ФМ-Мастерская от Зоро

Автор Zoro, 04 декабря 2010 10:52:54

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Zontik

[off]Dront, все просто. Никаких познаний в архитектуре не было и нет, хотя сопромат изучал. Правда, с результатом, близким к нулевому... но тем не менее. Интуиция принимается в расчет? Тогда мне кажется, что при тех материалах и технологиях, что использовались в Средневековье, такой потолок просто не мог бы существовать. Обрушился бы под собственным весом. Купол, опирающийся на несущие стены - это я понять могу, так еще в Древнем Риме делали. Но вот огромный, совершенно плоский потолок с куполом посередине выглядит техническим бредом. Был бы он хоть чуть-чуть выпуклым для минимального правдоподобия... но нет.
Это, кстати, совершенно не означает, что у меня самого все гладко. Очень часто приходится приносить техническое правдоподобие в жертву красивой картинке. И вообще, со стороны ошибки заметнее. Конечно, сделанный в Дромеде потолок никогда не рухнет, в отличие от аквапарка "Трансвааль". Но я бы все-таки подставил колонны или еще какие-нибудь опоры под эту бомбу замедленного действия. Как представишь себе, что эти массивные каменные парапеты в центре зала практически висят в воздухе... становится немного неуютно.
Кстати, совершенно не помню, как это выглядело в Upside Down... очень может быть, что я сейчас кидаю камни в собственный огород. Ну и ладно, истина дороже. А камни пригодятся для нового строительства.[/off]
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Zoro







Актовый зал пока "голый", но может че придумаю...



Так себе - зато можно подняться наверх.

Zoro


Zoro



Использую теперь сырую версию EP2

Soul_Tear

Арки, должно быть, тоже сырые.

Shadowhide

Soul_Tear
это просто такой стиль,под круглые арки нужны HD модели и текстуры

Zoro

#756
Shadowhide правильно заметил. И потом - я не гений архитектуры. Мудрить я не стану, не с арками, не с чем-либо другим.
[off]... хо-о-отя... хммм... [/off]

Soul_Tear

Не нужно быть гением архитектуры, чтобы сделать нормальную арку.

Zoro

Покажи пример нормальной арки.

Chuzhoi

Цитата: zoro от 13 марта 2014 16:07:47
Покажи пример нормальной арки.
Rose Cottage (но не на скриншотах).

Zontik

Эта арка так же глупо смотрелась бы в Розовом Коттедже, как и в этой комнате - мебель оттуда.
По мне, так нормальная арка. Здесь она на месте. Ну можно сделать в три раза больше сторон. А можно не делать.
Мне гораздо больше нравится полуарка справа. Что-то в этом есть такое... от оригинальных игр. Затрудняюсь с определением. Какой-то маленький, но уместный диссонанс.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Shaver

Полуарка - просто ниша с двумя скосами. В арке слева читается попытка воссоздать круглую арку. Неудачная.
Не надо ничего тянуть из Котеджа, достаточно использовать 16+/-2 цилиндр.

Zoro


Zontik

Опять Дали. MoroseTroll увидит - заругает...
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Zoro

А что не так? Картина вставлена по сюжету кампании... Ну, разве что может авторское право..? Тогда заменю.