Тафферы в STEAM, ORIGIN, UPLAY

Автор ReddeR, 04 апреля 2015 09:55:57

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Yara

Цитата: MoroseTroll от 06 апреля 2015 10:24:38
Но как только он по какой-то причине перестанет это делать, ему тут же найдётся замена - потенциальные кандидаты уже выстроились в очередь."
То есть ты готов покупать всю свою коллекцию по второму/третьему разу у "потенциального кандидата", если стим перестанет тебя устраивать? Мы ведь уже выяснили, что по лицензии они тебе ничего не должны, так что, если они начнут плохо себя вести, "другие кандидаты" с удовольствием продадут тебе то же самое еще разок.

ЦитироватьВам самим не смешно? Ну да, серьезная контора. А серьезным конторам абсолютно плевать на всех вокруг. Это и есть определение серьезности контор.
И сколько таких контор уже кануло в вечность...
Вот именно.
Мы календула среди растений садов,
охраняем фрукты от клопов ©НД

Vorob

Яра, тут важный вопрос. А как ты собираешь свою коллекцию? Надеюсь не на торентах?

MoroseTroll

Цитата: Yara от 06 апреля 2015 10:49:24То есть ты готов покупать всю свою коллекцию по второму/третьему разу у "потенциального кандидата", если стим перестанет тебя устраивать?
Разумеется, нет. Я более, чем уверен, что сменщик Steam, буде таковой появится в силу плохого поведения последнего, придумает и предложит какую-нибудь схему, позволяющую игроку перенести к нему свою библиотеку из Steam (с помощью цифровых ключей или ещё как).
Цитата: Yara от 06 апреля 2015 10:49:24Мы ведь уже выяснили, что по лицензии они тебе ничего не должны, так что, если они начнут плохо себя вести, "другие кандидаты" с удовольствием продадут тебе то же самое еще разок.
Тогда этот кандидат пойдёт лесом.
Цитата: Yara от 06 апреля 2015 10:49:24Вот именно.
Народ, давайте заключим сделку, что ни через 5, ни через 10 лет Steam не исчезнет и даже не начнёт массово творить всякие гадости, о которых вы тут чуть ли ни все говорите (т.е. начнёт лишать законопослушных клиентов права играть в то, что они в нём уже купили). Если проиграю я, то с меня ящик пива той марки, какую назовёте, если проиграете вы, то ящик пива с вас. Идёт :)?

HellRaiser


Yara

Vorob нет, конечно. Но у меня не так много игр, кое-что куплено на гоге, кое-что на буржуйских сайтах по буржуйским ценам, зато без стима. Иногда же можно купить игру "у производителя". Ну и во всяких стимах с ориджином тоже игры есть, но это те, которые не жалко потерять, если что.
Хотя, если честно, мне сейчас ни одну игру не жалко потерять. :joke: Вор, Моррик и Обливион надежно забекаплены везде, где только можно, вместе со всякими старенькими Еретиками, а все остальное какое-то одноразовое, не тянет перепроходить.
Мы календула среди растений садов,
охраняем фрукты от клопов ©НД

ReddeR

Вы куда все ушли от темы?
Стим завтра пропадет? С таким успехом я могу завтра попасть в аварию, меня застрелят террористы, земля начнет уходить с орбиты, да масса всякого говна. Пропадет ну и фиг с ним. Вот завтра пожар в квартире. Я буду выносить САМОЕ нужное, вряд ли спасая свои диски с играми. Всюду есть свои + и -. Человек ни от чего не застрахован. Стим может пропасть, диски сгореть и т.д. Акк могут просто воришки увести. Ну и фиг с ним. Я что буду свой акк передавать по наследству? (не, ну если все будет ок, то конечно кому-то отдам :) ). Не в библиотеках игр, деньгах, и прочем счастье. Было бы здоровье и люди вокруг хорошие - всего можно достичь заново.   
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

Zontik

На 5 лет я бы спорить не стал. Думаю, столько-то он еще продержится (вероятность выше среднего). Насчет 10 - тут уже бабка натрое сказала. Все может измениться так, что про Стим даже никто и не вспомнит.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

MoroseTroll

Цитата: ReddeR от 06 апреля 2015 12:20:46Вы куда все ушли от темы?
Весна, все дела :).
Цитата: ReddeR от 06 апреля 2015 12:20:46Было бы здоровье и люди вокруг хорошие - всего можно достичь заново.
С этим не поспоришь :).

Цитата: Zontik от 06 апреля 2015 13:55:55На 5 лет я бы спорить не стал. Думаю, столько-то он еще продержится (вероятность выше среднего).
Разумно :).
Цитата: Zontik от 06 апреля 2015 13:55:55Насчет 10 - тут уже бабка натрое сказала. Все может измениться так, что про Стим даже никто и не вспомнит.
10 лет назад многие от Steam плевались, когда хотели запустить свежекупленный Half-life 2, а он, сцуко, пытался скачать очередное обновление через dial-up модем ;D. Помню, я уже тогда начал задумываться: а в чём правда, брат его фишка? И через какое-то время до меня дошло, что сервис-то со временем поборет все свои детские болячки и расцветёт малиновым цветом (что мы, кстати, сейчас и наблюдаем). Пару-тройку месяцев назад была статистика, что в Steam уже 125 миллионов пользователей, тогда как годом или полутора ранее было "всего" 75 миллионов. Если он сохранит такие темпы прироста и нарастит свою базу до 200-300 миллионов (до конца десятилетия, думаю, легко), то просто так он уже не исчезнет, ибо бизнес этот чертовски доходный, в отличие от MySpace и даже FaceBook.

Zontik

Ну, это только один из вариантов развития событий. Самый розовый. Просто маловероятно, чтобы за 10 лет не нашлось еще более доходного бизнеса. Думаю, за этот срок разумный минимум того, что может случиться - это смена владельца.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

MoroseTroll


ReddeR

Цитировать125 миллионов пользователей
так просто не кинешь. Это не ларек закрыть с шаурмой, где жрало 2,5 анона.
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

Zontik

[off]А еще 125 миллионов не могут совершить ошибку, проголосовав за кандидата в президенты.
Или могут?[/off]
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

ReddeR

Здесь не поспоришь. Зонтик, в очередной раз ты меня поражаешь своей способностью бить прямо в цель.
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

nemyax

Цитата: Zontik от 07 апреля 2015 09:56:06
[off]А еще 125 миллионов не могут совершить ошибку, проголосовав за кандидата в президенты.
Или могут?[/off]
[off]Если право на неошибку куда-то по дороге потерялось, то сам понимаешь.[/off]
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

Vorob

ЦитироватьА еще 125 миллионов не могут совершить ошибку, проголосовав за кандидата в президенты.

Не могут. Ну только если их там не несколько миллиардов, на фоне которых 125млн это погрешность :)