" будет фактически зачислен в пираты), иначе ваше мнение уйдёт в игнор с пометкой "не наша целевая аудитория".

А что не так с полами? Мне высветился выбор М/Ж/Трансгендер/Нескажу/Напишите_текстом. Вроде нормальный выбор. Если бы обычные М/Ж пришлось бы выискивать среди длинного списка разных содомитов, было бы неприятно. А так, если кто-то путает пол и сексуальную ориентацию либо считает себя инопланетянином, и желает об этом заявить в опроснике, ну пусть его.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

nemyax

[off]Ребят, вы как-то очень болезненно воспринимаете половую тематику. У вас с ориентацией точно всё так хорошо, как вам кажется?[/off]
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

Force

Scrp007, вот точно...  :biggrin:

Британские учёные могут доказать все что угодно. Но, друзья, подумайте о функциональной необходимости всех других т.н. "полов". Есть мужчина и женщина, они рожают детей - человечество существует. Все остальные то тогда зачем? Они, получается - ненужный балласт. Род продолжить не могут, как ни мудрствуй. Если так надо отнести их к какой то категории, пусть это будет некий третий пол, патологический. Но нафига плодить сущности в виде сотен тысяч полов, мне не ясно. А, хотя ясно - британские учёные же!

anix

Цитата: DJ Riff от 29 июня 2018 20:34:33
выбравший вариант "PC исключая GOG и Steam" будет фактически зачислен в пираты
[off]коробочки со старыми играми до сих пор на аукционах покупают[/off]

DJ Riff

Цитата: anix от 30 июня 2018 11:48:03коробочки со старыми играми до сих пор на аукционах покупают
С точки зрения издателя это то же пиратство: издателю-то деньги за покупку не идут.

Цитата: Force от 30 июня 2018 11:45:00Но нафига плодить сущности в виде сотен тысяч полов, мне не ясно
Если М и Ж поставить на концы отрезка, то между ними будет бесконечное число градаций. Причём род продолжить из них могут практически все, за исключением разве что самой серединки. Кстати, а с чего все сразу решили, что пустое поле ввода это исключительно для педерастов? Если человек считает, то стандартное "М" недостаточно для выражения его маскулинности, и он должен обозначить себя исключительно как "100% МУЖЫГ" открытым текстом, то зачем ему в этом мешать?
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

Призрак Boris'а3000

Цитата: DJ Riff от 01 июля 2018 00:15:45
Если М и Ж поставить на концы отрезка, то между ними будет бесконечное число градаций.
Вот кстати, как бы это ни было анекдотично, но пока что все эти полчища "полов" [spoiler]и даже потолков[/spoiler] всё равно вертятся вокруг М и Ж. Эльфом пока ещё себя никто провозглашать не решается. То ли из-за того, что принцип "лишь бы отличаться" парадоксальным образом требует постоянного упоминания той сущности, от которой так хочется отличиться, то ли из-за того, что крепкие нетолерантные ребята в белых халатах по-прежнему продолжают заботливо укутывать эльфов в смирительные рубашки.

Ну а британским учОным неплохо было бы привести чОткие границы концентраций тестостерона и эстрогена в крови для всех этих "градаций". Для М и Ж эти концентрации указаны вполне определённо. Допинг-офицеры не дадут соврать. И завалив тест с 10-кратным передозом тестостерона лучше даже не пытаться отмазываться "третьим полом", а то вместо отдыха годик-другой можно будет угодить к тем самым парням в белых халатах. Даже в тех же США. И даже лесбиянкам типа Навратиловой подобное не придёт в голову. Вот такая вот кусочно-прерывистая толерантность.
Где-то выгодна реальная наука, а где-то... толерантность.

Нет, рано, рано ещё списывать в утиль закон о единстве и борьбе противоположностей. Слишком крепки его натуралистические корни.

Цитата: DJ Riff от 01 июля 2018 00:15:45
Причём род продолжить из них могут практически все
Значит, это старые добрые М и Ж. Просто давно не наблюдавшиеся у психиатра. Вопрос-то был поставлен не абстрактно, а о натуралистической основе "вольноопределяющихся", которой нет. Да и вопрос это скорее риторический.

