ФМ-Мастерская от Зоро

Автор Zoro, 04 декабря 2010 10:52:54

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Zoro

Размеры общего кубапрямоугольника(браша солидного) для Собора:
D 123.0
W 50.0
H 33.0
использую Grid Sz 12-13...

Может быть толщины добавить?

Zontik

Нарисуй план Собора и сам поймешь, добавлять ширины или нет.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Zoro

Цитата: Zontik от 25 октября 2011 16:19:40
Нарисуй план Собора и сам поймешь, добавлять ширины или нет.

Нарисовать не смогу, а вот сделать новую миссию с таким же прямоугольником я в принципе могу

Zontik

В принципе в указанный объем можно вместить собор. Вопрос в том, чего ты от него хочешь.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Zoro

Цитата: Zontik от 25 октября 2011 16:56:43
В принципе в указанный объем можно вместить собор. Вопрос в том, чего ты от него хочешь.

Чтобы там было просторно, атмосферно как в настоящем Хаммеритском соборе...
Чтобы стеллс удавался, и тд... Хотя набросок на бумаге все равно прийдется делать...
или хотя бы в Notepad'e заметки да в Paint'e подрисовать план.

Zontik

ЦитироватьХотя набросок на бумаге все равно прийдется делать...
Ну наконец-то!!!
Цитироватьпросторно, атмосферно как в настоящем Хаммеритском соборе
IMHO - для такой задачи размер маловат, особенно высота. 33 - это всего 2 раза по 16, то есть всего в два раза выше нормальной высоты потолка в доме какого-нибудь аристократа. Наклонная крыша сразу съест половину визуального объема. Небольшой деревенский храм сделать можно, а кафедральный собор - что-то сомневаюсь. К тому же собор - это не только центральный зал, но и всякая инфраструктура - кельи, подсобные помещения, лестницы, офисы... На это уже ширины будет не хватать.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Zoro

Цитата: Zontik от 25 октября 2011 17:28:18
ЦитироватьХотя набросок на бумаге все равно прийдется делать...
Ну наконец-то!!!
Цитироватьпросторно, атмосферно как в настоящем Хаммеритском соборе
IMHO - для такой задачи размер маловат, особенно высота. 33 - это всего 2 раза по 16, то есть всего в два раза выше нормальной высоты потолка в доме какого-нибудь аристократа. Наклонная крыша сразу съест половину визуального объема. Небольшой деревенский храм сделать можно, а кафедральный собор - что-то сомневаюсь. К тому же собор - это не только центральный зал, но и всякая инфраструктура - кельи, подсобные помещения, лестницы, офисы... На это уже ширины будет не хватать.

Аха... Что-то вы меня совсем загрузили... Для 16-летнего не по зубам, но я постараюсь... Как сделаю так сделаю.

Zoro

На бумаге я напишу набросок. Вычислять размеры, подправлять все равно прийдется в DromEd'e на аналогичной карте с LowDetail настройками (мало брашей, концептуально и т.п.)

Shadowhide

ЦитироватьАха... Что-то вы меня совсем загрузили... Для 16-летнего не по зубам, но я постараюсь... Как сделаю так сделаю.
какая разница сколько тебе лет ? твой навык работы в дромеде будет улучшатся не с возрастом,а с практикой

Zoro

Цитироватьне с возрастом,а с практикой

Ясное дело. Что ж, попробую...

Zontik

Если чего, размеры этого параллелепипеда всегда можно будет поменять потом.  Так что советую начать строить изнутри, а вот уже когда станет ясно, что ты вмещаешься в заданный объем - можно приступать к внешней отделке.
И не забудь про внешние стены! Для соборов рекомендуется толщина не менее 4 единиц (то есть около метра).
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Zoro

Мне еще надо другие Миссии построить... А то я ХЗ че ставить внутри...

Зонтик, есть миссии про соборы/храмы/монастыри и т.д.

Zontik

Советую посмотреть не миссии, а настоящие соборы. Фотографий в Сети полно. При желании можно даже отыскать поэтажные планы.
В миссиях каждый калечит действительность как умеет, и ты будешь все это копировать? Бери лучше за основу оригинал, а не плохую копию.
Хотя есть и хорошие копии. Одна из лучших - Hammerite Imperium.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Zoro

ЦитироватьHammerite Imperium

О! Вот ее мы и возьмем...

Zoro

В Hammerite Imperiume'e ошибка...не могу поиграть...Сбрасывает  :'(