"Патриот" - кампания для T2 в разработке

Автор Zontik, 29 февраля 2012 09:58:39

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Soul_Tear

Цитата: Zontik от 18 мая 2012 16:27:11
По-моему, как раз BSP и есть то самое. Я не смотрю на названия, у меня есть BAT-файлы, в которых все это записано. Их правлю (меняя имена входящих/исходящих) и пользуюсь.

То есть это как с палитрами? Нажиамешь на bat и сразу получаешь новый файл? Если не сложно скинь вместе с меню, тоже сравнил бы.

ЦитироватьФотобукет. Надо посмотреть. Хотя... свой фотоальбом? Регистрация и очередной сто пятидесятый пароль?

Обычная регистрация с подтвержением, ничего сложного. Про 150 паролей не знаю, я не выдумываю пароли для второстепенных ресурсов.

Цитировать
В-третьих, гарантируется практически полная свобода действий. Ну, в пределах собственной безопасности.

Это главное.

LongShad

ЦитироватьВ-третьих, гарантируется практически полная свобода действий. Ну, в пределах собственной безопасности.
На улицах не будет стражи? В ином случае не представляю как это можно реализовать.

Zontik

Речь шла о линейности прохождения, ничего больше. Стража как раз и служит причиной оговорки насчет безопасности.
Soul_Tear, см. личку.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Zontik

Я начинаю тихо ненавидеть свойство Mesh Textures (позволяет заменить текстуру на модели, не меняя саму модель).
Его основная мерзость состоит в том, что все связанные с ним ошибки проявляются только в игре. Их невозможно засечь в редакторе.
И эти ошибки, что самое противное, не всегда мои.
Вчера получил две замечательные игровые ошибки, обе из-за этого проклятого свойства.
Одна - у персонажа таз периодически становится прозрачным. Моргает, одним словом.
И вторая - стремительный вылет на Рабочий стол.
Вторая исправляется элементарно, но я понятия не имею, что делать с первой. Добавить еще одну модель с изначально другой текстурой? Или сама модель дефектная?
Так или иначе, эта проблема будет решена. Но с использованием Mesh Textures, похоже, пора окончательно завязывать.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Soul_Tear

Возможно, проблема с текстурами, так как у меня все в порядке, а замены у меня на всех ai-людях. У DrK в Роксбурге 3 тоже все, как надо.

Zontik

#230
Какие могут быть проблемы с текстурами? Это же TGA, прозрачность там легко контролируется.
Может быть, модель первой ревизии. Я же не сам ее делал. К сожалению, я не знаю способа это определить. Разве что попытаться насильно перевести ее во вторую ревизию и посмотреть, что получится... а кстати, это идея.
Позже.
Увы, модель оказалась второй ревизии. MeshUp отказался с ней работать.
Остается только один выход: по отдельной модельке на каждый скин. Глупо. Но эффективно.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Soul_Tear

Проблема с текстурами tga, с gif их нет.

Zontik

Перехожу к работе над второй миссией, и в полный рост встает новая проблема.
Нужен актер на роль одного из главных героев. Причем на условиях постоянной занятости в течение как минимум нескольких лет. Жесткое условие, да. Но я не способен заглядывать далеко в будущее, и даже если напишу все диалоги прямо сейчас - через некоторое время неизбежно придется что-то в них менять.
Что нужно: жесткий, немного скрипучий голос, способность в некоторой степени им владеть. Характер персонажа не предполагает особо глубоких эмоций, так что большого актерского мастерства не требуется. Однако властность в голосе и умение надавить интонацией на собеседника очень приветствуются.
Пожалуй, я сказал все, что можно сказать открыто. Буду ждать добровольцев.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Soul_Tear

Мне еще долго делать, пока только за 3000 перевалил из 7000 планируемых :(

Zontik

Если я правильно тебя понял и речь не идет о количестве миссий, тогда не надо 7000, максимум - 6900. Не жадничай.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

LongShad

Zontik
ЦитироватьНужен актер на роль одного из главных героев. Причем на условиях постоянной занятости в течение как минимум нескольких лет.
Цитироватьвластность в голосе и умение надавить интонацией на собеседника очень приветствуются.
Жена не подходит?

А вообще весь сценарий и сюжет уже должен быть написан, вместе с диалогами (с объемом близким к книге), а не писаться "под одну следующую миссию". Тогда никакого сотрудничества в течение неск. лет не потребуется.

Zontik

Нет, жена не подходит, поскольку она женщина, да и приведенные цитаты точно не про нее. Или ты предлагаешь свою?
Я ужасно извиняюсь, что не соответствую канонам по части профессионального написания сценариев. Но для того, чтобы ездить по рельсам, существуют поезда, а творчество - это скорее велосипед, который может заносить на бездорожье.
Тем более такое творчество, за которое ни шиша не платят и, следовательно, автор имеет полное право послать всех работодателей еще более кривой дорогой и продолжать делать то, что ему нравится. В том числе и переписывать сценарий, сколько душа пожелает.
И, кстати, к желающим поделиться своим голосом это относится точно в такой же мере. То есть при всей своей постоянной занятости они остаются полостью свободными.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Soul_Tear

Цитата: Zontik от 15 июня 2012 09:28:48
Если я правильно тебя понял и речь не идет о количестве миссий, тогда не надо 7000, максимум - 6900. Не жадничай.

Нет речь идет о количестве миссий :joke:

Chuzhoi

Soul_Tear, правда, а о чем идет речь? Вот я нифига не понял.

Shadowhide

Цитата: Chuzhoi от 15 июня 2012 17:45:20
Soul_Tear, правда, а о чем идет речь? Вот я нифига не понял.
думаю об общей сумме брашей/источников света/энтитей в миссии
в дроме просто нельзя больше 6900