ФМ-Мастерская от Зоро

Автор Zoro, 04 декабря 2010 10:52:54

« назад - далее »

0 Пользователи и 5 гостей просматривают эту тему.

Zontik

Zoro, перебор.
1) На фоне общих изломов идеально круглый цилиндр просто не смотрится. 8, ну 10. Если нужно почти-совсем-круглый-дозарезу, тогда 16. Не представляю, зачем может понадобиться больше. То же касается и пирамид.
2) Для такого простого расположения элементов идеально подходит 14-я сетка. 13-я - определенно ненужное излишество.
И еще: ты используешь uvmap_cylinder? Не очень-то похоже.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Zoro

Ок. "Урежу кол-во углов" тогда...
ЦитироватьИ еще: ты используешь uvmap_cylinder?

Нет, ну раз уж ты упомянул, то я думаю теперь буду... (Хотя бы изредка уж точно)  ;D

Цитировать2) Для такого простого расположения элементов идеально подходит 14-я сетка. 13-я - определенно ненужное излишество.

Но ведь 13-я сетка - это ведь не опасно в таком случае?

Zontik

Здесь не об опасности речь, а о целесообразности. Меньше дробление, меньше полигонов, меньше вероятность ошибки в дальнейшем. Одни плюсы. Так почему нет?
А вообще раскрашивать 26-сторонний цилиндр вручную - за это можно прижизненный памятник поставить. Или на худой конец табличку: "Hand Made".
Не вводи команду полностью, напиши просто uv и нажми Tab.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Zoro

Я решил что лучше все-таки цилиндр буду "раскрашивать" вручную. Мне уже можно памятник поставить?

Zoro

Да кстати, никто не знает где можно достать хай-ресные переделки текстур из Lost City?

(хотя, че я сюда-то этот вопрос задаю)

clearing

#665
Посмотри в EP2 или HD Texture Mod.

Zoro

В EP2 не все переделки текстур. А что за HD Texture Mod? Он так и называется?


Zoro

Спасибо, но...хммм. Я пожалуй воздержусь... Много авторов, непонятно кому за что credit писать, и тут еще нужно спрашивать разрешение у Gecko (вроде бы) перед использованием в своей ФМ. Я и так уже поспрашивал у многих насчет звуков, текстур, объектов, уже надоело беспокоить людей.

Я лучше что-нибудь другое придумаю.

Zontik

ЦитироватьЯ решил что лучше все-таки цилиндр буду "раскрашивать" вручную. Мне уже можно памятник поставить?
Да, за невиданной силы упрямство.
uvmap_cylinder - сильнейшая вещь, одно из великих достижений NewDark. Не идеально удобное в использовании, но результат таков, что вручную такого добиться... ну, не скажу, что совсем невозможно, но нужно очень, очень много терпения. Ни у кого столько нет.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Zoro



...Вот только не знаю - не опасно ли набирать числа в повороте браша-объекта вручную?
В моем случае 225-15-0 .

Zontik

Оптимизируй весь уровень сразу после поворота. Если ошибка не появилась, высокая вероятность, что и потом не появится.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Zoro

Хмм, при оптимизации все вроде ок.

Zoro

#673
<СКРИНШОТЫ УДАЛЕНЫ>

Долго думал, и до сих пор не могу решить... Стоит ли мне менять текстуру колонн моста?

Zoro

#674


Перебор с окрасом одежды



Никогда повара еще не были такими брутальными чтобы готовить блюдо из Гаррэта