Цитата: DJ Riff от 01 июля 2018 00:15:45
если человек считает, то стандартное "М" недостаточно для выражения его маскулинности, и он должен обозначить себя исключительно как "100% МУЖЫГ" открытым текстом, то зачем ему в этом мешать?
Никто не мешает. Вопрос -- зачем помогать? Хотя и он тоже риторический. Всё же и так ясно. Просто смишно и всё.
Corsair HX1000i / Gigabyte GA-X48-DS4 / Intel Core2-Quad Q9650@4.1GHz / Hynix 8GB DDR2-800@1100MHz /
EVGA 6GB GDDR5 <GeForce GTX 980Ti> K|NGP|N Edition / Creative SB X-Fi Xtreme Gamer Fatal1ty Pro Edition /
2xSSD Intel X25-M 120GB в RAID 0 / Samsung SyncMaster 957MB (CRT 2048х1536) / UPS PCM SKP-2000A /
Windows XP Professional SP3 VL 32-bit + Windows 7 Enterprise SP1 U 64-bit / ForceWare 368.81 / New-Dark 1.26

Maxim

Есть мужчина и есть женщина. Все остальные дегенеративности это от всё от лукавого. И обсуждать тут больше нечего.
А компании эти просто следуют официозу и формальностям. Это ж публично, для всех. И что бы никто там ни в обиде... Свободный западный мир, ёкти. Ну и с западной манерой судиться по любой фигне — оно и понятно. Какой-нибудь чудак, возомнивший себя зелёным инопланетянином, будет крайне оскорблён  ;D если не будет иметь возможности "правильно" себя обозначить.
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

DJ Riff

Цитата: Boris3000 от 01 июля 2018 02:00:29Никто не мешает. Вопрос -- зачем помогать?
Ответ очень простой: деньги и прибыль. Если человек считает себя "на таким как все", а его данный соцопрос пытается загнать в общую толпу, то он просто уйдёт, и не ответит на вопросы, компания получит менее точное исследование. Более того, раз у человека есть дурь выдумывать себе какой-то левый пол, то у него, как правило, много свободного времени и денег, т.е. он самый желанный клиент для индустрии развлечений, и терять его глупо. И напротив, оскорбившиеся от наличия одного необязательного поля ввода вряд ли много денег потратят на игры, так что фиг с ними, пусть оскорбляются.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

MoroseTroll

Я почти жалею, что уломал Glypher-а на публикацию этой новости :(... Народ, вас на самом деле упоминание "новых полов" в каком-то соцопросе волнует больше, чем, пусть и призрачная, но всё же, возможность достучаться до издателя, пока ещё владеющего правами на дорогую всем нам серию :aaa:?

Maxim

Потому что это всё бессмысленно. Достучаться до чего? До ещё одного Ершуа? Или вы реально тешите себя надеждами, что в 2020х годах сделают что-то хоть близко лежащее рядом с Looking Glass or Ion Storm?
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

MoroseTroll

#25
Всё течёт, всё меняется. Та же британская контора Ninja Theory показала всему миру прекрасный пример того, как команда из 20 15 человек сделала за 3 года неплохую "почти AAA"-игру, "Hellblade: Senua's Sacrifice", потратив всего ничего (по нынешним меркам) - каких-то 10 миллионов $. Недавно её тираж перевалил за 1 миллион копий, хотя затраты на разработку вернулись ещё на отметке в 0,5 миллиона копий; иными словами, всё, что пошло дальше - чистая прибыль. И это при том, что игре нет и года.
Что, с потенциальным Thief 5 нельзя было бы так сделать? Считаю, что легко. Разве кому-то из нас и в самом деле хочется, чтобы Thief 5 стал AAA-игрой, с открытым миром, голливудским сюжетом и пафосными роликами и музыкой? Ведь если пользоваться старой, проверенной формулой Thief 1&2, т.е. никакого открытого мира, миссии при этом самостоятельные и огромные (в плане игрового времени), минимум сюжетных развилок, но с соблюдением канона трилогии, то может получиться вполне достойная игра, хоть и без современных наворотов, которые, надеюсь, из поклонников серии мало кому нужны. И лично я купил бы её сразу, без раздумий.

