ФМ-Мастерская от Зоро

Автор Zoro, 04 декабря 2010 10:52:54

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Zoro

А что если я....сделаю побольше граней каждому цилиндру? :devil:
Скажем 27 хотя бы 16.

Скрины залью когда перила закончу.

Shaver

#781
Моё замечание было о том, что после "обрезки" перилами остается мало изгибов. Не важно сколько граней будет в цилинде, а сколько в результате их останется меж перил. И плитку заменить -  она выпячивает "квадратность" ступеней. Вертикальная же часть ступеней должна быть покрыта текстурой, придающей фактуру (посмотри ФМ СлипТипа, например).

Ещё: эркеры очень массивные получились. Либо сделать их изящнее (меньше в диаметре, больше окон, др. материал стен и т.п.) либо нарисовать им опору. Иначе трещины пойдут. =)

Zoro

Немного запутался... В особняках же не бывает офисов (я имею ввиду не личных офисов, а офисов определенной группы людей, типа конторы)?

Я поставил офис на третьем этаже особняка, но подумываю - может стоит вынести его и поставить что-нибудь другое, например библиотеку?

DJ Riff

Цитата: zoro от 11 мая 2014 17:55:32
Немного запутался... В особняках же не бывает офисов (я имею ввиду не личных офисов, а офисов определенной группы людей, типа конторы)?
Вряд ли. Ну, владелец особняка в принципе может сдавать помещение в аренду, но оно тогда скорее всего будет не на третьем этаже, а на первом или в подвале, с отдельным входом. В крайнем случае, на втором, но опять же с отдельной лестницей снаружи типа пожарной.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

Zoro





Тихим ходом иду вперед по кампании... Правда пока не знаю какую головоломку добавить. Была идея добавить что-нибудь в духе - пазла со статуями (мол пару подсказок, и статуи надо поворачивать в определенном порядке)... Теперь идея появилась с пазлом с часами, но как тут быть - идей совсем нет.

Предложения?


ЗЫ. Во втором скрине будут колонны...

Chuzhoi

Цитата: zoro от 04 июля 2014 14:13:07
Была идея добавить что-нибудь в духе - пазла со статуями (мол пару подсказок, и статуи надо поворачивать в определенном порядке)...
Идея не нова. Видел такое у Зонтика.

Zoro

Ну а что делать тогда? Больше выходов не остается... Да и потом, я даже не знаю как это реализовать поэтому головоломка наверное будет очень простенькая.

DJ Riff

Цитата: zoro от 04 июля 2014 14:36:20Ну а что делать тогда? Больше выходов не остается...
Просто поставь себя на место персонажей, живущих (живших?) в твоей миссии, которые сделали бы там эту головоломку. От кого она должна защищать? Чем отличаются её владельцы от тех, от кого она должна защищать, чтобы владельцам ею было пользоваться удобно, а остальным — совсем нет?
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

Dront

Если хочется добавить головоломку просто так, "шоб було", лучше не добавлять её вовсе.
Если есть объяснение наподобие того, о чём толкует DJ Riff, - тогда уже стоит развивать мыслю.
"You cannot run from life as you did from us, Garrett! Life has a way of finding you..."
"Beware the dawn of the Metal Age."

Zoro

ЦитироватьЕсли хочется добавить головоломку просто так, "шоб було", лучше не добавлять её вовсе

почему?

Dront

Потому что в этом случае она рискует быть интересной только для того, кто её придумал. Ну и ещё для нескольких игроков-энтузиастов, которые любят разгадывать любые загадки в миссиях, вне зависимости от их природы и того, насколько они вообще подходят к сюжету.
Но, опять-таки, это моя точка зрения - а я терпеть не могу миссии с головоломками, не относящимся к сюжету (или относящимся только косвенно).
"You cannot run from life as you did from us, Garrett! Life has a way of finding you..."
"Beware the dawn of the Metal Age."

Zoro

Цитироватьбыть интересной только для того, кто её придумал

Dront, иногда в твоих словах отражается бред. Без обид... Но я ведь еще не совсем конченный для создания такого рода головоломок.

Цитироватьа я терпеть не могу миссии с головоломками, не относящимся к сюжету (или относящимся только косвенно).

Такие разве бывают? Не в одной ФМке не видел...

Maxim

Может я чего не понимаю и это стиль работы такой, но ....
Каждый шаг постить скрины это как-то странно. Люди посмотрели кучу скринов и уже играть не надо. Прошли миссию на форуме  ;D

Цитата: DJ Riff от 04 июля 2014 19:00:21
Цитата: zoro от 04 июля 2014 14:36:20Ну а что делать тогда? Больше выходов не остается...
Просто поставь себя на место персонажей, живущих (живших?) в твоей миссии, которые сделали бы там эту головоломку. От кого она должна защищать? Чем отличаются её владельцы от тех, от кого она должна защищать, чтобы владельцам ею было пользоваться удобно, а остальным — совсем нет?
Zoro, для DJ Riff'a хорошо бы выпустить отдельный релиз, где будет ультра-сложная загадка. Что-нить в духе высшей математики или физики  :sly: А то он быстро решит...
P.S. Кстати, совет дан очень дельный насчёт поставить на место.
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

DJ Riff

Цитата: zoro от 09 июля 2014 09:39:59Такие разве бывают?
Типичный пример: Thi4f, миссия в крематории, сундук Генерала, куда он кольцо положил. С ходу очевидно, что в этой головоломке надо делать и какой рисунок собрать. Любой подойдёт и сразу сообразит без всяких подсказок. Вопрос: от кого эта головоломка должна защищать? Генерал боялся исключительно нашествия безмозглых зомбей, неспособных к образному мышлению и мелкой моторике?
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

Zoro

ЦитироватьМожет я чего не понимаю и это стиль работы такой, но ....
Каждый шаг постить скрины это как-то странно. Люди посмотрели кучу скринов и уже играть не надо. Прошли миссию на форуме  ;D

Я не уверенный в себе человек, поэтому на оценку куски как никак выкладываю...

ВорЧ прошу не упоминать, под примерами я имел ввиду ФМки а не миссии к провалившейся другой игре.

ЦитироватьЧто-нить в духе высшей математики или физики  :sly: А то он быстро решит...

У меня в школе двойка была по математике.