Оффтопик

Автор ndk, 18 марта 2003 23:57:13

« назад - далее »

0 Пользователи и 18 гостей просматривают эту тему.

Maxim

DJ для меня выросла только что на несколько пунктов.  :applause: Монастырь стал на несколько км. ... дальше.
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Vorob

ЦитироватьХм, именно поэтому я предпочитаю DarkFate всяким фейсом об бук.

Не понял. Наполнение социальной сети определяется тобой лично. 

Zontik

В смысле - ее надо тянуть, как невод?
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Clopik

Понятно. Вопрос восприятия. Большинство здесь были на свадьбах, на которых молодожёны ходят по колено в грязи (в деревню специально едут, не иначе, раз одежда у них в дерьмо превращается за пять минут), сидят понуро, из-под палки, свекровь с тёщей вьют из них верёвки, Михалыч со Степанычемм рвут последние гармошки, а потом - друг друга, при этом молодожёны потратили миллиарды, получив в подарок дулю.
Мы вот с Фернаном были на весёлых и непринуждённых свадьбах, где никто ничего не навязывает, молодёжь развлекается, а старички могут тихонько всплакнуть от счастья. Серьёзно,я никогда не забуду матушкиного лица, того, как она была счастлива в этот день. Если я раз в жизни могу ей подарить какую-никакую радость, почему нет? Но если это добровольно и радостно, а не как вы тут описываете.


С корпоративами тоже странная фигня. Их устраивают, чтобы коллектив был более дружен. Я вот со своими бывшими сотрудниками не пошла бы ни за что и ни куда, а вот муж в прошлом году рассказывал, как они в баню ходили (финская, штоле? В кадке когда сидишь на улице), и там был банщик настоящий, который про историю и разные виды бань рассказывал, и про разные средства, и как солью пользоваться (никто-то, оказывается, не умеет :) ) Разве не интересно?  Такое раз в годик устроить - милое дело, чем переться со своим одним и тем же корешем в киношку или жрать в одной и той же кафешке.

Про похорону промолчу. Не хожу с детства. Но да, если вдруг какой близкий будет - пойду. Не потому что обязана, а потому что попрощаться хочу.
Но я же умею творить чудеса! Развяжите мне руки!

Zontik

ЦитироватьС корпоративами тоже странная фигня. Их устраивают, чтобы коллектив был более дружен
Это верно, общее горе сближает.
[off]Между прочим, финны теперь смертельно обижены.[/off]
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Burrick

ЦитироватьС возрастом пройдет.
Ага, видимо, к старости  ;D Мне уже давно не 15, костяк уже сформировался.

ЦитироватьВы, народ, на каких свадьбах вообще бывали? Или вы по роликам в ютубах судите?
"Развлекают" уж явно не жених с невестой, потому что они не клоуны. Этим занимаются свидетели и прочие добровольцы (либо нанятый тамада). Пить никто не запрещает - не положено напиваться. Уединяться - это вы после, ночью будете
На разных - и больших кредитных с кучей народу, и маленьких и скромных. Невеста с женихом развлекают в том плане, что все на них пырятся, могут опустить шуточки и потешаются, крича "Горько!". Вообще спасибо Вселенной, что нет свадебной традиции, как в Игре Престолов. Вообще тогда свадьбы в разряд табу.
А уж про тамаду вообще помолчу, иногда придумают такие унизительные конкурсы, чтоб опять же поржать всем. Вот было на моей памяти: "Пусть невеста туалетной бумагой жениху сделает "подгузники"". И потом все друг другу ещё такое сделают. Запрещено именно пить, а не напиваться :) Потому что, если выпьет человек, велик шанс, что вовсе напьётся, не все могут остановиться. И после всего этого шума и гама уединяться ночью вряд ли уже будут, там лишь бы упасть и уснуть.

ЦитироватьДвадцать первый век на дворе, фасонов и расцветок платьев - уйма.
Первое понравилось, действительно красивое, но и то на мне оно будет выглядеть убого. И опять все они метёлки - обязательно что ли пол надо подметать? Это как минимум неудобно. И все они всё-таки одноразовые - одел разок и всё, потом уже бессмысленно. Можно купить вообще обычное отличное платье на свой вкус из разряда "не свадебное" и одеть его не только на свадьбу. Это будет и практичнее, и красивше и удобнее. Но нет, традиционалисты (среди родственников) разорутся: "Надо обязательно свадебное! Белое! Да я в твоё время!"