Scrp007

Цитата: MoroseTroll от 01 июля 2018 13:35:22
Я почти жалею, что уломал Glypher-а на публикацию этой новости :(... Народ, вас на самом деле упоминание "новых полов" в каком-то соцопросе волнует больше, чем, пусть и призрачная, но всё же, возможность достучаться до издателя, пока ещё владеющего правами на дорогую всем нам серию :aaa:?
MoroseTroll, не принимай так всерьез, народ просто грустно иронизирует, потому как после всех этих петиций по поводу Расселла и т.п. уже ни во что не верит, поскольку понимает, что все это без толку, т.к.на все
Цитата: DJ Riff от 01 июля 2018 12:51:13
Ответ очень простой: деньги и прибыль.
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

DJ Riff

Цитата: MoroseTroll от 01 июля 2018 14:59:27Всё течёт, всё меняется. Та же британская контора Ninja Theory показала всему миру прекрасный пример того, как команда из 20 человек сделала за 3 года неплохую "почти AAA"-игру, "Hellblade: Senua's Sacrifice", потратив всего ничего (по нынешним меркам) - каких-то 10 миллионов $. Недавно её тираж перевалил за 1 миллион копий, хотя затраты на разработку вернулись ещё на отметке в 0,5 миллиона копий; иными словами, всё, что пошло дальше - чистая прибыль. И это при том, что игре нет и года.
Ради такого уровня прибылей наше ЫйУ даже пальцем не пошевелит. Их уровень это минимум 50 млн, из которых 20 на разработку, а 30, хоть формально и считаются расходами, но на самом деле идут на содержание оравы дармоедов, т.е. это тоже кусок прибыли, которую они "незаметно" кладут себе в карман.

Цитата: MoroseTroll от 01 июля 2018 14:59:27И лично я купил бы её сразу, без раздумий.
Их уже не очень интересуют люди, которые просто покупают игры. Их интересуют те, кто готов вложить в игру килобакс-другой ради комфортного времяпрепровождения в игре и демонстрации своего превосходства над теми, кто "просто купил". Thief успешно пересидел на скамейке запасных расцвет MMO и не превратился в корейскую гриндилку — уже хорошо. Пусть лучше пока так же пересидит расцвет "микро"транзакций, а дальше посмотрим.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

Maxim

Все последующие гипотетические Воры в любом случае будут по всем канонам современного игростроя, где во главу угла ставят продажи и только. И снова будет расфуфыренная по графике скучная попса с бездарно сделанным звуком и о которой будут помнить максимум 1-2 года (и это если повезёт). Никто не собирается нынче тратить время и деньги на создание чего-либо, что возможно не принесёт достаточное кол-во прибыли. И не смотря на то, что во все времена люди рассчитывали на прибыль (это естественно), сегодня это приобрело уже совершенно однонаправленный вектор. Особой ценностью является первичный расхват игр. Расчёт на то, что игра не успеет как положено быть "обкатанной" с последующей усреднённо справедливой оценкой. Это как в кино. Самые вкусные сливки это кассовые сборы в кинотеатрах в первой волне. ДиВиДишки и блюреи это уже добавочка.
Вообще нет никакого желания цацкаться с опросами нынешних компаний. ВорЧ этот... Потом Деус Экса уже поганые ручки коснулись, спасибо... хватило узреть. Но благодаря попустительству всё более ослабевающих вкусом масс и отдельных людей, кто считает все эти Деусы, Дисонореды, Скайримы, ТомбРайдеры классными играми — мы имеем то, что имеем. Возникает цикл. Закономерно, что он распадётся при появлении новых тенденций, но когда это будет неизвестно.
MoroseTroll Вы тоже, кстати, "на той стороне". Потому что особый упор в доводах вечно делаете на показателях продаж, как особая ценность, определяющая достоинство игры. В то время как речь не о том.
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...