Квартирный вопрос

Автор Vorob, 24 января 2014 10:56:13

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Vorob

Навеяно постом:

Цитата: LongShad от 23 января 2014 06:39:05
Уж лучше ездить на надежном запорожце, чем на кривом и жрущем мерседесе. Вот те кому надо повыпендриваться пусть ездят на мерсе и платят за топливо.

Расскажи еще про квартиры, пожалуйста. В таком же ключе. Типа кто-то живет в уютной квартирке с коврами, что подарили родственники прапрабабке, и с люстрой хрустальной:



А кто-то живет в холодной, бездушной, современке:


Vorob

Вообще я 8 лет жил в квартире где был бардак. Меня конечно это печалило, но по некоторым причинам не могу изменить ничего. Но там был страшный склад, барахла было немерянно. Теперь когда я живу отдельно, все летит в помойку если только есть вопрос о ценности этого предмета, минимализм и только, все это собирательство ни к чему вообще.

Zontik

#2
Не могу однозначно сказать, что вторая картинка лучше. Впрочем, что хуже - тоже не могу. На первой не нравится телевизор в углу (не сам телевизор, а как он поставлен), на второй - столик, за которым предполагается, видимо, кушать лежа. Изменения в интерфейсе для жизни, оказывается, проще принять, чем в интерфейсе для работы.
А, еще заметил: на второй картинке нет центрального источника света. Это и правда ужасно. Как в каком-нибудь отеле, где экономят на лампочках.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

nemyax

На второй картинке две белых хрени в углу играют ту же малопонятную роль, что ковёр на первой.
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

Zontik

nemyax, там три белых хрени. Смотри внимательней. Это все меняет.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

nemyax

Прошу прощения. Третья хрень играет роль хрустальной люстры. Или занавесок "Oulabitex".
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

Vorob

Чуваки, я с муками нашел вторую пикчу. Она мне тоже не идеально нравится, но что поделать. Разумеется на потолке должна быть лампа, только не хрустльная люстра, а что-то современное, минималистичное. За журнальным столиком никто не ест, едят на кухне. Хлам декоративный в помойку. Щас попробую найти хату получше.

nemyax

Vorob
Да чё там, давай уж фотку из каталога икеи =)
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

Vorob

Ну кстати да, мне всегда нравилась икея за ее совершенно минималистичный дизайн.

Xionus

От первой картинки веет уютом (несмотря на ковер и телевизор), от второй - магазином и безжизненностью (несмотря на фичи и ломенад). Эх, что за жизнь без ломенаду!  :rolleyes:
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Lolkab

Ну не знаю, мне люто-бешено нравится вторая, я люблю безжизненный дизайн  :devil: Зеркала только не в тему, будто из первой квартиры перетащили.
0. Всегда будь готов к переустановке системы. 1. В любой непонятной ситуации переустанавливай систему.
2. Если переустановка системы не помогла, переустанови систему ещё раз. 3. Если понятную ситуацию лень решать непонятными методами, её можно считать условно непонятной и переустановить систему.

Vorob

Вот вот, моя мечта на будущее, это мебель минималистичная и робот пылесос, в такой квартире он будет работать безупречно.

Freya

Цитата: Lolkab от 24 января 2014 13:06:23
Ну не знаю, мне люто-бешено нравится вторая, я люблю безжизненный дизайн  :devil: Зеркала только не в тему, будто из первой квартиры перетащили.

А в жизни, в конкретно твоем доме, ты именно его и придерживаешься?)
Я вот не люблю всякие мелкие пылесборники типа фигурок и рамочек (всё то, что продают в Красном Кубе), но в то же время абсолютно голые поверхности шкафов, полок и столов наводят тоску. В Воробовский интерьер №2 я бы добавила книжек и драпировок. В интерьере №1 ничего ужасного в факте наличия ковра на стене не вижу. В панельных домах зимой стены бывают ппц холодные.
Ах, о чем теперь говорить...

Clopik

Если у людей с первой картинки нормальные отношения в семье и есть возможность выбраться на природу/дачу, то они - куда более здоровые люди, чем одинокий задрот/трудоголик, который живёт с ломенадом и без зеркал :biggrin: на второй картинке. Большие пространства не делают человека счастливым, если в этих пространствах никого и ничего нет.
Вообще-то, меня тоже заманало житьё с семьёй на маленьком клочке пространства, но большие пустые объёмы меня пугают не меньше.Я просто не понимаю, НАХРЕНА человеку все эти пустые метры.
А конструктивный минимализм - круто. Вот в нынешней квартире всё пытаюсь вычистить и выкинуть всё к чертям, так нет жеж. Тут жеж целая история. Хотя смотрю, свекровь уже тоже хочет от всего старья освободиться.
Но я же умею творить чудеса! Развяжите мне руки!

Vorishka

Хм...
Странные какие-то темы пошли от брата Vorob'а  :suspect:
Фастфуд... квартиры... символизирует, что где-то рядом еще пробегала посторонняя тема здоровье.
Все это отдает потреблядством, комформизмом и гедонизмом.
Впрочем, во всем перечисленном Vorob уже подозревался  :suspect:
А теперь слепим все воедино.
Бро, завязывай с фастфудом. А то огребешь таких проблем со здоровьем, что всю оставшуюся жизнь придется работать на пилюльки и капельницы, вместо обстановки уютненькой квартирки мебелью из каталогов  :rolleyes:
Царь-говнарь Король корзины