Проблемы с компом

Автор Krackly, 22 ноября 2008 11:57:02

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

spy

Цитата: Boris3000 от 02 июля 2016 20:47:30
Цитата: spy от 02 июля 2016 20:42:00
мне нужен маленький системник , размером чуть больше материнки
Чтоб там всё умерло от перегрева? Не, таких идей нет - я маленькие вещи недолюбливаю.

представь себе ноутбук, разве там что-то мрет от перегревов?  Хотя понял твою позицию, спасибо, буду искать дальше.  :agree:


Призрак Boris'а3000

Цитата: spy от 02 июля 2016 20:52:59
представь себе ноутбук, разве там что-то мрет от перегревов?
У ноутбучных комплектующих принципиально иное тепловыделение.
Corsair HX1000i / Gigabyte GA-X48-DS4 / Intel Core2-Quad Q9650@4.1GHz / Hynix 8GB DDR2-800@1100MHz /
EVGA 6GB GDDR5 <GeForce GTX 980Ti> K|NGP|N Edition / Creative SB X-Fi Xtreme Gamer Fatal1ty Pro Edition /
2xSSD Intel X25-M 120GB в RAID 0 / Samsung SyncMaster 957MB (CRT 2048х1536) / UPS PCM SKP-2000A /
Windows XP Professional SP3 VL 32-bit + Windows 7 Enterprise SP1 U 64-bit / ForceWare 368.81 / New-Dark 1.26

Yara

#887
Цитата: Boris3000 от 02 июля 2016 19:27:40
почему вместо того, чтоб наладить новую видеокарту или подыскать другую, он её вообще вынул и вернул деньги?
скорей всего, мать совсем тухлая. И честный совет будет - заменить ее. Но, глядя на клиента, мастер понимает, что такой совет не прокатит, ведь заменить мать=заменить комп, а денег-то хоцца, вот и пихает что-нибудь на авось, а вдруг заработает. Поэтому, наверное, и деньги вернул без проблем, что с самого начала не слишком верил в успех попытки.

Xionus а ты не рассматривал вариант покупки Б/У компа в сборе, да хоть бы и у тех же шри-ланкийцев, но поновей твоего? Или какой-нибудь позапрошлогодний игровой ноут. Потому что компы тоже стареют, ну там вздувшиеся конденсаторы, отпаявшиеся перемычки, диффузия в микросхемах...

А, все, прочитала в соседней теме. Ну, с покупкой тебя! :agree:
Мы календула среди растений садов,
охраняем фрукты от клопов ©НД

Xionus

Спасибо, Yara, но я пока его боюсь  :embarassed: Может, завтра наберусь храбрости... А за "покупку" теперь платить два года  :\
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Vorob

Зависает ноутбук Alienware M11x без ясных признаков

Кофиг простой:

Intel Core 2 Duo SU7300 (1.3 ГГц, 800 МГц, 3 МБ) (@1700mhz)
4GB Dual Channel DDR3 at 800MHz
1) NVIDIA Geforce GT 335M
2) Встроенная на чипсете Intel GS45 aka GMA 4500
Windows 7 Home Premium 64bit (Со всеми обновлениями. Лицензия.)


Зависает крайне редко. Это и хорошо (не достает) и плохо (невозможно быстро диагностировать). Вот пример:

Вчера играл в XCOM: Enemy Within, шел уже 3й час игры как внезапно заел звук, причем не весь, а только эффекты, музыка играла. Курсор еще в течении 1 минуты сдвинулся на пару пикселей. На второй минуте звук пропал и все встало. Я перегрузил ноут.

Такой процесс зависания хоть о чем-то говорит?

По ивент логу ничего интересного. Зависанию прешесвует ошибка днс:
Name resolution for the name cm0.steampowered.com timed out after none of the configured DNS servers responded.

Но она бывает и в другое время и к зависаниям не приводит.

Вообще для этого ноута свойственно зависать во время активной работы в сети, все из-за кривой вайфай карты Dell 1520. Однако в этот день я ничего не качал и вообще я поставил дрова которые должны были полностью решить проблему.

