Короткие отзывы

Автор V Raptor, 28 мая 2006 13:31:47

« назад - далее »

0 Пользователи и 7 гостей просматривают эту тему.

HellRaiser

[off]
Цитата: Maxim от 04 июля 2015 02:21:01
Сталлоне вот молодец. Для его лет он не только сам поставил Рэмбо 4, но и снялся в нём и сделал очень добротный боевик. Хотя он и моложе...
Слай на год старше Арни :nono:[/off]

LongShad

Махабхарата
Седня по "Пятнице" с самого утра крутили эту фигню. Целиком не смотрел, так, отрывками когда сажусь поесть и сходить в туалет.
С самого начала и до конца не покидало ощущение что это индийская комедия, стебная пародия на "Золотой век" или как там этот турецкий сериал называется. В общем от просмотра только смех и позитивные эмоции  :lol:. Все выполнено с серьезным видом, но невероятно смешно. Особенно пафосное музыкальное сопровождение.
Советую посмотреть всем, желающим если не поугарать, так хотя бы посидеть с таким лицом:


ReddeR

Vorob
Чувак, не канонічно. Почему ты в одежде?
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

Vorob

Цитата: Maxim от 04 июля 2015 20:23:18
ЦитироватьНет серьезно, я вчера ходил и фильм аховый срам.
А что, заведомо не ясно о том какой тупой этот "фильм"? Ну и зачем ты пошёл и купил билет? Одного трейлера достаточно чтобы проблеваться, а ты пошёл и купил билет.  :doh:
Вот потом не удивляйся что такое говно снимают. И не надо говорить "я один ничего не изменю". Таким образом должны думать все.

Во-первых я ни за что не платил. Во-вторых по трейлеру было не совсем понятно.

Flora

А мне даже без трейлера всё понятно. Кто такой Джеймс Камерон, и кто такой Алан Тейлор. Конечно второй тоже не пацан и снял весьма качественные сериалы, типа Рима, Остаться в живых и Войны престолов, но формат-то обязывает не растекаться мыслью по древу, а сжато изложить и раскрыть тему за полтора часа... Не думаю что у него могло вот вдруг получиться что-то шедевральное. Скорее всего там что-то вполне смотрибельное, на один раз, под пивко, дома после тяжёлого трудового дня. Так подождём DVD.

Fernan

Головоломка
Прекраснейший мультфильм. Pixar в очередной раз сделал замечательный подарок для взрослых и детей. :)

DJ

Fernan
:up:
Поддерживаю.
Мульт классный: для детей развлечение ,а для некоторых взрослых есть над чем подумать. :upset:

Мы рисуем новую карту,
Мы возрождаем разрушенный мир.
Кровью замоем былую утрату,
Лишь только смерть заставляет нас жить

Soldi

Иду завтра на "Миньонов" целой толпой со взрослыми детьми. Кто-нить ещё собирается?

Xionus

Цитата: Soldi от 10 июля 2015 15:13:51
Иду завтра на "Миньонов" целой толпой со взрослыми детьми. Кто-нить ещё собирается?
На такое - ни в коем разе. Вообще давно уже разочарован всеми этими триде-новоделками, до сих пор даже четвертую часть "Ice age" не видел, а ведь когда-то умилялся от ужимок Скрэта. Дешево оно все как-то, однообразно. То ли дело - мультфильмы нашего детства, шедевр на шедевре.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Vorob

Успокойся с мультиками детства. Там на каждый хороший найдется парочка адовых. То какой-нибудь психоделически-депрессивный Винни-Пух, то чудовищный Маугли. Причем последнего я посмотрел сразу после диснеевского, небо и земля. Наш и нарисовано плохо и депресуха.

Вообще такое ощущение что эти мульты рисовались не для детей, а для взрослых, просто засунь такое во взрослое кино, КПСС/КГБ/НКВД/ОБХСС и т.д. за яйца бы повесили, а так вроде и прикрылся детским налетом.


Vorob



Чудовищная бредятина для имбецилов. Как не стыдно было именитым актерам играть таких идиотов. Индус вообще раздражал, он тут играет такого же чмошника сыкливого как в миллионер из трущоб.

Soldi

Посмотрел "Миньонов". Очень понравилось, милый детский фильмец. Детишки визжали от восторга.  :up:

Xionus

[off]
Цитата: Vorob от 11 июля 2015 12:46:10
То какой-нибудь психоделически-депрессивный Винни-Пух, то чудовищный Маугли.
ЫкспердЪ, млинЪ  :down:

ЦитироватьПричем последнего я посмотрел сразу после диснеевского, небо и земля.
Да еще и проамерикански-настроенный. Диснеевский "Маугли" - буффонада с Багирой мужского рода, придурочным Каа и клоунским сюжетом. Это - "Книга джунглей" Киплинга? Если да, то явно перекозляченная с непонятной целью

ЦитироватьНаш и нарисовано плохо и депресуха.
Нарисован - хуже некуда, "это правда, мы все так говорим!"  :yes:[/off]
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

nemyax

Цитата: Xionus от 11 июля 2015 15:19:35
с Багирой мужского рода
Багира у Киплинга мужского рода, а не какого-нибудь другого.

Цитата: Xionus от 11 июля 2015 15:19:35
ЦитироватьНаш и нарисовано плохо и депресуха.
Нарисован - хуже некуда, "это правда, мы все так говорим!"  :yes:
Уж в чём, а в техническом и художественном плане анимация в диснеевской "Книге джунглей" на овер9000 голов выше, чем в советском "Маугли". Я в своё время смотрел придерживая челюсть ("Как они это сделали?").
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

Scrp007

ЦитироватьБагира у Киплинга мужского рода, а не какого-нибудь другого.
Ну так тож в оригинале. Если смотреть на английском-нет вопросов. А в переводе "Багира" и "он" все же диссонируют. Вот у французов, например, стол женского рода. Но не называть же его она. Поэтому мне все же ближе наш вариант. А если в диснеевском хотели соблюсти точность оригинала, то думаю надо было и имя как-то по роду согласовывать. Ведь это же перевод, поэтому имхо допустимо. А что касается качества, сейчас посмотрел ради интереса. Да, неплохо, правда особых ух и ах не вызывает. По содержанию же легкий мелодраматичный мюзикл весьма далекий от Киплинга.
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.