Динамо визы

Автор Otto Katz, 11 августа 2010 17:55:03

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Otto Katz

Прямо какая-то история, достойная анекдотов о Штирлице.
Руководство хотело отправить меня на двухдневную конференцию в Лондон 24-25 августа, но мне нужно обязательно её задинамить. Руководство сегодня  уже начало прессовать по поводу визы, и мне пришлось зарегистрироваться на официальном сайте UK на понедельник 16-го, "играть на пианино".
Есть у кого соображения, как эффективно задинамить визу? Из первого, что приходит на ум, это то, что у меня лёгкий порез на пальце, - типа, не комильфо для снятия отпечатков. Отпуск не подходит, я уже сказал, что не планирую на этот день.
Благодарю заранее за советы :up:

242

Советую не динамить, а ехать. Задинамить можешь конференцию уже в Ландоне :))
С чем связано нежелание?
[Исправлено: 242, 11 авг. 2010 22:44]

elvis

случайно "постирать" паспорт. На самый крайняк.
1826 дней..  в прошлом.

Flora

Otto Katz Попробуй честным путём. Найди замену. Поговори с начальством без обинякОв. ;)

Zontik

Можно завалить собеседование (кажется, оно предусмотрено?).
Что интересует англичан? Только одно: собираешься ли ты там остаться нелегально.
Наиболее вероятная (в их понимании) причина: бедность (=недостаточная платежеспособность).
Если стоит цель именно завалить этот экзамен, нужно четко понимать, чем продивктованы их вопросы. и давать соответствующие ответы. Например: "Есть ли у вас домашнее животное?" Подтекст: вам есть к кому вернуться в Россию. Правильный ответ - "Нет".
"Есть ли у вас недвижимость?"
Аналогично.
Волнение, путаница в показаниях - тоже играет на руку поставленной цели.
Если собеседование не предусмотрено, можно не предоставить справку о наличии недвижимости. Зависит, впрочем, от того, насколько начальство в курсе. Если всем известно, что у тебя есть в собственности квартира, визу тебе не дадут (наверное), но от начальства точно достанется.
Если есть такая возможность, можно потом с наивным видом заявить руководителям: "Не прошел по имущественному параметру. У меня квартира съемная, а их это не устраивает".
ОДНАКО: отказ в визе автоматически делает тебя лет на 5 практически невъездным, причем не только в UK. Стоит ли игра свеч?
А вообще я скорее солидарен с Флорой. На свободу с чистой совестью, так сказать...
[Исправлено: Zontik, 12 авг. 2010 9:57]
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Otto_Katz

Спасибо всем, ребята, сообщу почему икак до конца недели.
"Какие банки брал в Монако, Амстердаме...
Где сейфы молча открывались предо мной"

DonSleza4e

Отто просто в питере на поинтовку собрался, а тут дурацкий лондон навязали на эти же дни :joke:

Otto Katz

ЦитироватьDonSleza4e написал(а) 12 авг. 2010 23:30
Отто просто в питере на поинтовку собрался, а тут дурацкий лондон навязали на эти же дни :joke:
Да нафик он нужен, всякие там Букингемские паласы, когда можно пива в Питере попить )))