Короткие отзывы

Автор V Raptor, 28 мая 2006 13:31:47

« назад - далее »

0 Пользователи и 5 гостей просматривают эту тему.

Xionus

Вот человек сказал все как есть, подписываюсь под каждым словом. Спасибо за хороший отзыв к хорошему фильму! :agree:
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Clopik

Я смотрю, даркфейтовцы оказались мудрее, и не попёрлись в каникулы на этого, прости Господи, Викинга?
Но я же умею творить чудеса! Развяжите мне руки!

ReddeR

Clopik
снова высер?
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

illness

Цитата: Clopik от 07 января 2017 06:14:48
Я смотрю, даркфейтовцы оказались мудрее, и не попёрлись в каникулы на этого, прости Господи, Викинга?
Кого вообще может заинтересовать эта тема с викингами?

Clopik

#3514
Цитата: ReddeR от 07 января 2017 23:10:42
снова высер?
Я не ходила, но народ возмущается. Либо ржёт, но возмущается больше. Вообще, оно и понятно. Я до этого видела краем глаза куски трейлера, ну там палевного почти ничего не показывали, да и не знала, где и с кем эти события будут происходить. А тут-то оказывается, про Владимира Красно Солнышко и крещение Руси. То есть, оказалось, что вот этот грязный оборванец (не знающий грамоту) - Владимир, а вот эти хибары в грязищи - это Киев стольный, а вот эта развалюха - палаты князя ;D Больше всего возмущает, что у создателей был исторический консультант, но похоже, что это был один из религиозных фанатиков, считающих, что до прихода православия на Руси жили дикари. Вот что вы представляете, говоря "Русь Х века"? Я вот это:


А чего кажут в фильме? Самое светлое, что нашлось:
Но я же умею творить чудеса! Развяжите мне руки!

Xionus

#3515
Ну, исторические фильмы российского производства, особенно на тему дел давно минувших дней, в последнее время не удаются, мягко говоря. Если в той же "Софье" (смотрел урывками) еще как-то подсуетились с декорациями, то дрянная игра актеров намертво убивает все - вот прям кажется, что Иван III сейчас сделает из пальцев "козу" и начнет тыкать ею в глаза боярам, качая права  :nono: Относительно приемлемым считаю фильм Лунгина "Царь", но опять же не с исторической, а с психологической точки зрения, и опять же с учетом великолепной предсмертной роли Янковского, и опять же закрывая глаза на обезьяньи ужимки Охлобыстина и голос молодой царицы как у продавщицы из ларька. Да и вообще практически ничем уже не радует отечественный кинематограф, максимум что получается - хорошие фильмы для одного просмотра  :depress:

И, дорогая Clopik, может, все-таки "Русь X века"?  ;)
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Krackly

#3516
Пассажиры
Все, что ждешь от такого фильма, все получаешь. Научная фантастика. Космос. Тема любви, одиночества, самопожертвования, все раскрыто. Но для меня этот фильм больше о том, что порой можно, только потеряв все, понять, что уже имеешь самое главное - саму жизнь и смысл ее прожить.
Виной тому скорее перебор с кофеином, но после просмотра фильма пол ночи не могла уснуть и размышляла о нем
Спойлер
а именно о том, правильно ли ГГ сделали, не продолжив род в итоге
[свернуть]
. Уже как бы признак того, что кинцо не пустое.
Могу предположить, что с реализмом здесь, как обычно, все плохо,  но, благо, мне, не эксперту, ничего глаза особо не мозолило. Фантастика в конце концов на то и фантастика, чтобы в нереалистичной ситуации ярче выделить вполне реалистичную идею, эмоциональную составляющую...

Еще посмотрела Иллюзия обмана, Иллюзия обмана 2
Очень крутые фильмы, рекомендую всем, кто еще не видел. Несколько часов удовольствия, фильмы действительно приятные, интересно разгадывать закрученный сюжет, интересно наблюдать за героями, интересно смотреть экшон (кстати, сцен насилия в этих фильмах меньше, чем ожидаешь там увидеть, и они не столь жесткие, как ожидаешь... то есть, получается напряженно, а кровь-кишки в итоге нету. Это явно плюс. Кажется, это было свойственно больше старым фильмам).
Единственное, не порадовала концовка второй части, вот не люблю когда так сливают
Спойлер
типа за всем стоял кто-то хитрожопый мудрый и добрый, а все метания героев были так, спланированные крысиные бега...
[свернуть]
Life's too short, so I can't wait!