Складывается впечатление, что это всё женщины больше хотят, платья им, чтоб шикарно всё было, похвастаться и погордиться. Женихам это не особо внимание сдалось. И вот даже Вороб в этот раз, однако, прав.

ЦитироватьЛучше взять свою подругу/друзей и ломануть в поход или посидеть вместе где-нибудь в кафе или дома за столом или просмотром кино. Или пойти на аттракционы, погулять, пофоткать. Полно занятий можно придумать.
Это выйдет гораздо романтичнее и насыщеннее. Могут быть интересные разнообразные фото, воспоминания. А в случае традиционных свадеб мы получим два варианта: загс и всякие пьяные люди в ресторане. Сколько свадеб посетила, сколько видела потом фотографий - одно и тоже - незнакомые пьяные лица и толпы  :biggrin:

ЦитироватьBurrick я тоже не люблю эти длинные платья
Нафиг надо...грязи ещё этот подол собирает огого как ...после прохождения по ЗАГСу ткань превращается из белой и мягкой в черную почти кожу
Поддерживаю  :agree:

ЦитироватьИ ещё есть такая дурацкая традиция - кидать букет невесты в толпу одиноких подружек...
Меня каждый раз подначивали - иди лови, иди лови. В знак протеста гордо стояла в стороне. На последней свадьбе подруги невесте напомнили про традицию, она говорит: "Кто там хочет замуж? Ты? На, держи!"

Цитировать.эти букеты уже заколебали прилетать мне прямо в лоб!
От судьбы не убежишь ;) Тебе же уже тут пророчили свадьбу :)

ЦитироватьКак вам такая традиция - собирать со всей страны людей, чтобы они увидели в гробу человека, которого при жизни видеть не хотели? В чем ее сакральный смысл?
Очередные закостенелые традиции. Встречаются на свадьбе и похоронах :)

ЦитироватьИх устраивают, чтобы коллектив был более дружен.
Я на работу хожу работать, а не дружить :) И время тратить лишнее не хочется, есть вещи поинтереснее, чем бухать с сослуживцами
Молот принесёт нам пламя,
чтобы выжечь зло, что с нами.
Меч-защитник, Божий глаз -
Он прогонит зло от нас.

MoroseTroll

Цитата: Zontik от 18 февраля 2016 16:15:24Вот на фига ему теперь эта дань? Могли же и раньше, раз пришли потом?
Согласно той же традиции, у усопшего есть душа, которая кое-что видит и/или слышит. Так это или нет, узнаем только попав туда.
Цитата: Zontik от 18 февраля 2016 16:15:24Просто хочется спросить: где вы раньше-то были?
Люди такие, какие есть: кто-то скорбит искренне в сторонке, а кто-то - с показухой и не всегда искренне. Не наше это дело - судить о чьём-то горе.

Цитата: DJ от 18 февраля 2016 16:28:09А про похороны скажу вот что
Некоторым людям особенно родственникам нравится видеть скорбь ..не..не так..
Спектакль с плачем горем посыпанием пеплом головы и надрывными воплями "АНАКОГОЖЕТЫ НАС ПОКИНУЛ СИРОТОК БЕДНЕНЬКИХ"!!!!
Подозреваю, что есть такие персонажи, но, полагаю, они весьма циничны и жестоки даже по отношению к своим родным и близким, не говоря уж о посторонних.
Цитата: DJ от 18 февраля 2016 16:28:09И пожрать
Да обязательно
Стол на похоронах просто ломится от яств и еды даже похлеще чем на свадьбе
Подозреваю, что и такое бывает, хоть не могу утверждать, что присутствовал на таких похоронах, где столы были накрыты лучше, чем свадьбы, где я бывал. Может, просто редко бываю или не там.
Цитата: DJ от 18 февраля 2016 16:28:09А под вечер остаются самые "дорогие и близкие" и под пьяну дуду перемывают косточки всем живым ну и не живым тоже за одно :embarassed:
Некоторые люди так устроены - пусть их.

