Гонка графических титанов продолжается

Автор clearing, 15 июня 2005 11:05:14

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

MoroseTroll

Цитата: DJ Riff от 09 декабря 2014 10:19:58Всё остальное из разряда "что-то у вас чип слабо греется, давайте его подогреем посильнее без видимых улучшений".
Ты про плюшки для просмотра видео или про игры?

Цитата: Vorob от 09 декабря 2014 10:30:03Что это?
Похоже, это очередная разновидность FSAA, только с наворотами и оптимизациями.

DJ Riff

Цитата: MoroseTroll от 09 декабря 2014 12:34:39Ты про плюшки для просмотра видео или про игры?
Да про всё.
Цитироватьпоявившаяся возможность повышения качества картинки очень полезная, особенно для обладателей мощных видеокарт, играющих в не слишком требовательные 3D-игры.
вот оно и есть.

Если плюшки для видео разбросаны по разным страницам настройки и включены по умолчанию, то это вообще вредительство. Как я подберу нормальный битрейт для кодирования, если результат мне путаются "улучшить"? Как я замечу, что случайно выставил 25 кадров в секунду вместо оригинальных 30, если мне набивают изображение лишними кадрами, скрадывая артефакты и подёргивания? Такими вещами плейер должен заниматься, пусть и нагружая для этого ресурсы видеокарты, а не видеодрайвер самовольничать.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

MoroseTroll

Цитата: DJ Riff от 09 декабря 2014 12:53:27Если плюшки для видео разбросаны по разным страницам настройки и включены по умолчанию, то это вообще вредительство.
Сомневаюсь, даже очень. Ну сам подумай, каков процент тех, кто занят кодированием видео, от общего количество пользователей в сотни миллионов человек?
Цитата: DJ Riff от 09 декабря 2014 12:53:27Как я подберу нормальный битрейт для кодирования, если результат мне путаются "улучшить"? Как я замечу, что случайно выставил 25 кадров в секунду вместо оригинальных 30, если мне набивают изображение лишними кадрами, скрадывая артефакты и подёргивания?
Так там вроде говорится, что часть этих плюшек доступна только в совместимом софте, нет?

Vorob

Чесгря что панель амд, что нвидии страшнейшее убожество. У интела тоже убожество, но дизайн не 95 винда, а современой.

Но погуляв по настройкам таки можно отрубить все улучшайзеры.

MoroseTroll

Цитата: Vorob от 09 декабря 2014 13:14:44Чесгря что панель амд, что нвидии страшнейшее убожество. У интела тоже убожество, но дизайн не 95 винда, а современой.
Убожество - это совсем что-то уж непотребное. Меня лично в CCC не устраивает, по большому счёту, лишь один большой недостаток - то, что он сделан на .NET, из-за чего наблюдаются тормоза практически на любом, даже очень мощном компьютере. А во времена WinXP необходимость ставить .NET страшно бесила и из-за этого я пользовался альтернативой в лице ATI Tray Tools.
Цитата: Vorob от 09 декабря 2014 13:14:44Но погуляв по настройкам таки можно отрубить все улучшайзеры.
С этим согласен.

Vorob

У тебя вообще повышенный градус доверия к этой конторке, что с тебя взять :)

DJ Riff

Цитата: MoroseTroll от 09 декабря 2014 13:12:56подумай, каков процент тех, кто занят кодированием видео, от общего количество пользователей в сотни миллионов человек?
Число выложенных видео на Ютуб, Daily Motion, кто там ещё... мало?

Цитата: Vorob от 09 декабря 2014 13:14:44Но погуляв по настройкам таки можно отрубить все улучшайзеры.
Для этого нужно хотя бы узнать, что проблема существует (т.е. кто-то должен пожаловаться, что выложенное мной видео весьма посредственного качества, в то время как у меня оно выглядит довольно сносно), и вызвана именно улучшайзером на моей стороне, а не кодеком у пользователя, что обычно первым в голову приходит.

Цитата: MoroseTroll от 09 декабря 2014 13:33:08необходимость ставить .NET страшно бесила и из-за этого я пользовался альтернативой в лице ATI Tray Tools.
ATT у меня напрочь отказалась стартовать из автозапуска, ссылаясь на отсутствие прав Админа, сейчас стоит Radeon Pro, но у него уже вылезла как минимум одна странная особенность — стоит создать профиль для игры, даже никаких отличий от дефолтного не задавать, как в игре начинает жутко тормозить скроллинг колесом мыши. ХЗ какая связь.  :littlecrazy:
Так что если эту DLL починят, вернусь на CCC.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

MoroseTroll

Цитата: Vorob от 09 декабря 2014 13:52:02У тебя вообще повышенный градус доверия к этой конторке
Есть такое. Просто я очень не люблю монополистов, использующих запрещённые приёмы для достижения своих целей.