Zontik

ЦитироватьДа и вообще практически ничем уже не радует отечественный кинематограф, максимум что получается - хорошие фильмы для одного просмотра
Ну вот недавно Flora посоветовал "Монах и бес" 2016 года. Посмотрел. Понравилось. Даже стирать не стал после просмотра, наверное, когда-нибудь пересмотрю. Могу даже посоветовать. Интересный фильм, в чем-то неоднозначный.
Clopik, из двух представленных картинок вторая как-то ближе к моему представлению о реальности. И что в ней такого уж темного? (Фильм не смотрел, сужу исключительно по изображению.) Что едят руками? Что не улыбается никто, аки солнышко? А первая картинка - какой-то лубок. Все чистое, прилизанное, даже вылизанное. Такого на Руси не было никогда и, видимо, уже не будет. Ну разве что на территории Кремля. На картинке, видимо, его аналог того времени.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

HellRaiser

Я в эти праздники понял одно: оказывается столько фильмов не смотрел, а те что смотрел - забыл напрочь. И всё бесплатно, по телевизеру.
И это при том, что времени особо в ящик пялится не было - просто фоном работал (когда дома были)...

Vorob

Изгой-один: Звёздные войны. Истории - Крутой. Мне очень понравился.

Звёздные войны: Пробуждение силы - Говно. Мне совсем не понравился.

Шерлок (сериал) 4й сезон, первая серия - Говно, хотя предыдущие эпизоды мне нравились.

Fernan

ЦитироватьЯ до этого видела краем глаза куски трейлера, ну там палевного почти ничего не показывали, да и не знала, где и с кем эти события будут происходить. А тут-то оказывается, про Владимира Красно Солнышко и крещение Руси.
У меня язык не смог повернутся назвать это трейлером. :)

Clopik

#3521
Цитата: Zontik от 09 января 2017 10:02:10
Ну вот недавно Flora посоветовал "Монах и бес" 2016 года. Посмотрел. Понравилось. Даже стирать не стал после просмотра, наверное, когда-нибудь пересмотрю. Могу даже посоветовать. Интересный фильм, в чем-то неоднозначный.
Тоже посмотрела по рекомендации Флоры. Да, фильм необычный и интересный. Были какие-то нюансы, которые не понравились, но в целом очень даже рекомендовала бы.


Цитата: Zontik от 09 января 2017 10:02:10
Clopik, из двух представленных картинок вторая как-то ближе к моему представлению о реальности. И что в ней такого уж темного? (Фильм не смотрел, сужу исключительно по изображению.) Что едят руками? Что не улыбается никто, аки солнышко? А первая картинка - какой-то лубок. Все чистое, прилизанное, даже вылизанное. Такого на Руси не было никогда и, видимо, уже не будет. Ну разве что на территории Кремля. На картинке, видимо, его аналог того времени.
Тот неловкий момент, когда в фильме-то как раз показывают "аналог Кремля"...
К сожалению или к счастью, но фильма у меня нет, и скриншотов намутить нет возможности, а гугл почему-то пока удивительно беден на них. В основном лица крупным планом (говорят, оно и в фильме так, даже в боевых сценах). Ну вот пожалуйста. Сценаристы говорят, что практически полностью следовали "Повести временных лет", так посмотрим на картинки из этой дивной книги. Народные гулянья:


Меж делом: ритуалы, как их рисуют большинство художников и большинство реконструкторов:


А в фильме?

Вместо мудрых бородатых стариков-волхвов удолбаные мухоморами лысые бомжары, население всё в некрашеном рубище и с диким взглядом, вместо песен и плясок - кровавые жертвоприношения.
Далее дружина князя (Игоря, правда, христиане и язычники):


А в фильме?