DJ

#12082
А кстати! Вроде слышала что есть в противовес выкидыванию веникабукета невесты -бросание ссаных тряпок подвязки в толпу холостых парней...есть такое? Может кто видел?
А х да  :doh: девичник-мальчишник! Тот ещё трындец
Судя по головным болями у невесты и опухшему рылу у жениха  эти мероприятия удались на славу
Мы рисуем новую карту,
Мы возрождаем разрушенный мир.
Кровью замоем былую утрату,
Лишь только смерть заставляет нас жить

Clopik

#12083
Такое ощущение, что пишут реально какие-то рабы обстоятельств, связанные по рукам и ногам.
Если в вашем ЗАГСе грязи по колено - выберите другой ЗАГС. Если на улице слякоть - не берите подметалку. Если не нравится белое - можно взять любое другое. У меня вон чёрное было, и сейчас периодически надеваю. Если не нравятся какие-то родственники - не приглашайте. Если ваши друзья ужираются с первых минут - сбегите с милым (или тоже не приглашайте). Если сами с первых минут ужираетесь - ну что ж, тут от себя нигде не убежишь, ни дома, ни в круизе, ни в баре. Эти базары типа "да я в твоё время" надо вообще искоренять - не важно, в быту они, про свдьбу или про что угодно. Или вы до сих пор слушаете все бабушкины "да я в своё время", ходите в платке на голове, питаетесь брюквой, стираете руками и в церкви по восресеньям свечки зажигаете? Человек-то вроде разумный, к обстоятельствам может приспосабливается, и устои может под себя менять. Так почему свадьбу на свой вкус нельзя сделать? Родственники обидятся? А если вы пойдёте "вдвоём пожрать в кафе" - не обидятся?
Мальчишники-девишники устраивают за неделю до свадьбы (нормальные люди). И если даже друзья вместе только на то и способны, что ужраться и подраться, то это уже о самом человеке многое говорит. У него и пятница каждая, поди, так проходит.

Не нравятся на похоронах плакальщики и молящиеся? Устройте свои поминки с двумя-тремя близкими людьми, сходите в места, которые любил покойный, вспомните лучшие моменты с ним, удуйтесь и смейтесь, если пить неохота.

Не нравятся корпоративы... а вот с этим дело по другом. На сколько я понимаю, дело от шизоидности начальника зависит. Вроде если сотрудники интересные, то с ними и так можно дружить, а если вообще неприятны, то корпоративами только усугубишь это дело. Но некоторые начальники думают, что людей, как симов, можно загнать в одно помещение, и приказать им радоваться, и что они при этом действительно будут радоваться. В таком случае, в принципе, можно послать начальника по известному адресу. Вроде не рабы.
Но я же умею творить чудеса! Развяжите мне руки!

Clopik

С этим "лучше поехать в круиз" тоже дело такое, неоднозначное. Если фантазия (или опыт... или знакомые) есть - можно устроить сказочное путешествие.... (хотя если она есть, никто не мешает устроить свою незабываемую свадьбу ;) ) А если нету - всё тоже самое. Поездка на кораблике, на котором три сотни таких же молодожёнов, остановка в гостинице, где так же останавливались до этого тысячи молодожёнов, следующие дни скучный гид вас будет водить по протоптанным сотнями сотен ног дорогам, и будет показывать одни те же объекты, каждый из которых принимает каждый день толпы таких праздничных и не очень, и там вы сделаете однотипные фотки, которыми забит весь инет.
Ну а про "сходить вдвоём в кафе" - вообще клёво, да. Идти в бар, где до этого бухал каждые выходные, очень весело и неординарно. И фотки будут свежие какие!

Это я тоже передёргиваю, если что ;)
Но я же умею творить чудеса! Развяжите мне руки!

Dront

Был на трёх "традиционных" свадьбах. Еды и питья столько, что лопнуть можно. Движения никакого. Скучно. И обидно, что на столь куцое по выхлопу мероприятие ухайдокали уйму денег. Не хочу традиционной свадьбы.
На одних похоронах народ действительно пытался напиться. Хорошо, нашлись адекватные люди, напомнившие, что не день рожденья отмечаем. Было обидно за умершего - подобное поведение тянет на оскорбление.
В общем, не надо приглашать туеву хучу народу на подобные праздники. Тут тоже нужен отбор.
А по организации я согласен с Клопиком. Смотря как организовать. Если людям есть что говорить друг другу, можно вообще ограничиться теми же посиделками за столом и при этом нарассказывать таких интересных историй, что и бухать не надо - уже воображение взбудоражит.
"You cannot run from life as you did from us, Garrett! Life has a way of finding you..."
"Beware the dawn of the Metal Age."

Burrick

Цитироватьесть такое? Может кто видел?
Не, такого не видела ни разу  :o

ЦитироватьЕсли в вашем ЗАГСе грязи по колено - выберите другой ЗАГС.
Был бы другой чистым при этом :) Боюсь, тут страну надо менять. Не в нём, так на пути на улице плевки с асфальта соберёшь.

