Короткие отзывы

Автор V Raptor, 28 мая 2006 13:31:47

« назад - далее »

elvis и 15 гостей просматривают эту тему.

Flora

Zontik, и кто же это посоветовал это посмотреть именно тебе? Насколько я помню, я советовал это смотреть исключительно узкому кругу любителей творчества Келли. Кому арбуз, а кому свиной хрящик.  :joke:

Zontik

Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Flora

Да здравствует Цезарь!

Наконец-то новое кино от братцев кроликовоэнов!  :yay: Очень смешное, очень умное и тонкое, насыщенное аллегориями, гиперболами, метафорами и прочими тропами. Всё как я люблю.  :agree: Категорически рекомендую всем остальным любителям подобного.  :up:

Flora

Крякнутые каникулы

Несмотря на идиотское название и несколько корявую 3-d графику (мульт-то наш!), хотя я и похуже видал, сама по себе история весьма оригинальна и увлекательна, а персонажи - обаятельны и интересны. Так что рекомендую к просмотру в семейном кругу.  :up:

Flora

Зверополис

Ну тут двух мнений быть не может - смотреть всем в обязательном порядке.  :up: :up: Очень умное, взрослое, насыщенное событиями и нюансами кино. С юмором, богатым антуражем и яркими героями. Мир настолько проработан, что думаю можно накрутить как минимум ещё парочку сиквелов и парочку приквелов.

shb

Цитата: Flora от 13 апреля 2016 10:50:17
Связь (Coherence)

Очень любопытная малобюджетная фантастика про параллельные миры. Если понравились "Треугольники" - смотреть обязательно. Просто блеск, хоть и снято за 3 копейки.  :up:

ООО ДАААА. Обожаю эту ленту. Кому понравилось - можно посмотреть снятый за полторы копейки "Primer". Только моск берегите.

Xionus

Люди Х: Апокалипсис

Был вчерась на сеансе - обычном, 2D, народу было тоже мало - человек двадцать в здоровенном зале. Что сказать - пестро как-то, втюхали всех и все что можно. Юные версии Циклопа, Джин Грэй и особенно Ночного Змея не понравились: первый - какой-то толстяк, вторая - Санса из GOT, у которой толщина шеи почти сравнялась с шириной лица, а третий со своей анимЭЭЭшной челочкой и худенькой синей мордочкой косит под кавайного мальчика, ему бы еще меч - и можно снимать новый японский сериал  :angry: Знатоки комиксов льют океаны слюны - Апокалипсис не такой, слили! Мне это пофиг - я в пантеоне Хы-Менов совсем не ориентируюсь, вполне хватает и десятка знакомых. Но в общем и целом в духе двух предыдущих частей, вот только финт ушами с Волверином не понял - как-то его короткое появление не вяжется с концовкой "ДМБ". Сойдет, еще разок на русском глянуть можно - говорят, озвучка не подкачала.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Xionus

#3382
Алиса в Зазеркалье

Хожу каждую неделю в кино - прямо второй Команданте стал ;) Ну это просто так совпало. От Кэррола в этом фильме осталось еще меньше чем в предыдущей части, не могу сказать, хорошо это или плохо. Наверное, не очень хорошо, в любом случае "фанаты" оригинала выльют на новое изделие Бертона мегалитры слюны. Да и фиг с ними. Я тоже не большой любитель сентиментальшины, все эти обнимашки "папа-сыночек-мама-дочка" разрушают мрачную астмоферу бартонизма. Еще бесил актер, озвучивающий Шляпника - в его же исполнении слушал бормотание ленивца Сида в "Ледниковом периоде" 2-3, никак не мог избавиться от ощущения двойственности - вроде такой как обычно загадочный Депп, пусть и щербатый, а сквозь него проступает неуклюжая зеленая фигура.  Но зато все красиво и ярко, на спецэффекты тоже нехило потратились. В общем, на четверочку и явно уступает "Стране чудес", но все равно годно.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Krackly

#3383
Шаманка

Изначально я думала, что фильм вообще не такой и не об этом, но постсоветский артхаус как всегда оказался на всю голову артхаусным.
К такому лучше быть готовым, иначе можно не понять, не проникнуться... Но ничего, я вам все расскажу.

Сюжет в кратце таков: главная героиня - поехавшая "шаманка", почти весь фильм ебется едва ли не с каждым, кто ее захочет - а хотят многие. Больше всего секса происходит между ней и ее, кхм, "возлюбленным" - профессором антропологии, почти настолько же поехавшем, только по-своему, на почве того, что откопал 3000-летний труп шамана и поел псилоцибы из его запасов.
Между делом происходит еще всякая фигня, заставляющая разве что воскликнуть "ЧИТО??!!11"
Ближе к середине фильма промелькнула мысль, что это уровень Зеленого Слоника - была б еще расчлененка в конце. И таки финал не обманул!
Спойлер
тут вам и расчлененка, и поедание мозгов, и купание в кровище и даже, мать его, ядерный взрыв!
[свернуть]
Остальная часть фильма любителей зеленого "нашего всего" тоже не должна разочаровать - тут есть психи, странная ебля, тонны бреда из уст абсолютно всех персонажей, сцены в стиле "фу, развидеть!". Разве что тема говна не раскрыта.
Спойлер
хотя хз, что героиня там с пола хавала, то ли кошачью еду, то ли...
[свернуть]

В общем... дичайше советую  :devil:

Спойлер
В аннотации, кстати, было написано, что актриса, сыгравшая "шаманку" больше не снималась после этого фильма - ну типа, стыдно стало, что ли. Не столь устойчива, как Епифанцев оказалась.
[свернуть]
Life's too short, so I can't wait!

Scrp007

ЦитироватьВ общем... дичайше советую
Судя по рецензии...это только после свежевыжатого кофе.
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

Soldi

Человек-швейцарский нож. Даня и Паша. Играют превосходно. Есть спорные моменты. Очень понравилось. В конце фильма, когда уже было всё понятно, даже пробило...

Flora

Soldi, Даня наконец-то нашёл себя?  ;D

Krackly

Scrp007, ну это в идеале. Заодно поможет не заснуть на середине  :biggrin:
Life's too short, so I can't wait!

Soldi

Цитата: Flora от 04 июля 2016 21:11:36
Soldi, Даня наконец-то нашёл себя?  ;D
Он улетел... (хотя, уплыл), но обещал вернуться... Наверное...

Chuzhoi

Цитата: Soldi от 04 июля 2016 20:49:45
Человек-швейцарский нож.
Погуглил-почитал... Да, шиза какая-то. Надо посмотреть.