И так во всём. Кругом грязища, люди немытые, жрут руками, лица дикие, жилища - жалкие лачуги, стольный город хуже дачного посёлка, княжьи палаты - сарай из плохо подогнанных кривых брёвен, весь колорит фильма чёрно-коричневый. Про бани "исторические консультанты" слыхом не слыхивали, а ведь в той же ПВЛ заостряется внимание на любви славян мыться и мутузить друг друга веником. Беда в том, что христианский Царьград показывают в белых тонах, там чистые добрые люди в крашеных одеждах, каменные здания и мощёная дорога. Беда в том, что в последних кадрах крещёные славяне резко становятся чистенькими в беленьких одеждах, счастливыми, и картинка приобретает краски.
Да, для меня Русь того времени - это резьба и вышивка, пряники и мёд, хороводы и венки. Потому что ну не любят люди жить в грязи. Даже у себя на даче дорожки метут и по возможности лужи травой засыпают. И не живут люди в развалюхах, когда зимой морозище приходит (на три месяца, а не два дня!) И не любят люди чмырями ходить. Даже в каменном веке резные гребешки для волос делали и стены пещер росписями покрывали.

Цитата: Fernan от 09 января 2017 16:58:25
У меня язык не смог повернутся назвать это трейлером. :)
Говорят, весь фильм такой: короткие рваные кадры, крики, сло-мо, а потом голос за кадром поясняет, что это сейчас произошло.
Но я же умею творить чудеса! Развяжите мне руки!

Zontik

М-да, последние картинки уже ближе к реальности. Не к той, что описывается в фильме, а к современной. Ну да, так сейчас снимают (кто не умеет по-другому). А что за пришелец в расписной футболке на нижнем снимке?
А тот, первый "аналог Кремля", по-моему, вполне прилично выглядит. Дальше, конечно, пошла мерзость. А что, в X веке люди не ели руками? Да они и сейчас так едят иногда. Кровавые жертвоприношения? Неужели их и в самом деле не было? Впрочем, спорить не буду. Все, что было в последние 200 лет - это домыслы историков, а все, что раньше - вообще их больные фантазии. Только не надо про летописи, а то я приведу в пример сегодняшнюю желтую прессу. Люди не меняются.
Цитироватьрезьба и вышивка, пряники и мёд, хороводы и венки
Наверняка и это тоже все было. Не могло не быть. Но не одно это.
ЦитироватьПотому что ну не любят люди жить в грязи.
Возражаю. Еще как любят. Но не все. Кое-кто даже и хотел бы, да не может жить иначе. Сейчас. Ну или 10 веков назад. Какая разница?
Чистюли, впрочем, тоже случаются. Дачные дорожки в пример? О, какие они бывают разные! Впрочем, справедливости ради - чистота идет с некоторым опережением. Даже, пожалуй, с заметным. Но вообще-то человеку изначально свойственно свинячить, а все остальное - это тонкий культурный слой, который лучше не трогать.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Xionus

Цитата: Zontik от 10 января 2017 09:35:32
А что за пришелец в расписной футболке на нижнем снимке?
На роханца из фильмов Джексона смахивает  :biggrin:
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Xionus

Clopik, Ваше представление о событиях тысячелетней давности слишком идеализировано, тут согласен с Zontik'ом. Да, всякие народные промыслы и рукоделие, интересные традиции и песни берут свои корни оттуда, но невозможно, чтобы все было чисто и красиво из-за того, что восточные славяне парились в бане. Волхвы, скорее всего, были бородатыми - ибо у мужчин-славян бороды растут хорошо, но кто может сказать, как именно они выглядели, да еще с учетом того или иного племени? Было наверняка полно грязищи (не все люди опрятны, взять тех же алкашей - что, в те времена их не было?), и кровищи - когда руководствовались хищническими инстинктами без понятия о всяких там заповедях, и блуда с оргиями. Но в новом фильме, похоже, как всегда переборщили со всеми этими делами. Ну а то, что после крещения Руси все резко стали чистенько-беленькими - это абсурд, конечно, народ местами до XIII-XIV вв. тайком поклонялся идолам. Посмотреть что ли, поплеваться?
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)