ФМ-Мастерская от Зоро

Автор Zoro, 04 декабря 2010 10:52:54

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Soul_Tear

[off]Что это значит?
Спойлер
Пишешь мне лс, а при ответе на него я получаю: "Пользователь 'Zoro' заблокировал ваше личное сообщение." :joke:
[свернуть]
[/off]

Zoro

 :doh:[off] Извини... Я затупил. Забыл снять блокировку с того дня когда меня "понесло". Щас вроде должно работать[/off]

Zoro

#677




Возможно я что-то пропустил, но все-таки любопытно почему получилось как-то...не очень.
Я имею ввиду эту непонятную "полосу" на 12 часов от Гаррэта.

render_pass { texture tex\Shines\BLUE
alpha 0.9
shaded 1
blend SRC_ALPHA ONE
uv_source ENVIRONMENT
uv_mod SCALE 1 1
}

Zoro

Как сделать чтобы мигающий свет (AnimLight) был изначально выключен? А то задолбался уже. zero brightness вроде отключен изначально, а другие нет...

Zontik

Я обычно помещаю в Синей комнате два рубильника, которые называю StartOn и StartOff. Второй насильственно перевожу в выключенное состояние (Tweq > JointsState > первая и третья строки: On, Reverse). Дальше, надеюсь, понятно? Все, что мне нужно, я подключаю к этим двум рубильникам. Нужно, чтобы дверь была открыта изначально? Намучавшись со специальным глючным скриптом от NV, я теперь просто подключаю ее к StartOn. Нужно, чтобы лампочка была выключена? Подключаю ее к StartOff (разумеется, если у нее нет своего выключателя, или она срабатывает по триггеру).
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Zoro

#680
Тоесть я так понимаю для создания StartOn и StartOff нужно иметь NVScript? или, не обязательно?
Нет, похоже я совсем не догоняю. Свет как был, так и остался включенным с самого начала...

[upd] Ок, сейчас получилось.

Zontik

Не обязательно. Хотя с трудом представляю, как в дайльнейшем ты без него обойдешься.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Zoro

NVRelayDelay не сработал в скрипте NVRelayTrap. Трап сработал сразу, а не через 9000 ms как я "заказал" через Design Note... Пришлось использовать EmitterTrap с Rate 9000.

А вообще я похоже опять не понимаю - из-за чего Delay может не работать? (хотя, мне наверное набыло этот вопрос задать Nameless Voice'u, а не сюда)

Zontik

Цитироватьиз-за чего Delay может не работать?
Например, из-за ошибки в синтаксисе. Для скриптов от NV это нормальное дело, чтобы правильно написать DesignNote, нужно сначала изучить весь этот птичий язык. Ну или брать копию из заведомо рабочего места (как я и делаю).
А вообще под NewDark я пару раз замечал: скрипты что от NV, что от Telliamed могут отказываться работать, если запускается одновременно несколько копий.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Zoro

NVRelayDelay="9000"

Может еще что нужно было прописать? Я и такие ', и такие " кавычки использовал

Soul_Tear

Цитата: Zoro от 07 февраля 2014 02:19:06
:doh:[off] Извини... Я затупил. Забыл снять блокировку с того дня когда меня "понесло". Щас вроде должно работать[/off]

:joke:

Zontik

Zoro, еще раз: наизусть это может помнить разве что сам Безымянный.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Zoro

Ок-ок, все понял. Пойду попробую его по доставать. Пойду посмотрю в других ФМках...

Zoro

 :doh: Я понял

NVRelayDelay="9000"
Ставить число нужно было без кавычек...

Zoro

#689


Все таки люблю я Dark Engine. Всегда когда добавляешь что-то "новое" - только радует глаз.



Пока все идет дивно