ЦитироватьТак почему свадьбу на свой вкус нельзя сделать? Родственники обидятся?
От людей зависит. Какие-то родственники проглотят, а другие могут очень хорошо трепать нервы и выносить мозги. И люди под наплывом слёз матери поддаются. Ну а дальше понятно, как да что будет.

ЦитироватьНе нравятся корпоративы... а вот с этим дело по другом. На сколько я понимаю, дело от шизоидности начальника зависит.
Далеко не факт. Некоторые коллеги не в меру активны в этом плане в одном месте и начинают всем капать на мозги корпоративами и просить скидываться. А откажешься - будут косо смотреть на тебя: "Ты что, не в коллективе что ли, не уважаешь?"
Мне вот с этим как-то повезло - на одном месте вообще этими глупостями не занимались, на втором - у кого-то свирбит и что-то пытаются, но у нас весь отдел жадные евреи экономные нищеброды, поэтому ведут себя все пассивно в этом плане. А вот у мамы, что ни работа, то ахтунг со всей этой социалкой. Сколько раз говорила посылать их нафиг, но нет - скидывается деньгами, готовит всякие салатики/тортики/жаренные гуси за свои деньги и время, а потом все едят это почти нахаляву. И я заметила, чем в компании меньше зарплаты, тем активнее занимаются скидываниями на подарки и чаще устраивают корпоративы, как бы странно это не звучало. У кого же с зарплатами получше - они более единоличны.

ЦитироватьС этим "лучше поехать в круиз" тоже дело такое, неоднозначное.
Если у человека с жизненной активностью всё хорошо, то проблем с организацией не будет. И скукотой это не обернётся. И не обязательно ехать в места, где натоптали молодожёны. С фантазией можно отдохнуть как угодно!

ЦитироватьИдти в бар, где до этого бухал каждые выходные, очень весело и неординарно. И фотки будут свежие какие!
Поход вдвоём в бар не отнимет весь день, как бар с родственниками. Перед баром (или после) будет весь день на прогулки и развлечения. Традиционный же метод - это засеть основательно в кафе и ужраться; после такого мало кто способен чем-то заняться ещё - состояние не позволит и сил не будет.
Молот принесёт нам пламя,
чтобы выжечь зло, что с нами.
Меч-защитник, Божий глаз -
Он прогонит зло от нас.

Xionus

На похороны надо однозначно звать только самых-самых близких, причем тех, кто испытывал к усопшему / усопшей теплые или хотя бы родственные чувства. А всякие соседки с улицы, несущиеся к гробу, чтобы удовлетворить праздное любопытство, а то и еще какие-нибудь алкаши, примазавшиеся с боку припеку и напившиеся на поминках - мерзость  :down: Что до высказывания Zontikа - так ёлы-моталы, кто ж гонит, а тем более заставляет ехать хоронить аж из другого региона? В свое время померла бабкина сеструха - мерзкая, злющая бездетная стерва, столько грязи вывалила по "простоте" и "доброте душевной", родственница, ети ее...  :veryangry: Так вот специально приходили ко мне и приглашали, я и не подумал - сказал потом: "Гори в аду, мегера!" Зачем мне идти отдавать кому-то какую-то дань? Ну да, номинально мы были в родстве, но я ее своей родственницей не считал и приглашение проигнорировал.

Свадьба... Ах, свадьба... Вы, кэп Спэрроу, может, и посидели скромненько после церемонии бракосочетания, зато потом взяли свое поездками на Мальдивы, Сри-Ланку и Фиджи, выпендрились, короче. Всякие конкурсы и выкупы перед поездкой в ЗАГС - это фигня, конечно, моя тоже была резко против этого и обрубила на корню все поползновения. И правильно - нафига это счастье? Ну и пусть на нее потом дулись родственнички, еще я буду всякой ерундой заниматься - и так нервы были на переделе, волновался и все такое. А вот развлекалово за столами и съём ресторана - я считаю, надо, все-таки событие. Мы, например, праздновали в заводской столовой, собрали человек тридцать-тридцать пять, взрослые - все родственники, никого левых, жениных всех я раньше разок-другой уже видел да они мне были как бы и пофиг и было их мало, меньше чем моих  ;) Скучно никогда не было - на своей сидел как на иголках и почти ничего не пил, на трех чужих напивался до не очень пристойного состояния  :biggrin: Путешествие... Кто-то на кораблях круизы делает, как дядя Дима, а мы, значит, в те трудные времена (середина 90-х) выкроили две недельки и две путевочки по блату на волжской базе отдыха - простенькой такой, комаристой, с так себе хавчиком. И поселили нас даже не в дачку, а в таком доме на столбах. Но все было вроде ок, хотя и ничего особенного не происходило, вот только что один из работников базы выловил громадного сома и хвалился им...
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Clopik

