ритуалы. славянские и не очень

Автор фанатик, 13 марта 2012 14:08:21

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Zontik

В выбивании зубов как раз есть здравый смысл. Чтобы не болели потом.
Уверен, каждому, у кого когда-нибудь болел зуб, хоть раз  да приходила в голову такая мысль: "И почему бы не выдирать их в детстве, а потом носить вставные?" "Отсталые" африканцы просто пошли чуть дальше и сказали "Б".
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Krackly

ЦитироватьМир стремительно развивается, Африка не какая-то там Антарктида и уже давно изучена и имея республику ЮАР, более-менее развитую, это просто тупо не видеть остальной свет и не понимать, что их традиции в 21 веке кажутся просто идиотизмом.
Фактически, основной мир стал открыт для офриканцев только в 19 веке. А так чтобы уж прям совсем открыт - хочешь, езжай куда-то, хочешь - хотя бы в инете прикасайся к глобальности - только в 21-м, и то не для всех. Это очень мало времени по меркам общества. Уверена, есть такие люди, которые из племенных деревень стремятся в более крупные города и поселки, в цивилизацию. Но это для отдельного человека очень непростой путь. И таких людей немного. А чтобы сознание реально поменялось - нужно поколения 3, живущих в цивилизованных условиях. Думаю, просто с каждым поколением чисто цивилизованных африканцев будет расти, но и сторонники традиционной жизни еще несколько веков не переведутся.
ЦитироватьИ как она будет без зубов?
Ну, не все зубы, только передние  :gigi:
Life's too short, so I can't wait!

Chuzhoi

Цитата: Maxim от 24 декабря 2013 12:37:56
До сих пор на бошках таскают корзины и уродуют тело
А по-моему, таскать вещи на голове весьма полезно для осанки. И руки свободные. И ни о каком уродстве тела речи здесь не идет. Смотри, какие осанистые девушки на твоей фотке! Так что весьма хорошая традиция.

MoroseTroll

Цитата: Maxim от 24 декабря 2013 03:25:14Прекрасно знаете в каком ключе говорилось
Откуда мне знать, в каком ключе было всё это сказано? Ведь я с вами, молодой человек, незнаком.
Цитата: Maxim от 24 декабря 2013 03:25:14нет надо как большинство тут же этот контр-вопрос на себя "Я лицемер?"
Поскольку чтением мыслей я пока не владею, приходится пользоваться чтением написанного текста. А он-таки, если вчитаться, начинался с причисления меня к каким-то Уравнителям, после чего шли обвинения оных (а значит, и меня тоже) чуть ли ни во всех смертных грехах. Если это не так, то надо было бы дать соответствующий комментарий, а не надеяться на телепатию со стороны собеседника.
Цитата: Maxim от 24 декабря 2013 03:25:14Только надо было 3 вопрос. знака для "пущести" поставить  ;D
Мой вопрос был снабжён ещё восклицательным знаком ещё и потому, что я понятия не имел и до сих пор не имею, за что подвергся обзывательству, обличению в лицемерии и прочих грехах только потому, что высказал простую мысль: "Уважай не только себя, но других". Зачем приписывать мне то, чего я не делал? Откуда вообще этот грубый тон по отношению к совершенно незнакомому вам человеку?
Цитата: Maxim от 24 декабря 2013 03:25:14Вот всегда так у людей на форумах. Напишешь, или даже разложишь по полочкам - но нет же, всё равно понимается какими-то окольными или через непонятно какую призму.
Т.е. это люди такие - тупые и глупые, - что не понимают и не хотят понимать вас, верно?
Цитата: Maxim от 24 декабря 2013 03:25:14И опять писать....
А зачем, раз не понимают? Или, быть может, дело совсем не в тупых и глупых людях на форуме, а в молодом человеке, который сам не знает, чего хочет, но толком всё равно не может выразить свою мысль? Остальное комментировать не буду.

DimaS

Ненавижу пирсинг и татуировки.

Chuzhoi

Жизнь на кладбище
Население этого кладбища - около миллиона мертвых и около 10 тысяч живых и совершенно счастливых людей.

http://danlux.livejournal.com/89872.html









PS. По ссылке рассказ и куча фоток. Это нечто.

Vorob

Цитироватькороче, речь пойдет об этих загонах, которые меня откровенно бесят.

У меня все под одну гребенку, все бред:

- кошки разные черные, перебегающие дорогу
- прятанье фоток детей, чтоб не сглазили
- непокупание вещей до рождения, чтоб не сглазить
- черта помянешь ...

и еще миллон подобного. Напридумали говна всякого, а потом боятся.

HellRaiser

Цитата: Vorob от 22 апреля 2015 21:42:04
- черта помянешь ...

Эй, хватит там меня вызывать без повода :devil:

ReddeR

ЦитироватьНапридумали говна всякого, а потом боятся.
согласен
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

фанатик


Xionus

Афры у себя там вольны делать что угодно - хоть танцевать под гробом в одних пилотках, лишь бы сюда всю эту дикость не тащили (и сами не тащились - сто лет не нужны).
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Burrick

В Гане норм так проводить похороны, как поняла. Правда танцуют не под эту музыку  ;D
https://youtu.be/wJf7GbTtmps?t=69 тут немного про это есть и про мем с гробовщиками в целом.
Молот принесёт нам пламя,
чтобы выжечь зло, что с нами.
Меч-защитник, Божий глаз -
Он прогонит зло от нас.