Короткие отзывы

Автор V Raptor, 28 мая 2006 13:31:47

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Zontik

Flora, пугаешь. Ты только сейчас это понял? Сколько же нужно времени обычному человеку, чтобы понять, что ему нравится?!
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Force

Flora, Тарантино уже всего пересмотрел? Он - про диалоги снимает.

Flora

ЦитироватьТы только сейчас это понял? Сколько же нужно времени обычному человеку, чтобы понять, что ему нравится?!
Zontik, во-первых, система ценностей меняется с возрастом. И вообще, сказано это всё было с изрядной долей самоиронии, странно что ты не понял.  :sly:

Force, диалоги у Тарантино смачные, спору нет, но их очень сложно грамотно локализовать. Гоблину вот удавалось, а то что выходит из под пера Мосфильм-мастер - выглядит неубедительно.

Zontik

#4098
В любой шутке ее только доля. Я вот до сих пор не могу внятно описать, что мне нравится.
[off]Хотя, возможно, я перечитал примерно столько же, сколько ты пересмотрел, и тоже не так давно пришел к выводу, что в книгах мне больше всего нравятся диалоги.[/off]
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Xionus

[off]Zontik, за диалогами - к Джордану, Гудкайнду и Эддингсу  ;)[/off]
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Zontik

[off]Это мастера-кирпичники, что ли? Нет, мой критерий не настолько абсолютен.[/off]
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Flora

Человек-муравей и оса

Госспади, ну наконец-то старое доброе супергеройское кино без всяких мстителей и мироспасителей. Миру ничего не угрожает, нет никаких суперзлодеев, просто ребята хотят вернуть бывшую осу из квантового микромира. Вот прям, как будто старую пластинку послушал. Такое тёплое, ламповое кино. :yay: :up:

Zontik

Лучшее предложение (Италия, 2012)
Кто еще не видел - смотреть обязательно. Фильм великолепен во всех отношениях. Редкий случай, когда переводчики не стали калечить название. Картинка безупречна и притягивает взгляд с самого первого кадра.
Жанр, однако, довольно трудно определить без спойлеров. История начинается с рассказа о человеке с несколько непривычной профессией: он проводит аукционы по продаже антиквариата. Параллельно занимается оценкой предметов искусства и потихоньку коллекционирует картины. Играет его Джеффри Раш, и на это, честное слово, стоит посмотреть.
И в какой-то момент ему достается несколько странная клиентка, которая то ли издевается над ним, то ли провоцирует, то ли она сама по себе такая странная. Первая половина фильма держится на загадочной атмосфере и судорожных метаниях человека, привыкшего держать себя в руках. О второй лучше ничего не говорить.
Финал, скорее всего, не оставит вас равнодушными, и даже если это будет то, чего вы ждете (потому что его все-таки вполне реально просчитать) - это абсолютно точно не будет то, чего вы хотите. Пара дней ретроспективы вам обеспечена.
P.S. Моего шаблона по поводу итальянского кино больше не существует.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Xionus

Хан Соло

Команданте, конечно, опередил с мнением, но на мой взгляд этот спин-офф вышел значительно лучше нудно-засыпательного "Изгоя". Сцена с ограблением поезда - вообще класс  :up: да и другая акция тоже неплохо представлена. И здесь хоть нормально показали Лэндо, а не эпизодично, как в старых SW-фильмах. Кхалисси я не узнал - вот что значит другой цвет волос  :biggrin:, зато сразу приметил Уорика Дэвиса в крайне эпизодичной роли, ну да его трудно не приметить  :sly: Вроде как есть намек на продолжение [spoiler]и Дарт Тол даже нарисовался[/spoiler], но что-то я такое слышал, будто фильм себя не окупил и решили пока больше ничего по Вселенной SW без джедайства не снимать. А жаль  :\
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Flora

Гоголь. Страшная месть.

Насколько плоха была вторая часть, настолько же хороша третья. Наконец-то всё разъяснили, всех (кого надо) наказали, кого не надо - простили. Есть место и интриге и драчкам и мистике и неожиданным поворотам. В общем - всё как надо! Рекомендую к просмотру.  :up: Есть конечно небольшая ложка дёгтя неуместного юмора в самом конце, но это надо понимать скорее как драматический постэффект. Ну типа когда долго заставляют делать серьёзную мину, а потом говорят что можно слегка расслабиться.  ;D

Maxim

Zontik
ЦитироватьЛучшее предложение
Спасибо. Взял на заметку. Надо глянуть, да и актёры намекают на добротность.
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Zontik

Еще хвалят "Король говорит" с тем же актером в главной роли. Собираюсь посмотреть, прямо что-то прикипел к нему.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Force

Zontik
Тогда еще и Воровка книг посмотри.
Хотя наиболее выразительная роль у него, на мой взгляд, именно в "предложении" (из тех, что я видел).

Maxim

"Король говорит" хороший фильм, да. Посмотри, тебе возможно понравится. Мне понравился.
Я как увидел название почему-то в сознании спуталось с "Король танцует"  ;D Но этот уже не "для тебя". Есть такое кино, которое так же для ценителей, кто любит европейский кинематограф, который, как известно, не сидит (во всяком случае было раньше) так строго в рейтингах по возрастам. Там могут и откровенные сцены блеснуть и психоделичность, и гротеск, и тонкие грани, да что угодно. Оттого, тебе к рекомендации частенько вещи не подходят. Ну... мы это обсуждали лично. Я имею ввиду не то, что ты не понимаешь такое, а что это чаще всего не лежит в области твоих вкусов. Хотя... вроде бы "С широко закрытыми глазами" тебе понравился, не? Ну вот там Круз и Кидман, а это уже сглаживает... это уже актёры из когорты попсы, особенно первый.
Но вот взять к примеру "Все утра мира". Классический случай. Картина в своём плане отличная, но кому-то может показаться унылой. Что ты из неё вынесешь? Скажешь, что ничего. Если вон тебе даже "Железная хватка", который вообще развлекательный, не понравился.
"Догвилль" смотрел?
Из более остросюжетных могу ещё тебе порекомендовать:
"На грани" (1997)
"Черная книга" (2006)
Если ещё не.
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Zontik

Цитировать"С широко закрытыми глазами" тебе понравился, не?
Нет, насколько я помню.
"Догвилль" в списке.
ЦитироватьКартина в своём плане отличная, но кому-то может показаться унылой.
Ее смотрел "Все утра мира", но видел множество других фильмов, к которым можно отнести это высказывание. Одни из них зацепили, другие нет. Унылость не плоха сама по себе, если используется как художественный прием. Она плоха только как окончательный диагноз.
"Железная хватка" - развлекательный? Вот потому он, наверное, меня и не тронул. Для чистого развлекалова там все слишком уныло, а на драму он не тянет.
Ладно, к теме.
Посмотрел "Король говорит". Не шедевр, но фильм достойный. Нагнетание пафоса в конце, правда, вызывает отторжение, но он там необходим по законам жанра, ничего не попишешь. И при всех достоинствах его тоже можно отнести к "развлекательным", на мой взгляд. Диалоги двух главных героев - это истинное наслаждение, особенно в начале знакомства, но и дальше они держатся не менее достойно, просто к хорошему быстро привыкаешь.
К тому же открыл для себя новые грани мировой истории. Фильм, как я понял, основан на реальных событиях (вроде нигде прямо на это не указывается, а может, просмотрел). В общем, рекомендую ценителям хорошего кино, не гонящимся за графикой, спецэффектами и неожиданными поворотами сюжета. Здесь ничего этого нет. Удивительно, но, оказывается, можно снять отличный фильм и без всего перечисленного.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место