Цитата: Burrick от 18 февраля 2016 20:22:40
ЦитироватьЕсли в вашем ЗАГСе грязи по колено - выберите другой ЗАГС.
Был бы другой чистым при этом :) Боюсь, тут страну надо менять. Не в нём, так на пути на улице плевки с асфальта соберёшь.
Мы, может быть, в разных странах жили, но чтобы в салоне бракосочетания была грязь... Нет, ну ладно там старая мебель и отсутствие микрофонов, но чтобы грязи по колено - это уж совсем выдумки. И в ресторане тоже? А возле салона у нас крыша большая, и свадьбы всякие бабушки и мальчишки-попрошаки встречают - есть такое дело :yes: И пшёнкой всё засыпано (или что там). И грязи чёт не помню особой, хоть и ноябрь был.

Цитировать
ЦитироватьТак почему свадьбу на свой вкус нельзя сделать? Родственники обидятся?
От людей зависит. Какие-то родственники проглотят, а другие могут очень хорошо трепать нервы и выносить мозги. И люди под наплывом слёз матери поддаются. Ну а дальше понятно, как да что будет.
Слёзы матери? Из-за чёрного платья? Божечки))) А если "пойдём вдвоём, пожрём в кафе", то для такой матери будет норм?
Вообще, то, что описываете вы тут с Ди-Джей - дикость, конечно, страшная. Чтобы молодожёны сами организовывали и платили за банкет, но родственниками как-то впихнулись в это своими правилами, навязывали порядки, заставляли бы как-то развлекать всех, а потом ещё в насмешку пустые коробки дарили - это мрак. Не очень верится, но всякие прибабахи бывают у людей. Увидев такое, конечно, никаких больше совместных праздников не захочется. Мне бы таких родственников вообще видеть не захотелось бы больше. Или предки сами у детей деньги отжимают и всё устраивают?

ЦитироватьЕсли у человека с жизненной активностью всё хорошо, то проблем с организацией не будет. И скукотой это не обернётся. И не обязательно ехать в места, где натоптали молодожёны. С фантазией можно отдохнуть как угодно!
Так и я про то же! Если организовать с фантазией - можно организовать что угодно. И путешествие, и праздник, и похороны, и поход в лес, и ремонт :biggrin:  Почему вдруг у человека на свадьбу фантазия должна обрубиться? С таким успехом можно сказать "вот у моих знакомых маленькая дурная квартира, которая мне не нравится. А у моей бабушки вообще люстры и шкафы кругом старые, и воняет всё время. Поэтому я не буду свою квартиру покупать". Мысль о том, что свою квартиру можно по-своему обставить не приходит голову, типа "придёт мама и принесёт свой сраный ковёр".

Цитата: Xionus от 18 февраля 2016 20:36:23
На похороны надо однозначно звать только самых-самых близких, причем тех, кто испытывал к усопшему / усопшей теплые или хотя бы родственные чувства.
А как после смерти это проконтролировать, кто придёт на похороны? ;) А родственники откуда знают, кто был по-настоящему дорог усопшему?
Но я же умею творить чудеса! Развяжите мне руки!

Xionus

Цитата: Clopik от 18 февраля 2016 21:12:20
А родственники откуда знают, кто был по-настоящему дорог усопшему?
Ну, если кто увязался на кладбище, так что тут поделаешь? А вот за поминальным столом оставить одних только пришедших родственников и тех, про кого родственники точно знают, что они были близки умершему. Остальных, явившихся пожрать и выпить на халяву и едва-едва знакомых, просто не звать - ничего, переживут. Всяко лучше, чем эдак-то. Повели разок на поминки одного родственника жены, которого раньше видел всего-то раз в жизни и даже не говорил с ним толком, и вынужден был сидеть с глупой рожей и пить "за упокой дяди Вани", даже не зная человека. Уйти не мог - жена-то сидит да и неудобно, но вот, спрашивается, нафига я им там сдался?
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)