ФМ-Мастерская от Зоро

Автор Zoro, 04 декабря 2010 10:52:54

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Zontik

Zoro, не слушай его. Смелость города берет, да, но не строит.
Мультибраш опасен, да, если не для физического здоровья, то для душевного. И если вылезают вдруг непонятные ошибки после портализации - первый вопрос, который следует задать: ты использовал мультибраш?
Автоматическое выравнивание по сетке с помощью команд - это навешивание на компьютер творческих функций, изначально ему не свойственных. Оно работает безупречно только в тех случаях, когда на уровне ВСЕ элементы строго выравнены по сетке. Так кто-нибудь строит взаправду?
Помимо прочего, при строительстве различные элементы должны выравниваться по сеткам разных размеров. А команды чешут все под одну гребенку, самую мелкую.
Короче, мультибраш - инструмент для настоящего сапера. Но кто сказал, что их не существует?
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Soul_Tear

Искренне сочувствую тем, чье душевное здоровье столь слабо, что может пошатнуться от мультибраши. Но думаю, этим людям лучше вообще и не пытаться открывать DromEd, ведь там хватает чудовищ и пострашнее.
Я построил полноценный уровень, исправил все текущие ошибки, а скоро будет и еще один уровень: использовал мультибраши, 11-ю сетку и выравнивание командой - получилось все отлично. Проблемы возникают не от мультибрашей или чего-то еще, а из-за отсутствия знаний и опыта. Уверен, что большинство авторов использовали мультибраши, так как эта необходимость возникает сама собой при разработке сложной архитектуры с типовыми элементами. Ну а кто волков боится - тот дома сидит.

Кстати твоя фраза "Zoro, не слушай его." выглядит как "Zoro, слушай только меня" - что впрочем неудивительно, ведь даже порой в самом скромном человеке процветает сильный культ личности. ;)



clearing

[off]
Цитата: Soul_Tear от 29 января 2014 02:17:38
Кстати твоя фраза "Zoro, не слушай его." выглядит как "Zoro, слушай только меня" - что впрочем неудивительно, ведь даже порой в самом скромном человеке процветает сильный культ личности. ;)
Zontik в эту фразу закладывал не тот смысл, про который ты думаешь, Soul_Tear  :)[/off]

Zoro

Да ладно, я же все прекрасно понимаю :)
Тем не менее, большое спасибо Soul_Tear и Zontik

P.S. Немного услышал помощи по использованию мультибрашей от GORT'a на TTLG... Буду практиковаться.

Chuzhoi

Цитата: Zoro от 29 января 2014 06:31:45
Тем не менее, большое спасибо Soul_Tear и Zontik
[off]Как?! Они уже закончили? Я только устроился в кресле с попкорном...[/off]

Zoro

Оказывается мультибраш бомба (в хорошем смысле этого слова) Рискованно, но не очень опасно...
Очень легко и удобно перетаскивать свои старые ФМки в одну целую (правда, текстуировать приходится заново
и подравнивать браши по сетке)

Zontik

Нормально, запугал новичка, теперь он на грабли уже не наступит.
Soul_Tear, а ты все же по лезвию ходишь. 11-я сетка на весь уровень... ну-ну. Везунчик.
У меня в текущей миссии 11-я была использована 1 раз. Через день (когда еще вокруг понастроил, уже по более крупной сетке) повылетали ошибки. Пришлось исправлять: поубирал все третьи знаки после запятой. Без опыта я бы уже слезы лил на TTLG.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Zoro

Блин, нужны идеи для сюжета.

:heh: :Durak: :doh: :mad: :abuse: :yay: :aaa: :'( :bigsmirk: :lmao: :idea: :laff: :mad: :nono:

Вообщем, мне нужны идеи для ФМ-кампании. Мозг уже разрывается... Думал, думал, думал... Ничего вообще. Никаких идей.
Это не то, это не подходит - всякий раз хочется отменить это и это и выкинуть нафиг. Особенно учесть если что бы я ни делал - получается одна зеленая туфта или полная каша.

SOD? Отстой...Еще с первой миссии.
Путешествие в иной мир - бред...
Просто путешествие? Должен быть смысл какой-то...
Новый персонаж. Ага, ага... Дерьмо то еще... "Не делай лучше, не мазоль нам глаза."

Вообщем...Кхем. *делает глубокое дыхание* Подкиньте пожалуйста мне идей для сюжета.

Zoro

Да, и еще вопрос - где-нибудь есть туториал по созданию моделей для ИИ

Попробовал сам немного, но видимо их нужно конвертировать не как обычные предметы.

nemyax

Цитата: Zoro от 29 января 2014 14:17:18
видимо их нужно конвертировать не как обычные предметы
Совершенно верно. У них другой формат.
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

illness

Zoro, сделай что то вроде Incubus.

Dront

"You cannot run from life as you did from us, Garrett! Life has a way of finding you..."
"Beware the dawn of the Metal Age."

Zoro

Цитата: Zontik от 27 января 2014 11:09:11
Zoro, введи команду "сс 1221" (без кавычек) и посмотри на проблемное место вблизи. Может, где-то забыл что-то выровнять или вообще продублировал браш. Иногда достаточно округлить координаты.



...а тем временем


В принципе ничего серьезного, все еще вполне играбельно. Но иногда перестает работать NVScript.osm, пишет что загрузка скрипта провалилась вроде.

Zontik

Хм, у меня были ошибки в ячейках с четырехзначными номерами, если ничего не путаю. Находил этой командой без проблем. Может, у тебя выделена какая-то область в режиме Me Only?
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Zoro

ЦитироватьМожет, у тебя выделена какая-то область в режиме Me Only?

Нет, я не помню чтобы я что-то подобное активировал, ставил, или... Нет, по идеи ничего такого.
Первая фигня - возможно из-за лифта, а вот вторая уже неясно откуда взялась.