Коронавирус

Автор HellRaiser, 16 марта 2020 09:30:52

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Chuzhoi

Цитата: Proktolog от 07 декабря 2021 18:33:1174% поражения лёгких, и что интересно - НЕТ КОВИДА
Говорят, когда инфекция опускается ниже, в легкие, то ПЦР-тест уже не определяет ковид.

Proktolog

#571
Цитата: Chuzhoi от 07 декабря 2021 18:39:19
Говорят, когда инфекция опускается ниже, в легкие, то ПЦР-тест уже не определяет ковид.
Не знал :tonguewink:

И да, хочу заметить, что когда пролежишь под этими процедурами, гарантию не дают, что ты вылечился и что ковида у тебя нет. Врачи сняли симптомы, стабилизировали температуру и анализы, но ПЦР тест, бывает показывает, после 2 недель лечения - кавид, я так понимаю - остаточный принцип. Отправляют домой, брат приехал с положительным, дали таблетки 3 куска сука стоят)) Для разжижения крови и т.д. , голова болела, слабость одышка. Но после, наверное 2.5 недель, вроде показало, что - чист. Мать тоже отправили домой с положительным (типа дома долечитесь) Неделю, как в тумане, вчера температура поднялась 37.6. Сука, как же я устал( Выпила парацетомол, вроде всё норм - стабилизировалась, такое же состояние было, как у брата, когда он с больницы приехал.  Брат уже на работу ходил, но всё равно, чуток тяжело, у него работа сложная(биотуалеты делает), постоянно нагрузка, но говорит, что стало уже легче. А мать пока делать ничего не может, слабость, голова бывает болит. Тест ещё не сдавала, будем смотреть. Ест отлично, но состояние мерзкое. Я говорю, а ты что хотела: - постоянно на таблетках, помимо, что выписали, свои ещё принимаешь. В общем пока так ребят.

P.s.
Очень конечно стрёмно ребят, даже, когда, (якобы излечились) и типа, на амбулаторном долечивайтесь. Вроде, температуры - нет, всё - норм, но сука всё равно пока не то. Подруга матери посоветовала, ты типа не  лежи, ходить надо, а как тут ходить? Если слабость и шатает? Пипец)

P.s. - 2
Хотя...скажу вам, есть люди, которые приехали с ковидом и уехали с отрицательным тестом.

И да, у кого "положительный" их, со стационара, прям до дома довозят, у кого "отрицательный" - своим ходом ;D

Burrick

Chuzhoi Возможно, так и есть. Из знакомых - заболела 85-летняя бабушка, дочь ухаживала за ней. Тест положительный. Где-то недели две дома были вместе. Бабушку увезли в ковидню. Дочь ощутила, что заболела, ещё неделю дома побыла, само не прошло, пошла по врачам: 20% поражения лёгких, но пцр отрицательный. В больнице брали ещё, якобы тоже отрицательный. Т.е. формально пневмония, а этого вируса не нашли.
Молот принесёт нам пламя,
чтобы выжечь зло, что с нами.
Меч-защитник, Божий глаз -
Он прогонит зло от нас.

Prodavec

Мда. С такой медициной не удивительно почему люди просто не хотят иметь с ней дело и обращаются только если совсем прижмет.
(+) "Высшая привилегия снайпера - даровать и отнимать жизнь" © к/ф Снайпер

Zmey

Цитата: Prodavec от 12 декабря 2021 23:14:22
Мда. С такой медициной не удивительно почему люди просто не хотят иметь с ней дело и обращаются только если совсем прижмет.
Самое то время начать с нуля изучать точные науки, правильно размышлять, изобретать, экспериментировать но увы. Человеческий фактор лень и ни кто не хочет посвящать всю свою жизнь какому нибудь одному направлению из области наук. Потому и учёных на свете самый мизерный процент и те уже пожилые. Во круг одни зазнайки имеющие иллюзию знаний.

Arlett

У нас начался очередной всплеск. Болеют повально все... ввели правило делать тест всем, кто хочет поехать к родственникам в другой город на Рождество,  и вскрылось, что почти все тесты позитивные. Тесты сделали очень многие, и сразу начали делать статистику и считать больных
Хотя правильнее считать тех, кто в интенсивной терапии. Полно бессимптомных, переносят болезнь легко и не замечая ее.
Тем не менее в ноаостях снова горорят о всплеске болезни
Даже у нас в садике больные дети, и их родители соответственно,  все бессимптомные.
У нас уже 3 прививки почти у всех, особенно кому за 40, ужесточают посещения ресторанов и др.
Как бы снова нам не учредили красную зону с запретом передвижения
Третья зима в этой Ж, как же надоело...
Муж хочет не водить ребенка с сад, якобы временно, я против, он и так уже одичал почти.
В жизни всегда есть место подвигу. Только надо быть подальше от этого места.

Proktolog

Согласен, всё это зае..., но уверяю тебя, жёсткий замес ещё впереди :tonguewink:

Arlett

Нееееет. Не хочу больше
В жизни всегда есть место подвигу. Только надо быть подальше от этого места.

LongShad

Я уже морально готов что этот год будет еще хуже предыдущего.
И по коронавирусу в частности. Эта хрень с нами навсегда и она будет досаждать пока у всех не будет иммунитет.

Soul_Tear

С какой стати новый год должен быть хуже?  Да и прошлый был отличным, я бабла поднял нормас, с родней отношения наладил, ни разу не простудился. Но если ты ждешь беды - ты это получишь.

Zontik

Посмотрел "Мышеловку" (фильм совместного производства Испании и Аргентины). Понял, что хуже все-таки будет, но, возможно, не прямо сейчас. Еще одно поколение должно подрасти.
Вирус, кстати, может сыграть и положительную роль, не знаю, правда, каким образом, но чувствую, что такое возможно. Сейчас все склонны видеть только минусы, это естественно, особенно с учетом потерь. Но у истории другие масштабы. Вдруг это окажется тот самый хороший пинок, в котором давно нуждается человечество.
Но это все, конечно, не исключает мелких эгоистичных улучшений для отдельных особей. Я тоже на них надеюсь.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Force

ЦитироватьВирус, кстати, может сыграть и положительную роль, не знаю, правда, каким образом, но чувствую, что такое возможно.
Да хотя бы массовым переходом-таки на удаленную работу и обесцениванию мегаполисов как таковых, чтобы произошло рассредоточение населения из них. Но да, есть и минусы - недостаток подвижности при такой работе надо чем-то восполнять, желательно ещё и полезным. Например, крутить педали для вырабатывания электроэнергии :cheesy:.

Soul_Tear

Цифарь в Москве за 24к ускакал, но похоже, пыл управленцев был да сплыл. Помню, на 8к они все слюной исходили с куриными кодами, а сейчас как-то тихо. Не уж то дошло, что против природы не попрешь? Или все-таки готовят мегапак драконовских мер?

Zontik

Это примерно как ощупывание слона слепым. Из фактов у нас есть только официальная статистика. Этого явно не достаточно, чтобы делать выводы о причинах.
Можно, пожалуй, принять как гипотезу, что заражаться действительно стали больше. И то не стопроцентный факт.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Force

Переносится легче, поэтому без мер, наверное.