ФМ-Мастерская от Зоро

Автор Zoro, 04 декабря 2010 10:52:54

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Chuzhoi

Совет: осветляй скрины, полученные из Вора. Я вижу одни буквы.

Dront

Zoro, перечитай ещё раз рекомендации Zontik'а по телепортации AI с анимацией (здоровый пост). Возможно, придётся делать как раз по такой заумной схеме...
Или такое предположение: попробуй не телепортировать первый TrolPt (оставить его на начале пути по факту), а телепортировать только саму огненную сущность.
"You cannot run from life as you did from us, Garrett! Life has a way of finding you..."
"Beware the dawn of the Metal Age."

Shadowhide

а мне кажется что TrollPt слишком высоко судя по скриншоту
помни,что ни одно существо не летает...

Zontik

В любом случае необходима проверка: идет ли элементаль по маршруту, если изначально поместить ее в эту точку? Если нет, то телепортация вообще не при чем.
А дальше есть еще сотни вариантов для того, чтобы допустить ошибку. Скажем, опечататься в координатах и телепортировать TrolPt куда-нибудь за пределы уровня.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Zoro

Как сделать так чтобы при BoundsTrap фробилась Book? У меня не получилось... Видимо надо что-то особенное...

LongShad

Ты хочешь чтобы при попадании в триггер игроку выводился текст на экран? Или хочешь чтобы он "прочитал" эту книгу?

Dront

Скорее всего, BoundsTrigger'у нужен скрипт TrapFrobber из модуля thnScript от Telliamed'а.
Стандартными способами будет потруднее - через Act/React или conversation, например, дать единственную команду Frob object. Но для этого нужен лишний стимул (если Act/React) или лишний AI с маркером (если conversation).
"You cannot run from life as you did from us, Garrett! Life has a way of finding you..."
"Beware the dawn of the Metal Age."

Zontik

Zoro, пожалуйста, задавай адекватные вопросы. Надоело дешифровывать.
И как ты вообще представляешь себе эту картину? Идет игрок, никого не трогает, вдруг - бац! - перед ним открытая книга. Так, что ли?
Если просто текст вверху экрана, без рисованных страниц, мелким шрифтом (как Objective complete), то достаточно скрипта OnScreenText (из tnhscript.osm) или NVOnScreenText (из NVscript.osm).
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Zoro

ЦитироватьZoro, пожалуйста, задавай адекватные вопросы. Надоело дешифровывать.

А разве не понятно выразил?

ЦитироватьИ как ты вообще представляешь себе эту картину? Идет игрок, никого не трогает, вдруг - бац! - перед ним открытая книга. Так, что ли?

Это скорее как Objective Complete должно быть...

Zontik

ЦитироватьА разве не понятно выразил?
Ну, в принципе можно, сделав над собой усилие, сообразить, что
ЦитироватьBoundsTrap
- это Bounds Trigger. Хотя поначалу течением несет куда-то не туда.
Значит, тебе нужен просто текст.
BT > CD > DO (скрипт OnScreenText).
Вот и весь рецепт.
Спойлер
BT - bounds trigger
CD - Control Device link
DO - dummy object, любой объект, у которого изначально нет никаких скриптов. Например, табуретка.
[свернуть]

DO должен также иметь свойство Book > Text и НЕ ИМЕТЬ свойства Book > Art.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

LongShad

ЦитироватьDO должен также иметь свойство Book > Text и НЕ ИМЕТЬ свойства Book > Art.
:yes:
Цитироватьскрипт OnScreenText
Это из Telliamed Script модуля. Можно обойтись и без кастомных скриптов, как говорил Dront. Но это будет сложнее и, как я люблю выражаться, костыли.

Zoro

Цитата: LongShad от 04 мая 2011 15:45:52
ЦитироватьDO должен также иметь свойство Book > Text и НЕ ИМЕТЬ свойства Book > Art.
:yes:
Цитироватьскрипт OnScreenText
Это из Telliamed Script модуля. Можно обойтись и без кастомных скриптов, как говорил Dront. Но это будет сложнее и, как я люблю выражаться, костыли.

Я все равно NVScript загрузил в миссию.

Zontik

Тогда используй NVOnScreenText.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Zoro

Решил два проекта во одно время делать...

Вот скрины новой ФМки

Не знаю какую лучше доделать. Про ледник или про небесные аппартаменты?

http://www.mediafire.com/?svrt3zuycq4uveb

Собираюсь даже сделать гэймплэй чтобы можно было прятаться и не быть
замеченным.

Shadowhide

заливай скрины на хостер картинок,я архив качать не хочу