[size=85]Добавлено спустя 3 минуты 48 секунд:[/size]
Инфа по вайфай модулю, если надо:

Driver Manufacturer:                                                            Broadcom
Driver Description:                                                             DW1520 Wireless-N WLAN Half-Mini Card
Driver Provider:                                                                Broadcom
Driver Version:                                                                 5.100.235.12
Driver Date:                                                                    07-Jan-2011
DeviceInstanceId                                                                PCI\VEN_14E4&DEV_4353&SUBSYS_000E1028&REV_01\4&35E6BCB&0&00E1


MoroseTroll

Если WiFi-модуль отключить и перевести Steam в режим оффлайн, лучше не становится (я про XCOM: Enemy Within)?

Vorob

Да тут такая запара, зависает крайне редко. Очень редко. Крайне крайне редко. Потому отследить будет сложнова-то, постоянно отключая инет :(

Я думал может как-то можно более ресширенный event viewer задействовать. Чтоб узнать что именно приводит к зависанию. А то вдруг я зря грешу на интернет модуль.

MoroseTroll

Судя по описанным тобою признакам зависания, больше смахивает на перегрев видюхи, проца или даже южного моста. Разогревающие тесты проводил?

Xionus

Это не совсем проблема, скорее подстеливание соломки, дабы опять не облажаться. В новом компе у видюхи имеются два DVI-выхода: DVI-I и DVI-D, оба Dual link, у моника - DVI-D (Dual link). Вопрос: какой DVI-кабель надо покупать (у меня до сих пор был только VGA-шный) - такой, у которого оба конца DVI-D (Dual link) или они бывают универсальными? Не хотелось бы пользоваться всякими переходниками, и так вынужден был соединить с его помощью карту и монитор. Кстати, еще один интересный вопрос - на задней стороне компа есть закрытый заглушкой VGA-выход, я соединил напрямую его и моник, но при старте комп даже запищал - настолько ему не понравилась такая связка. В чем тут дело?
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

MoroseTroll

От Dual Link будет толк только при наличии монитора с разрешением вроде 2560*1440, тогда как для FullHD-разрешения (1920*1080 или 1920*1200) по-прежнему достаточно Single Link.
Насчёт DVI-D или DVI-I: DVI-I создавался с прицелом на совместимость со старыми аналоговыми мониторами (т.н. разъём D-Sub, он же VGA), так что смело покупайте кабель DVI-D.

Xionus

MoroseTroll, ясно, спасибо.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Призрак Boris'а3000

Цитата: Xionus от 04 июля 2016 09:37:56
на задней стороне компа есть закрытый заглушкой VGA-выход, я соединил напрямую его и моник, но при старте комп даже запищал - настолько ему не понравилась такая связка. В чем тут дело?
Небось в БИОСе (UEFI ныне) чё-нибудь отключено на эту тему.
Corsair HX1000i / Gigabyte GA-X48-DS4 / Intel Core2-Quad Q9650@4.1GHz / Hynix 8GB DDR2-800@1100MHz /
EVGA 6GB GDDR5 <GeForce GTX 980Ti> K|NGP|N Edition / Creative SB X-Fi Xtreme Gamer Fatal1ty Pro Edition /
2xSSD Intel X25-M 120GB в RAID 0 / Samsung SyncMaster 957MB (CRT 2048х1536) / UPS PCM SKP-2000A /
Windows XP Professional SP3 VL 32-bit + Windows 7 Enterprise SP1 U 64-bit / ForceWare 368.81 / New-Dark 1.26

Odstavec

cmdagent.exe (Комодо) сильно грузит процессор. Можно что-нибудь сделать?
Читайте ПТЭ, ИСИ и ИДП.

LongShad

Прибить его?
Или отключить в его настройках все, что только можно. Затем включать по очереди каждый компонент. Затем выключить тот, после включения к-го начинаются тормоза.

Vorob

Удали и поставь заново. А лучше вообще удали антивирь и забудь, 21 век на дворе, да и сам не маленький.