Цитата: DJ Riff от 09 декабря 2014 14:45:10Число выложенных видео на Ютуб, Daily Motion, кто там ещё... мало?
А эти, наоборот, может, рады будут, что у них видео стало лучше воспроизводиться даже на этапе монтажа, нет? И потом, сколько среди активных ютуберов тех, кого серьёзно беспокоят перечисленные тобой моменты и кто столь же серьёзно готов искать пути их нейтрализации :)? Подозреваю, что 99,999% просто ограничатся советом своим подписчикам обновить себе драйверы/кодеки/браузеры или, в крайнем случае, графическое железо.

Vorob

ЦитироватьЕсть такое. Просто я очень не люблю монополистов, использующих запрещённые приёмы для достижения своих целей.

А меня беспокоит качество, у нвидии оно было плохим более 10 лет назад. С тех пор игры работают как часы. И всякими мусором типа catalyst a.i. они не баловались. Ох как я мучался когда у меня дарк мод шел вверх ногами на атишных видеокартах.

Vorob

И потом, тот же мантл самая настоящая монополия. То что мс в нвидией делают для всех дх12, амд зажала для себя любимой.

MoroseTroll

Цитата: Vorob от 09 декабря 2014 17:05:58А меня беспокоит качество, у нвидии оно было плохим более 10 лет назад.
Если не секрет, в чём именно это проявлялось?
Цитата: Vorob от 09 декабря 2014 17:05:58С тех пор игры работают как часы. И всякими мусором типа catalyst a.i. они не баловались.
В драйверах nVidia тоже есть механизм, аналогичный Catalyst AI, только он был более отлажен, ибо TWIMTBP шагал по планете, все дела.
Цитата: Vorob от 09 декабря 2014 17:05:58Ох как я мучался когда у меня дарк мод шел вверх ногами на атишных видеокартах.
Увы, для запуска первых версий TDM действительно приходилось выключать Catalyst AI. Но теперь это давно в прошлом.
Цитата: Vorob от 09 декабря 2014 17:06:46И потом, тот же мантл самая настоящая монополия. То что мс в нвидией делают для всех дх12, амд зажала для себя любимой.
Похоже, ты не очень внимательно читаешь новости. Mantle будет открыт для всех желающих (nVidia и Intel) в ближайшее время - по крайней мере, так говорит AMD. А ей нет смысла тянуть, ибо до выхода Win10 & DX12 осталось меньше года. Далее, Mantle на самом деле уже открыт для того же Khronos, консорциума, заведующего разработкой открытых стандартов (OpenGL, OpenCL, WebGL и ещё полтора десятка), так что грядущая версия OpenGL 5, говорят, будет иметь сходство с Mantle просто удивительное.
А вот "тёплые и пушистые" nVidia и Intel зажали себе отличные библиотеки физики (PhysX и Havok) и не хотят никому дать к ним открытый доступ. А ведь будь сейчас у нас, ПК-игроков, открытый стандарт физики, мы бы уже лет десять как наслаждались бы всеми теми прелестями, что есть только на видеокартах nVidia, абсолютно во всех играх и на любом железе, а не в одной-двух, выходящих в год, как сейчас. Ан нет - nVidia слишком жадна. Как и Intel, кстати, купившая себе Havok с одной лишь целью - чтобы он не достался AMD.

DJ Riff

Цитата: MoroseTroll от 09 декабря 2014 16:09:49Подозреваю, что 99,999% просто ограничатся советом своим подписчикам обновить себе драйверы/кодеки/браузеры или, в крайнем случае, графическое железо.
Так в том-то и дело! Я бы тоже так советовал, и ни в жисть бы не догадался, что на самом деле выкладываю видео с артефактами, но их лично для меня прячет видеодрайвер.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

Vorob



Плакать или веселиться, амд поздравляет.

Maxim

Что, нищебродски поздравили? Не большим тортом?
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

MoroseTroll

Конфеты и календарь. Скромно, да. С другой стороны, у конторы и масштаб куда меньше, чем у Intel или nVidia.